Страница 54 из 56
Olegan-TLT
кеды глухаря вспоминаю, боковым зрением видал я тот кортеж, только бэху твою не заметил Smile
Al_Dimich разумеется шиповки шуметь будут, я как бы прекрасно это все представляю и знаю, чего ожидать. простто думал-думал, лучше мне все же на шиповках. мне в любую погоду порой сорваться по заледенелой дороге нужно к примеру в соседний город, днем или ночью, дворы не айс чистят, когда наледи сильные, на нешивовках может быть засадно. а нордман 4 это типа самая настоящая импортная:)) только у нас сделанная на нокиевском заводе. по уровню типа гиславеда5-го. еще континенталь новый понравился. он дещевле хакки 7.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

а нордман 4 это типа самая настоящая импортная) только у нас сделанная на нокиевском заводе


Я как то юзал на десятке Матадор. Есть Омский, а есть Словацкий.
Типа одно и тоже оборудование.
Но - небо и земля. Так и с нордман.
У нас российская нокиан ваще не котируется.
sveinung
ГМП
где пропадал , бандерлог Wink
зы. по матадору я целую тему создал , а ты ... facepalm
кеды глухаря
шиповки бывают тихие, например гиславед. на 10ке на третьем проехал 3 зимы, уши отдыхали после летних ёкогам. на бмв тоже гиславед 5й стоит, в салоне шипов не слышно.
Olegan-TLT
ГМП с нокией несколько другое- я юзаю на приоре русскую нокию летнюю (нордман SX, она же нокия I3) - никаких отличий от оригинала. да и вся нокия сейчас русская, и хакка 5, и хакка 7 - хуже не стала (у меня хакка 7 тоже русская - и потеря шипов минимальная за два сезона, и свойства все на высоте). другое дело, что нордман4 и на сайте нокии заявлен как "изготовленный из более дешевых смесей" - но сама шина хорошая.
кеды глухаря этот нордман 4 он типа такого же класса, как и гиславед5 (и по цене аналогичен).

а может вообще попробую купить континенталь новый шипованный, где какие-то фентиперстово вклеенные шипы. этот континенталь полностью немецкий. разница в общем небольшая - на комплекте будет 4 тыщи рублей (между нордманом4 и континенталем).
Olegan-TLT
ГМП кама-евро тоже на оборудовании современном делается и из смесей таких же, как и пирелли (заявляют так). но шины кама-евро говенные. а у нокии насколько знаю с русского завода в европу чуть не половина шин уходит
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

по резине вообще думаю, не купить ли нордман4? русские нокия летние показали себя очень хорошо, эти тоже вроде бюджетно (в моем размере выйдет по 2700 - 2800 за баллон наверное). кто что думает?

Я думаю решение верное.
НАдо глянуть этот нордман 4, мне на Приору тоже надо резину зимнюю менять. Взял в свое время на свою голову Ультрагрип facepalm за первую зиму половина шипов повылетала, притом что езжу я предельно аккуратно в юз колеса не срываю, торможу плавно
ГМП
sveinung писал(а):

ГМП
где пропадал , бандерлог Wink
зы. по матадору я целую тему создал , а ты ... facepalm


gpn
Да работы много...
У ТИПАграфов - осень+декабрь - это время "путины"
(не путать с Путиным Smile.

Последний раз редактировалось: ГМП (10 Октября 2011 08:40), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Sagesurder1 писал(а):


а может вообще попробую купить континенталь новый шипованный, где какие-то фентиперстово вклеенные шипы. этот континенталь полностью немецкий. разница в общем небольшая - на комплекте будет 4 тыщи рублей (между нордманом4 и континенталем).



У меня тоже на носу покупка зимней резины - нешипованной.
такшта тожк в творческом поиске...
Olegan-TLT
ГМП я все же взял нордман-4 в сборе с литыми дисками на 15, обошлось в 20 ты рублей ровно с монтажом.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

ГМП я все же взял нордман-4 в сборе с литыми дисками на 15, обошлось в 20 ты рублей ровно с монтажом.


ИМХО, очень даже неплохие цены у вас. Good Поздравляю!
У меня тож 15.
Щас куплю зимнюю и поставлю на железные диски.
Зимой за город практически не выезжаю. Все заказчики в городе Хэ.
А весной - уже куплю фирменные диски таетовские.
Скока наездил?
У меня за пол-года почти 15 тык. На следующей неделе на ТО-1. Wink
Olegan-TLT
ГМП наездил уже чуть больше 7-ми тыщ км, я не фирменые правда диски литые купував. в размере 195/65/15 вообще недорогие колеса, если бы 205/55/16 брал- было бы сильно дороже. но мне такие по нашим дорогам и не нужны. астра и так жесткаы
Дюжина
ГМП писал(а):

ИМХО, очень даже неплохие цены у вас.


Х-м-м ...
А Мишлен Экс Айс Норд - 2, на кременчугской штамповке, в размере 195/65/15, за 27 с небольшим, это как?
Просто любопытно. Брал просто определив бюджет (на типа подарок), без изучения рынка.
Sagesurder1 писал(а):

литые купував. в размере 195/65/15 вообще недорогие колеса

Недорогие, это - сколько?
тест-пилот
Sagesurder1 писал(а):

ГМП наездил уже чуть больше 7-ми тыщ км, я не фирменые правда диски литые купував. в размере 195/65/15 вообще недорогие колеса, если бы 205/55/16 брал- было бы сильно дороже. но мне такие по нашим дорогам и не нужны. астра и так жесткаы



поверь 205/55 16" - не жестко, это самый оптимал, зато внешний вид+клиренс выше
Olegan-TLT
Дюжина 2720 за баллон один нордман 4 в размере 195/65/15, и по 2250 диск литой тайваньский rw. плюс шиномонтаж-сборка, чего то уторговал, 20 тыр в итоге за все про все отдал.
тест-пилот я пробовал и 205/55/16 - жестче чем на 15-ках. клиренс там один в один, вернее на 15-х на несколько миллиметров выше (можно по шинному калькулятору проверить), но это мелочи. главное- на 15-х помягче. а 16-е бы вышли только баллоны почти по столько же, сколько я за 15-е баллоны+литые диски отдал.
тест-пилот
б/у можно отличные найти
мим
ГМП писал(а):

А весной - уже куплю фирменные диски таетовские.

Скока наездил?

У меня за пол-года почти 15 тык. На следующей неделе на ТО-1.


а разве на таете не каждые 10 тык?
Olegan-TLT
тест-пилот писал(а):

б/у можно отличные найти


да мне нафиг не упало бэушные зимние колеса искать на новую машину.
ГМП
мим писал(а):

а разве на таете не каждые 10 тык?


15 тыс или раз в год.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

да мне нафиг не упало бэушные зимние колеса искать на новую машину.


+мильён! Good
тест-пилот
вот вы фанаты тачек, это у вас первая ино?
And777
мим писал(а):

а разве на таете не каждые 10 тык?




Это только в Роисси... hehe
ГМП
тест-пилот писал(а):

вот вы фанаты тачек, это у вас первая ино?
_________________


У меня все ино. Включая жигуль 03, волгу, опиль, девятку, десятку, фольксваген кадди , ну и таету.
Ни одной отечественной. facepalm pst
Sol_Jah
Sagesurder1 писал(а):

седан с в6 двигателем - шевроле эпика


У эпики рядная шестерка facepalm
тест-пилот
я вчера продал свою астру Sad Smile!




2008 , 1.6 мкп, ЕНЖОЙ, 83 ткм
верно служила мне 3.5 года, но пришла пора купить машину побольше и полноприводную.
вел отчет по содержанию. каждую операцию записывал, сохранял все доки и чеки.
самому некогда продавать-отдал на реализацию на стоянку. Они выставили за 479, ушла, мне на руки 455, сторговались за 450.
Значит, мне 450+я отдельно литье продал за 9+мелкая царапка на двери 5 (я не сделал-а страховая выплатила)+под замену ступичный подшипник 6.
нормально, еще там резина была не первой свежести, зимнюю оставил жене на Корсу.
С покупателем надо будет связаться, отдать ему защиту (снимал на лето, так и не поставил), + по подвеске менял хорошие детали на новые, тоже отдам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы