Страница 5 из 8
Виктор-Вишня
lml-83 писал(а):

так то пофиг, лишь бы самому терпилой не оказаться hehe


так если ты терпиллой окажешься -будешь бегать блеять,бодаться со страховыми виновника...от тебя же не зависит их выбор..поэтому осага это такая вещь - не надо париться делаешь в ближайшем киоске и все... Pardon
Ahmet99
D_r_i_v_e писал(а):

страховщица сказала, что если ДТП из-за неисправности то нифига не выплатят



Цитата:

XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика


Цитата:

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

Цитата:

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.



Т.е. если у вас частное ведро личного пользования - смело кладите на техосмотр!

Добавлено спустя 1 минуту:

регресс - это когда страховая выплатила потерпевшему, а с тебя требует деньги
Бермадей Кукуевич
Ahmet99
facepalm facepalm facepalm
Вот тормоз... Если с русским языГком напряги, предлагаю читать данный пункт в следующей редакции:
Ahmet99 писал(а):

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности :
- транспортных средств,
- легкового такси,
- автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя),
- специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Виктор-Вишня
Бермадей Кукуевич
так в том-то и дело,что там про частную бричку ни слова -лишь про коммерческие ведра! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

хотя не,пизжу я... facepalm
Ahmet99
тогда получается, что можно встрять на 160 штук?

Как эти законы пишут, что хрен пойми как потом их читать!?

Добавлено спустя 55 секунд:

неужели опять техосмотр...
BPSNSK
нафига придумали эти регрессы?
Надо запретить сттраховым такой беспредел устраивать. Клещам они регресс устраивают?
По ом ещё придумают страховку от регресса, а регресс по этой части будут трясти уже со страховой, чьо трясла регресс у виновника, та в свою очередь будет трясти с потерпевшего.
Бермадей Кукуевич
Ahmet99 писал(а):

неужели опять техосмотр...


и не просто техОсмотр, а реальный, чтобы при ДТП марка шин совпадала с маркой шин в диагностической карте, чтобы никаких изменений в конструкции ТС, типо литых китайских диццков, порезанных пружин и стоек каяб или тормозов брембо. Понимаешь? СК только дай пальчик, они по локоть могут оттяпать в случае выискивания нарушений пунктов условий ОСАГи.
Ahmet99 писал(а):

на 160 штук?


можно и на 17160 штук... это если засадищь в жёпу, например, новенькую панамеру... Я молчу про ценнег у майбаха или какого-нить ролсройса или ламбо.
BPSNSK писал(а):

нафига придумали эти регрессы?


Увы, капитализьм во всей своей дикой красе. Убыток должен быть компенсирован любой ценой, вплоть до имущества должника и его родственников и наследников.
BPSNSK писал(а):

придумают страховку от регресса, а регресс по этой части будут трясти уже со страховой, чьо трясла регресс у виновника, та в свою очередь будет трясти с потерпевшего.

енене, есть уже обыкновенная ДСАГА. Хоть н амиллиард страхуй, только страховая премия будет в сотни тысяч...
urman
росгосстрах ============ у меня разбит бампер. капот. две фары .решетка.. рамка загнута (телевизор) и за всё это заплатил 8 000 руб! ОФИГЕТЬ! И в глаза сказали==== не нравиться иди в суд
ЕвгеничЪ
133 писал(а):

Art_16R писал(а):

берешь с собой все старые полисы и идёшь в другую компанию. скидка сохранится


+1 Wink


+2
когда у меня возникли трения с одной страховой компанией, то я пришел в другуй и сказал "Я иду к Вам, если Вы мне сможете сохранить скидку"... так они мне даже чутка увеличили ее...
sveinung
а я доволен росгостстрахом.
по осаге сделали четко и быстро , быстрее чем по каске от уралсиба сучного.
lml-83
ЕвгеничЪ писал(а):

+2
когда у меня возникли трения с одной страховой компанией, то я пришел в другуй и сказал "Я иду к Вам, если Вы мне сможете сохранить скидку"... так они мне даже чутка увеличили ее...


с 2013г. новое положение вышло, теперь для предоставления скидки необходимо чтобы информация о владельце была в единой базе РСА.
Чтобы туды попасть, необходимо обратиться в свою страховую с заявлением, по окончанию полиса ОСАГО.
diman93
Что-то страховщики с ума сходят последнее время. В росгострахе помимо ОСАГО страхуют человека, в Уралсибе сначала эксперт фотографирует машину и только потом оформляют страховку ОСАГО, очередь к эксперту больше месяца. Понапридумывали всяких внутренних документов и на них ссылаются, отжимают бабло у народа.
Пол года назад сраховался в уралсибе такой беды небыло.
lml-83
У нас РГС убрал скидки за безаварийность (у меня около 40%) и впаривает всем дополнительно страховку Фортуна-Авто. Без этого шлют лесом, вообще окерели.
На них в прокуратуру написало заявы куча народу, толку пока нет.
kolhoznik
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ahmet99 писал(а):
неужели опять техосмотр...

и не просто техОсмотр, а реальный, чтобы при ДТП марка шин совпадала с маркой шин в диагностической карте, чтобы никаких изменений в конструкции ТС, типо литых китайских диццков, порезанных пружин и стоек каяб или тормозов брембо. Понимаешь? СК только дай пальчик, они по локоть могут оттяпать в случае выискивания нарушений пунктов условий ОСАГи.


мля, задрали они уже. ОСАГО надо покупать каждый год хоть тресни. а вот попасть под условия выплат с каждым годом всё сложнее. Понапридумают керни всякой, лишь бы отказать в выплате. Таким макаром было бы выгодно купить подделку за 500р, чисто для ГАИшника, а застраховаться по дОСАГе.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (26 Июня 2013 07:58), всего редактировалось 1 раз
Pavlusha
клиента россгостраха просто заслуживают чтобы их имели, мне кажется, без лоха и ....
брат шумы
Pavlusha писал(а):

клиента россгостраха просто заслуживают чтобы их имели, мне кажется, без лоха и ....


facepalm у меня с рогострахом всё ровно.скидка процентов 45 и никаких проблем.вообще страхуюсь уже 10 лету одной тётки...
lml-83
брат шумы писал(а):

у меня с рогострахом всё ровно.скидка процентов 45


брат шумы писал(а):

Откуда: щёлково,МО


lml-83 писал(а):

У нас РГС убрал скидки за безаварийность


lml-83 писал(а):

Откуда: Башкортостан


в регионах творят что хотят
XADZZOX
брат шумы писал(а):


Pavlusha писал(а):
клиента россгостраха просто заслуживают чтобы их имели, мне кажется, без лоха и ....

facepalm у меня с рогострахом всё ровно.скидка процентов 45 и никаких проблем.вообще страхуюсь уже 10 лету одной тётки...
_________________


Ты в этом году ходил к ним?
a.borisoff
вчера прислали СМС-ку из РГС - срок ОСАГО подходит к концу, навестите своего агента, о техосмотре не беспокойтесь.
Вот это сервис Smile
Eddi
я где бы ни страховался - нигде проблем не было с сохранением скидок supercool
XADZZOX
a.borisoff писал(а):

вчера прислали СМС-ку из РГС - срок ОСАГО подходит к концу, навестите своего агента, о техосмотре не беспокойтесь.
Вот это сервис


Это наипалово, а не сервис. Они питорасы сняли все скидки, но взамен предлагают якобы непрохождение ТО. Только на самом деле, такой страхователь при страховании подписывает бумагу, что он обязуется таки пройти То . А вот когда , не пройдя ТО. наступит СЕРЬЕЗНЫЙ страховой случай ( по сумме) то вот тут этого страхователя и киданут. Вот те и компенсация за убыль недовольных клиентов. Мелкие суммы для замазывания глаз , конечно, заплатят, иначе через пару-тройку лет потеряют всех клиентов.

Вот такой сервис, да Pardon 63
kolhoznik
XADZZOX писал(а):

Вот такой сервис, да


ну а пипл-то в большинстве своём и рад. Техосомотр-то не надо проходить, всех наипал, а головой подумать не судьба. А наипалово везде и кругом, булки расслаблять нельзя.
a.borisoff
XADZZOX писал(а):

a.borisoff писал(а):

вчера прислали СМС-ку из РГС - срок ОСАГО подходит к концу, навестите своего агента, о техосмотре не беспокойтесь.
Вот это сервис


Это наипалово, а не сервис. Они питорасы сняли все скидки, но взамен предлагают якобы непрохождение ТО. Только на самом деле, такой страхователь при страховании подписывает бумагу, что он обязуется таки пройти То . А вот когда , не пройдя ТО. наступит СЕРЬЕЗНЫЙ страховой случай ( по сумме) то вот тут этого страхователя и киданут. Вот те и компенсация за убыль недовольных клиентов. Мелкие суммы для замазывания глаз , конечно, заплатят, иначе через пару-тройку лет потеряют всех клиентов.

Вот такой сервис, да Pardon 63


я Вас умоляю. Скидки совершенно не зависят от расположения духа агента - все они (скидки) прописаны в правилах страхования и не разу еще сумма не отличалась от той, которая была рассчитана предварительно в страховом калькуляторе.
Более того, я раньше страховался в СК, которая обанкротилась (Адмирал), пошел в РГС и получил все доступные скидки, просто показав им предыдущий полис.
lml-83
a.borisoff писал(а):

я Вас умоляю


не надо hehe
Я расписал как у нас, либо без скидок и + Фортуна-Авто, либо "Ой, извините, полюса закончились".
Указание сотрудником, что бы не было ни одного полюса без всего этого, иначе лишение премии 100%.
Чего хотят этим добиться, пока не понятно. Знаю не по наслышке, хорошая знакомая работает в РГС, посоветовала к ним не ходит, а сразу пойти в другую СК.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Скорее всего ОСАГО типа убыточное очень мероприятие (по их мнению), а совсем отказаться от него не могут, по закону обязаны страховать. Вот и ищут дополнительные источники 1000% прибыли.
XADZZOX
lml-83 писал(а):

не надо hehe
Я расписал как у нас, либо без скидок и + Фортуна-Авто, либо "Ой, извините, полюса закончились".


+лям
a.borisoff писал(а):

я Вас умоляю. Скидки совершенно не зависят от расположения духа агента - все они (скидки) прописаны в правилах страхования и не разу еще сумма не отличалась от той, которая была рассчитана предварительно в страховом калькуляторе.
Более того, я раньше страховался в СК, которая обанкротилась (Адмирал), пошел в РГС и получил все доступные скидки, просто показав им предыдущий полис.


Еще раз спрошу очередного оптимиста РГС. Ты в этом году ходил к ним? Ты в этом году калькулятор пробовал?
Ты думаешь мы щи лаптем десять лет хлебали и не знали о калькуляторе? facepalm hehe Попробуй посчитай сейчас:
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp#result
Никаких там , блиать скидок lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы