Страница 1 из 8
lml-83
Сегодня у меня закончился срок очередного полиса ОСАГО,обратился в компанию Росгосстрах по вопросу продления полиса ОСАГО. В этой компании я уже страхую обязательную автогражданскую ответственность много лет, имею большие скидки за безаварийную езду (сейчас скидка составляет 30%). Но, как оказалось, меня ждал неприятный сюрприз…

Менеджер по продажам сообщила мне, что для того, чтобы продлить ОСАГО я должен приобрести полис ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) стоимость 500руб. Я поинтересовался, на основании чего я должен приобретать полис ДСАГО. Получил ответ, что это внутренний приказ по компании. Позвонил в Москву сказали так и есть. Я сообщил, что я не хочу приобретать полис ДСАГО. Мне сказали, что в этом случае Росгосстрах отказывает в продлении полиса ОСАГО
Art_16R
lml-83
берешь с собой все старые полисы и идёшь в другую компанию. скидка сохранится
Guzh
ОСАГО не та тема чтобы так заморачиваться. КАСКО впрочем тоже. Все мозги любая компания випьет прежде чем копейку свою получишь или дадут добро на ремонт в их мастерской.
lml-83
Art_16R писал(а):

идёшь в другую компанию


это конечно понятно, если имеются таковые, у нас город не большой и выбора особо нет. Сейчас обзвонил парочку больше нет таких. А если получиться так что придёшь за деньгами, а компании больше нет.

Хочу жалобу накатать типа нарушение моих прав, отказ от заключения публичного договора и навязывание услуги.
133
Art_16R писал(а):

берешь с собой все старые полисы и идёшь в другую компанию. скидка сохранится


+1 Wink
КАРАСЬ
жжошь какбудто мало других страховых
komatoz
Art_16R писал(а):

берешь с собой все старые полисы и идёшь в другую компанию. скидка сохранится


+1
komatoz
lml-83 писал(а):

если имеются таковые, у нас город не большой и выбора особо нет.


Какой город ?
Vlad B
Пиши им досудебную претензию и отсылай заказным письмом в офис филиала, там пишешь, что они нарушают ФЗ№40, навязывают услугу, и ты пишешь жалобу в РСА, а так же минюст.
Хотаб
lml-83 писал(а):

. Получил ответ, что это внутренний приказ по компании. Позвонил в Москву сказали так и есть.



лохов разводят. Надо было к директору идти районого филиала и сообщит ькакой у него на районе кошмар творится
Лёха198
Vlad B писал(а):

навязывают услугу


в ФАС звоночек не пытался сделать?
Tchuba
даже если полисы старые не найдет. сейчас страховые компании делают справку для клиента, о том что как сколько раз и прочее. с этой справкой чешешь в другую компанию
ПрапорЪ
я в конце июня продлевал ОСАГО в РГС - ничо такого мне не предлагали Pardon ДСАГО сам изъявил желание приобрести (после того как ОСАГО уже было оформлено) ...
тест-пилот
по КАСКО в росгосстрахе платят, без проблем
Axel_Foley
блин, а ведь у меня тоже Росгосстрах...
gkbest
че там досаго то стоит? 500 р
фубля нищеброды
nnik
Видел я подобное служебное письмо, когда у них страховался, на столе лежало, прочитал краем глаза, пока мне договор заполняли. Типа в связи с убыточностью ОСАГО всем клиентам в обязательном порядке продавать комплекты ОСАГОи Дсаго, и типа цена чуть ниже. И еще там пример приводилося, как это выгодно - типа за первое полугодие было заключено столько то тысяч договоров ДСАГО, выручка от этого 1,5млн, а выплата всего одна - 130тыр.
Мне правда ничего не навязывали, и застраховали по страым неподнытым расценкам.
lml-83
Vlad B писал(а):

ФЗ№40


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ это имелось ввиду?
Vlad B писал(а):

пишешь жалобу в РСА


это что?
Strannik77
Мне ничего не навязывали. Застраховали по стаым расценкам еще в июле. Наоборот, задолбали звонить и напоминать, что ОСАГО заканчивается, хотя я уже страховку продлил. После 3 звонка, не выдержал, рассказал все что про них думаю менеджеру, который звонил. Обещали срочно внести в базу новую ОСАГО. ДСАГО в этом году делать не стал, ибо расценки менять и делать скидки они делать не хотят.
Vlad B
nnik писал(а):

Типа в связи с убыточностью ОСАГО



pst

Агасчаз, их прибыльность от деятельности с ОСАГО намного сотен миллионов больше чем выплаты, всегда веселят их такие заявы про убыточность ОСАГО, в то время как в траты по ОСАГО они записывают траты на офисы, экспертов, но почему-то в тех же офисах они осуществляют и другую деятельность страхования. ROFL
Vlad B
Strannik77 писал(а):

Наоборот, задолбали звонить и напоминать, что ОСАГО заканчивается, хотя я уже страховку продлил.



Ты не в офисе официальном страховал 100%, иначе бы не названивали, это так дилеры обычно работают.
Солярко
Я в январе получал, предложила преобрести ДСАГО я не захотел, она сказала я обязана вам рассказать все преимущества ДСАГО ну послушал я и не взял, она сказала ваше право отказатся.
Strannik77
Vlad B писал(а):

Ты не в офисе официальном страховал 100%, иначе бы не названивали, это так дилеры обычно работают.


Вот откуда такие предположения, да еще и 100%. Страховал в одном из центральных офисов 26 июля. Тоже неожидал такой нерасторопности от них, поэтому и высказал все. Пообещали разобраться.
lml-83
Солярко писал(а):

Я в январе получал


в том то и дело, что с июля в обязаловку это ввели у нас покрайней мере, кто до этого страховал не было такого.
rover
lml-83
Цитата:

Менеджер по продажам сообщила мне, что для того, чтобы продлить ОСАГО я должен приобрести полис ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) стоимость 500руб. Я поинтересовался, на основании чего я должен приобретать полис ДСАГО. Получил ответ, что это внутренний приказ по компании. Позвонил в Москву сказали так и есть. Я сообщил, что я не хочу приобретать полис ДСАГО. Мне сказали, что в этом случае Росгосстрах отказывает в продлении полиса ОСАГО



hehe

На западе бы уже эту компанию по судам затаскали, а у нас чел сжевал и вышел Pardon
Вот она Россия!

Я бы из принципа ушел бы в другую компанию, и разместил бы везде обьяву с описанием случая, посоветовав другим не обращаться в страховую эту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы