Страница 3 из 9
Dranik
David писал(а):

Вся проблема улетов с дороги это высокий профиль колеса


+1
и немаловажно качество резины.
Vitalij
pashu86 писал(а):


а насчет безопасной скорости... у всех машин она разная. Мистер Бин (Аткинсон) перевернулся несколько раз и ушатался в столб на скорости 370 км/ч, причем получил лишь ушибы и царапины. Макларен Ф-1, этим все сказано =)



Вот фотки этой машины


не похоже, что машина кувыркалась, возможно, что просто крутилась, а остаточная скорость перед столкновением с деревом была не высокой.
Так, что не стоит переоценивать Макларен Ф-1, уйди он в стенку на 370, о мистере Бине остались бы одни воспоминания, равно, как и о машине.
pashu86
Vitalij писал(а):

pashu86 писал(а):


а насчет безопасной скорости... у всех машин она разная. Мистер Бин (Аткинсон) перевернулся несколько раз и ушатался в столб на скорости 370 км/ч, причем получил лишь ушибы и царапины. Макларен Ф-1, этим все сказано =)



Вот фотки этой машины


не похоже, что машина кувыркалась, возможно, что просто крутилась, а остаточная скорость перед столкновением с деревом была не высокой.
Так, что не стоит переоценивать Макларен Ф-1, уйди он в стенку на 370, о мистере Бине остались бы одни воспоминания, равно, как и о машине.



ну так на ленте новостей писали, видать приукрасили, но все таки =)
торантино
На переднеприводных прокол заднего замечаешь когда уже совсем спустит . Из за этого потом корд лезет. По эконометру только и заметно,что газу больше а едет так же.
брат шумы
а вот как эту же самую аварию обсуждают в курилке
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287409&start=0
а по теме сам виноват.плохо тока,что забрал с собой ещё троих человек
т808
dzelik писал(а):

Взорвалось правое переднее колесо,


Значит не ошибся.
т808 писал(а):

Могла быть и техническая причина,например разрыв передней шины


Alekceu123Еще раз - мои соболезнования родным и близким.
lexikon
от чего такое возможно? резина бюджетная?
Dusk
lexikon писал(а):

от чего такое возможно? резина бюджетная?



Подношенная резина не выдержала нагрузки - скорость была чрезмерная...

Родственникам погибших соболезную...
Dranik
lexikon писал(а):

резина бюджетная?


да скорее всего, у нас любят поставить Каму конченую и на ней летать по дорогам.
у нас же как всегда что подешевле а кто тама думает на скока резина хороша или стремна главное что она есть и круглая. Pardon
Сохатый
Сосед по гаражу рассказывал - ездил в деревне куда-то за ягодами на 21154, попал под дождь, налазился по грязи. На след. день поехал домой в город, и километров через 10 у него разорвало заднее правое колесо. Оказалось, в подкрылке засохла грязь, а в ней какой-то камушек, и этот камушек "протокарил" боковину колеса. Скорость, говорит, была чуть больше 70, поэтому негативных последствий, кроме испорченного колеса не случилось.
Лёха198
maximk писал(а):

Я так понимаю, когда едешь 150 никаких шансов ты себе не оставляешь. Про все звезды ncap можно смело забыть...


про звезды NCAP можно забыть на скорости уже 70км/ч, т.к. инженеры проектируют авто под испытания на 64км/ч +/- 2км/ч. А далее - трава не расти, т.к. машина будет стоить баснословных денег.
я вот щас подумал... едешь себе спокойно, не нарушая ПДД - а тут в тебя влетает вот такой вот джыгит. и всё. помимо самого - ещё минус трое. несправедливо как-то это. кто ответит за смерть тех троих?
СИД
Лёха198, полностью согласен!
maximk
Я вообще вот думаю. Есть камеры, есть GPS, есть сотовая связь - куча разной хрени появилась в последнее время. Есть, наконец, система автоматического торможения перед пешеходами (у volvo).

Что мешает засунуть в машину фигню, которая будет:
1) загружать для той местности где она находится из интернета карту разрешенных скоростей.
2) определять по gps свое текущее местоположение.
3) не давать водятлу разогнаться быстрее, чем положено. Ну в крайнем случае не быстрее чем +10-15 км/ч от разрешенного максимума.

И все. Все эти 3 пункта можно при желании приколхозить даже в тазик, причем за смешные по сравнению с ценой машины деньги. При массовом производстве почти не влияет на стоимость авто.

По сути дела только жадность продованов авто мешает такое сделать. Ибо такчи не будут пользоваться популярностью у рацкеров.

И, кстати, пусть будет несанционированный доступ к прошивке авто - уголовка или в кранем случае лишение прав.
MG_And
maximk
На Ниссане GTR такое есть. При заезде на трек компьютер по gps определяет местоположение и снимает ограничитель скорости (не знаю действует ли у нас, Топгир в Японии его тестировал). Но ограничитель кстати там на 180 км, а это разве мало?
Лёха198
maximk
проще поставить всех на рельсы и на жесткую сцепку.
maximk
Лёха198 писал(а):

maximk
проще поставить всех на рельсы и на жесткую сцепку.


Это называется общественный транспорт. У меня в городе трамвай уничтожен как класс, в угоду ведровладельцам. Т.е. придумывать решения оптимизации трафика и строить развязки оказалось сложнее, чем тупо сделать лишнюю полосу из трамвайных путей.

Один хрен, из-за патологического желания офисного планктона ездить на своем личном ведре, пробок в городе меньше не стало.
liv
Лёха198 писал(а):

я вот щас подумал... едешь себе спокойно, не нарушая ПДД - а тут в тебя влетает вот такой вот джыгит.




Этот вопрос меня давно волнует...
Предлагаю составить список аккуратного вождения. Не воообще везде, как например перестраиваться аккуратно и т.д. - это и так понятно. А именно вот от таких непредвиденных событий (когда ты едешь аккуратно, а в тебя могут прилететь). Интересно было бы почитать. От себя начну:

1. Соблюдать скорость. Чем она ниже - тем больше шансов МНЕ среагировать на дурака.
2. Перед перекретсками при проезде на зеленый - стараться снижать скорость, если он не просматривается достаточно.
3. По левой полосе без конструктивной разделительной ехать оооочень аккуратно
kotmu
Vitalij писал(а):

kotmu писал(а):

соблюдение разумной скорости...



На ИЖЕ человек соблюдал разумную скорость, что толку то



ВСЕМИ участниками движения...
Dusk
kotmu писал(а):

Vitalij писал(а):

kotmu писал(а):

соблюдение разумной скорости...



На ИЖЕ человек соблюдал разумную скорость, что толку то



ВСЕМИ участниками движения...



Да в том-то и дело, что находятся, как бы это покультурнее сказать, "умники", которые превышают разрешенную скорость, бывает в разы, обгоняют через сплошную слева, а иногда и справа по обочине, играют в шашки на дороге... (список можно продолжать)

Так что никогда не знаешь откуда прилетит "подарок" - это-то и самое ужасное...
Лёха198
Dusk писал(а):

играют в шашки на дороге...


а я не буду врать - периодически "вышиваю" по городу. ездить люди у нас в большинстве своем не умеют, лезут "полевее" и прут там свои честные "60" при возможности идти до 90 км/ч. вот и приходится таких объезжать.
но: маневры спланированные загодя, смотрю вперед через машины - есть ли смысл перестраиваться правее и что от этого выгадаю, поворотники в работе всегда, резких рывков рулем не совершаю, в слепой карман не суюсь, с пассажирами так не езжу, на трассе нет необходимости страдать такой ерундой.
Лёха198 писал(а):

превышают разрешенную скорость


здесь тоже иногда возникает вопрос: зачем ограничивать скорость на 90, когда покрытие позволяет идти 120? и все идут 120!!! но 160 у джыгита - это беспредел
Dusk
Лёха198, абсолютно согласен.

Мое мнение, что было бы лучше, если бы в местах, где по населенным пунктам можно было ехать 70-80 разрешили бы, по трассе в нормальных местах сделали 110-120, а за малейшее нарушение жестко карали в плоть до лишения прав (на 20-40 км - год, на 40-60 - на 2 года, на 60 и выше - навсегда без права получения)

Нет ни одного водителя, который хоть раз бы не превышал скорость на 10-20 км/час.
Artemios
maximk писал(а):

И, кстати, пусть будет несанционированный доступ к прошивке авто - уголовка или в кранем случае лишение прав.


Представил себе, как бы этот пункт звучал для карбюратора: несанкционированная замена жиклера; несанкционированный поворот трамблера... А уж за тот пункт, что и так в ПДД есть - внесение изменений в конструкцию - вообще сразу вышку давать надо...
Лёха198
maximk писал(а):

И, кстати, пусть будет несанционированный доступ к прошивке авто - уголовка или в кранем случае лишение прав.


а пардон это тут при чем? сток-прошивка - унылое убогое творчество программистов-двоечников. а если всё это подогнать под какой-нить НПА - стоимость перешивки вырастет раза в три, т.к. вдруг резко официалам надо будет апгрейдить оборудование или ещё там чё-нить придумают! стопудняк. это ж Рашка...
pashu86
Dusk писал(а):

Лёха198, абсолютно согласен.

Мое мнение, что было бы лучше, если бы в местах, где по населенным пунктам можно было ехать 70-80 разрешили бы, по трассе в нормальных местах сделали 110-120, а за малейшее нарушение жестко карали в плоть до лишения прав (на 20-40 км - год, на 40-60 - на 2 года, на 60 и выше - навсегда без права получения)

Нет ни одного водителя, который хоть раз бы не превышал скорость на 10-20 км/час.


63
Dusk
pashu86, может и смешно написано, но когда рядом с тобой пролетит такой снаряд и снесет тебе зеркало заднего вида - будет не до смеха (у меня руки час тряслись - у меня в салоне были жена и дети)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы