Страница 53 из 56
dmitr033
Пробовал означенную линзу, не удобно, она была рассчитана на хэтч, и в моем сарае реально сильно отражала небо и занимала чуть не треть стекла. Я отрезал от нее чуть больше половины, стало лучше, но все равно мешала. Жду пока появиться в варианте для сарая.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Пробовал означенную линзу, не удобно, она была рассчитана на хэтч, и в моем сарае реально сильно отражала небо и занимала чуть не треть стекла. Я отрезал от нее чуть больше половины, стало лучше, но все равно мешала. Жду пока появиться в варианте для сарая.



Может ты её наклеил неправильно?

У меня линза стояла и на Опеле Синтра, и на Санте стоит - очень удобно
кеды глухаря
что за линза, тынц есть на сайт?
shubin81
V1T писал(а):

парктроник щас 1000 рублей стоит, вы очем вообще спорите?? на пиво за раз больше тратится порой



ну так и водка есть за 50-100 рублей, там ботинки по 500, джинсы по 300....
просто такой парковщик хреново видит шнягу типа столбиков сеток высоких бордюров, а также сбоку препятствия
shubin81
кеды глухаря писал(а):

что за линза, тынц есть на сайт?



да походу кругляки, как у газелистов на боковых зеркалах
dmitr033
Серго К. писал(а):

Может ты её наклеил неправильно?

Да нет, там все тривиально, но она рассчитана на другой наклон заднего стекла. Я о ней здесь писал, в теме парктроник для бедных:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212273&view=next
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2626795
Но с тех пор я в ней разочаровался, реально при парковке она нужна не каждый раз, а на при езде реально мешает.
dmitr033

Примерно так выглядит.
V1T
shubin81 писал(а):

ну так и водка есть за 50-100 рублей, там ботинки по 500, джинсы по 300....

просто такой парковщик хреново видит шнягу типа столбиков сеток высоких бордюров, а также сбоку препятствия


все отлично видит, уже года 3 юзаю, покупал самый простейший, щас как раз такие и стоят 1000-1100 с 4 датчиками.
Olegan-TLT
короче есп интегрировать не удалось, отправил обратно человеку. с ним договор был - что если все подойдет, ставлю. не подошли шланги к моему гтц, там резьбу М12 вместо М10 нарезать надо было, что на новой гарантийной машине, да еще на штуковине, непосредственно на тормоза влияющей, не айс... новый гтц покупать - 10 штук еще сверху, не захотелось. не подошел по разъему также датчик ускорения -их оказывается три типа, в зависимости от типа кузова. можно было конечно заморочиться, но не стоит оно того.

окончательно не определился с зимними колесами- куплю или мишлен иксайн норт2 (по 3500 -3600 за баллон), либо нешипованные бриджстоун ревзо ЖЗ (эти по 3 рубля за баллон в размере 195/65/15). на распутье... шипованный бриджстоун айскрузер 7000 конечно очень жесткий, боковина просто дубовая, не по мне это (я на хакке 7 с ее мягкой боковиной ужасные ямы ловил, и нифига, такой же 65-й профиль, два сезона, полет нормальный).

проехал на астре уже 6100 км. перегорела лампочка в передней противотуманке -как я понял, они там чаще горят, чем в приорах или калинах или в фокусах (у меня ни на фокусе ни на калине ни на приоре в птф ни разу не перегорали). типа фиговато от влаги защищены.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

У меня линза стояла и на Опеле Синтра, и на Санте стоит - очень удобно


facepalm
у тебя,наверное, еще и заркало салонное -такое огромное панорамное, и на наружных зеркалах кругляшки наклеены.. lol1 facepalm
Gravesen
На Мериве в ПТФ тоже что то часто горят.
Olegan-TLT
поездил по лужам сильным пару дней (дожди были) -птф и погорела. но благо увидел, как менять эту лампочку Н3 -ничего сложного, правда снизу надо.
Parus
Sagesurder1 писал(а):

поездил по лужам сильным пару дней (дожди были) -птф и погорела. но благо увидел, как менять эту лампочку Н3 -ничего сложного, правда снизу надо.



Хорошо, хоть не треснули "стёкла" ПТФ - это довольно частое явление на бюджетных авто.
Olegan-TLT
Parus не знаю, я не слыхал про треснутые птф, скорее всего там предусмотрели нормальные стеклы. потому что по умолчанию должны такие фары потоки мощные воды выдерживать. треснувших от немеханических воздействий стекол птф на приорах и калинах не видал. на астре как я понял тоже не трескаются.
Кабанидзе
Sagesurder1


Как вообще общие впечатления после первой эфории? минусы - плюсы...
Andrey163
ждём обновление в заголовке темы rlzz продал hehe
Olegan-TLT
Кабанидзе да у меня как бы эйфории и не было. нормальная машина. лучше прилично, чем приора (намного плавнее, лучше подвеска, лучше по буеракам да плохим дорогам на 15-х не низкопрофильных колесах ездить при том, что машина пожестче и немецко-сбитая, точнее и приятнее рулежка, лучше тормоза, нет вибраций, механизм переключения отличный, намного тише, по проходимости- как приора, только передний бампер ниже, а задок даже повыше, чем на приоре-универсале по моему). приора просто гремит вся по сравнению с астрой. по сравнению с фокусом 2 бывшим у меня раньше - на фокусе стопудово лучше механизм переключения был, четче. и фокус наверное поплавнее (чуточку). фокус-хетч трехдверка был при таком же движке (1.6 115 сил, евра 4) пободрее чуток. но он и полегче. у фокуса движок как то легче что ли крутился до предельных оборотов, астру больше 5-ти тыщ и не кручу, вообще спокойно езжу, на 3-5 тыщах переключаюсь.
Andrey163 переименую Wink
SDRIVER
Sagesurder1
ты резину нивовскую не продаешь?
Olegan-TLT
SDRIVER продал уж всю, и мудовые колеса, и полумудовые, и зимние товарищу отдал. будет новая нива -куплю. а сейчас политика не копить ненужные вещи в гараже.
кстати понапродавал колес с нивы на 15 (за мудовые на дисках слик кордианты оффроуд)+7 (за турецкие диски плюс поезженный хорошо бридж ат)+9 (диски всмпо и резина зимняя купер), итого на 31 рубль. еще продал 15-е кованые слики с колесами 195/55/15 от приоры (жене ни к чему на приору такие колеса) за 20-ку брату (колеса почти новые). короче на 50 тыщ распродал барахлишка колесного...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (08 Октября 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER продал уж всю, и мудовые колеса, и полумудовые, и зимние товарищу отдал. будет новая нива -куплю. а сейчас политика не копить ненужные вещи в гараже.

Блин, не успел чтож ты не маякнул.
В деревне резина на сезон и все, можно выкидывать. Подвеска тоже расходник, каждый сезон полностью все надо менять
Olegan-TLT
по резине вообще думаю, не купить ли нордман4? русские нокия летние показали себя очень хорошо, эти тоже вроде бюджетно (в моем размере выйдет по 2700 - 2800 за баллон наверное). кто что думает?
кеды глухаря
Sagesurder1
в субботу видел тебя на дзержинке, перекрёсток с революционной. мы кортежом свадебным ехали, мож тоже заметил )
Olegan-TLT
кеды глухаря в прошлую субботу было дело, да, и был помню кортеж, там первая вроде киа серато на неадеквате стопудов ехала, бэху твою я правда не заметил, видел как на церате дурковали. а в эту субботу кортежа не помню...
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

по резине вообще думаю, не купить ли нордман4? русские нокия летние показали себя очень хорошо, эти тоже вроде бюджетно (в моем размере выйдет по 2700 - 2800 за баллон наверное). кто что думает?

Обуеешь, когда шиповку поставишь. На фоне летней тишины по сравнению с Приоро этот гул будет мучителен... Хотя если дорожная обстановка такая, что только шипы, другого выхода нет... А почему не импортная шиповка?
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

кеды глухаря в прошлую субботу было дело, да, и был помню кортеж, там первая вроде киа серато на неадеквате стопудов ехала, бэху твою я правда не заметил, видел как на церате дурковали.


вчера ) цэрато у нас не было )) я первый был, с кольцами, только подъезжали по стрелке налево, ты стоял на средней полосе, чуть впереди, хотел было уже подудеть поздороваться, но прямо зелёный загорелся и ты уехал )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы