Страница 2 из 4
Сергей.
поднимаю
а то народ 2 года спустя замучил таким же вопросом
:-D :-D Smile :-D :-D Smile Smile :-D :-D Smile Smile
grach-serg
Приобрел светильник СИЕУ.453754. поставил сам и столкнулся со следующим в ручную включается а от открытия дверей нет причем не сказать что не загорается а просто тускло красным светится. Все контакты проверил напруга есть и по параметрам в норме. Что за хрень кто скажет
Ганс
лампочксие из строя очень быстро выходять! не переносят они "вежливой подсветки"! Особенно зиму не любят. Уже третию купил Sad по 60 рупий на Хасанском. Мыслю обратно штатный замутить, а этот - в чемодан ( багажник)
ZaSKaR
Criogen
Ганс писал(а):

... Мыслю обратно штатный замутить...


Что я и сделал. Только я прошел через установку в этот светильник 7-ми белых светодиодов, которые горели при открывании дверей, быстро зажигались и плавно затухали и работали при выключенной лампе (в среднем положении выключателя), а саму лампу можно было включать при необходимости вручную... Теперь кайфую от штатной! Все-таки должны быть в жизни перемены - это главное! :cool:
Tig687
Я себе такой светильник года два назад поставил. Только мне не нравилось, что когда в темноте сажусь в машину , светильник загорался уже только к закрытию двери -не упевал разгораться. Тогда я дополнительно штатный светильник прикрутил к зеркалу заднего вида на пластиковую накладку и подключил только на открывание дверей. Теперь при открытии двери загорался штатный, а потом через пару секунд второй с ярким дневным светом. При желании люминисцентный можно отключать, хватает и штатного. Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.
Nordikk
Tig687 писал(а):

Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.



Confused можно поподробней?мозгую уже давно как это удобней сделать
Ганс
И слайды!
Трурль
Пока предложившего совместить светильники на месте нет, скажу я:
на девятке стоял такой светильник - тоже озадачивался задержкой и тоже совмещал - мой опыт...
Взял из багажника вот это (вместе с лампой, покупал как то в магазине не помню для чего) - пилить светильник не хотел так как была мысль поставить его в багажник:
,
от туда же (из чемоданчика с мелочовкой) достал две клемы типа "мама" с проводами (продаются в магазине)


и просто тупо подсоеденил к колодке в паралель с "модным" светильником - и все... крепил патрончик на клей (внутри корпуса место для него есть, но поставьте так чтобы лампа была на светоотражающей пластинке иначе толку будет мало...

P.S.: фотого готового устройства нет т.к. машины уже нет
Tig687
Nordikk писал(а):

Tig687 писал(а):

Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.



Confused можно поподробней?мозгую уже давно как это удобней сделать


Если про установку светильника, то сделал просто, может и не всем понравится. С десятки снял заднюю полку. Если смотреть на полку снизу, там формованное углубление со стоп сигналом. Стоп сигнал прикручен тремя шурупами. Я открутил эти шурупы, приложил к стоп сигналу тонкую дощечку, и закрутил шурупами подлиннее в те же места. А к дощечке уже крепил светильник. Но я сделал его съемным и провод подлиннее, чтобы при необходимости что нибудь подсветить снаружи. Если открыть багажник, то всей конструкции этой не видно, только свет. Подключал к концевику багажника и не помню где плюс еще нашел.
Nordikk
Ганс писал(а):

лампочксие из строя очень быстро выходять! не переносят они "вежливой подсветки"! Особенно зиму не любят. Уже третию купил Sad по 60 рупий на Хасанском. Мыслю обратно штатный замутить, а этот - в чемодан ( багажник)


+++++++согласен
замаялся я в нём лампы менять,да и загоралась долго,а то и вообще сугрева ей не хватало,на днях переделал плафон под стандартную лампу впендюрив туда две лампы со светодиодами внутри-свет и ощущения без коментариев rlzz
stan1y
Nordikk
в би-би видел панель из светодиодов, там их 20 штук стоит 300 рублей.
думаю будет светить хорошо
MeDBeDb
А вообще есть в продаже плафон в салон чтобы гас через сек 5-10,то есть как в ино ? Pardon Просто не так удобно когда закрыл дверь и сразу гаснет свет в салоне .
-makar-
MeDBeDb
востанови штатную схему освещения через блок иммо и будет тебе счастье
rvm
Karzhimant писал(а):

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=32073


горят эти светильники мама не горюй... сначала у них кнопка перегревается. и начинает коротить внутри самой кнопки, потом на плате начинает плавится стабилизатор, от которого начинает плавится сама плата и пластик, а вот потом... а потом я его с таким удовольствием хотел выкинуть... но нет... пошел в магазин, и... его поменяли обратно на деньги, со словами, что за день пятый принесли... дай бог если проводка жива останется... снимайте их, кто уже поставил...честное слово... заместо этой хрени поставить лампочку светодиодную за 30 рублей и не парится... светит чуть тусклее...
salimbo
stan1y писал(а):

в би-би видел панель из светодиодов, там их 20 штук стоит 300 рублей.
думаю будет светить хорошо


поставил себе такую вещь 4 Х 5 светодиодов пришлось немного помучаться при сборке но зато результат на лицо эта панелька просто лежит на рассеивателе в комплекте несколко переходников скотч двухстороний (не пригодился). Вежливая подсветка работает
Kachan
rvm писал(а):

горят эти светильники мама не горюй... сначала у них кнопка перегревается. и начинает коротить внутри самой кнопки...


жути нагоняешь Smile
стоит такой светильник уже год - ничего не поплавилось. Вот то, что он тормозной, это да.
Own
В.Саныч писал(а):

главное, имеет трехпозиционный переключатель, позволяющий отключать его и при открытых дверях.


может уже и было сказано, но такое и на штатном есть supercool
Nordikk
stan1y
цена вопроса 140 рублей(можно найти и дешевле) за две лампы с 6-ью светодиодами(12 в общем счёте)внутри Smile ну и плюс удовольствие от самокопания в проделанной работе и удовлетворение от проделанного:

чтобы получить вот такое
Ганс
Nordikk писал(а):

stan1y
цена вопроса 140 рублей(можно найти и дешевле) за две лампы с 6-ью светодиодами(12 в общем счёте)внутри Smile ну и плюс удовольствие от самокопания в проделанной работе и удовлетворение от проделанного:

чтобы получить вот такое



А что - намано, зачот! тока лампочку стоковую заменил - и все дела-то.
Спасип за инфу - буду искать.
Nordikk
в этом плафоне(от неонки) их две Wink но и одна такая в стоковом светит ярко(опробовано-проверено gpn ) и если "вежливый свет" включен-всё работает как надо
Ганс
Nordikk писал(а):

в этом плафоне(от неонки) их две Wink но и одна такая в стоковом светит ярко и если "вежливый свет" включен-всё работает как надо



а как в штатный плафон крепление для второй лампочки замутить? Фото желательны Smile
Nordikk
это не штатный плафон,не лягушка,плафон от неонового фонаря с отдельным трёхпозиционным выключателем,вообще хотел туда три таких вкорячить,но и двух оооочень достаточно,по ссылке фото есть альбом с полной переделкой,или тут полный отчёт
а в штатный думаю не проблема и вовсе,элементарно припаралелить к штатному посадочному месту
Ганс
Nordikk
Спасибо большое! Именно такой и валяется щас без дела на полке! Осталось токо найти лампочки такие с диодами. Чойто не видел их раньше, а может просто и не обращал внимания.
Gloom
с 6ю светиками тоже ни разу не встечал.
везде только по 2 и 3 nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы