Страница 7 из 8
Виктор-Вишня
ну я тоже сужусь сейчас -25 июля первое слушание будет
lml-83
Виктор-Вишня писал(а):

ну я тоже сужусь сейчас


При судебном разбирательстве требуют ТО?
Вчера разговаривал с челом, говорит, что РГС без ТО выплачивает в случае аварии, а вот если в суд обращаться на увеличение суммы выплаты, то там уже требуют ТО.
kolhoznik
смотрел тут расписание заседаний в районном суде по гражданским делам. Чуть ли не половина всех заседаний - иски к старховым. Млять, это какая-то раковая опухоль просто. Бабло с нас стрегут, потом бегай по страховым и судам, что бы возмещение получить. Суды перегружены и завалены делами. Судьи сами заеплись уже, небось неглядя в пользу потерпевшего решения выносят. Не нравится - идите в арбитражный с аппеляцией 63 Прям как они нам говорят по поводу суммы выплаты.
Виктор-Вишня
lml-83 писал(а):

При судебном разбирательстве требуют ТО?
Вчера разговаривал с челом, говорит, что РГС без ТО выплачивает в случае аварии, а вот если в суд обращаться на увеличение суммы выплаты, то там уже требуют ТО.


хз -пока не знаю -не было еще первого заседания.... Pardon
пока вроде ниче не требовали
Art_16R
Кто в июле страховался - скидки делали? Мне тут зачесывают что какую-то новую базу создают, и поэтоми скидок нет от любых страховых. Если за шниву в прошлом году платил 3700 - в этом просят 4300.
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R, ещё мало просят, по 6 говорят facepalm
lml-83
Art_16R писал(а):

Кто в июле страховался - скидки делали?


в РГС нет скидок, отменили в апреле, плюс дополнительно фортуна Авто. И им побую, что нарушают закон.
Цитата:

Федеральный закон об ОСАГО N 40-ФЗ
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, а также вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.


Art_16R
Понятно где тебя нае.... ?
скидки есть, но многие страховые забили на это, под видом какой то базы, которую ввели сто лет назад.
мехокро
Че вы так из за этих 1000-2000 р волосы рвете? 1 раз пивка попить facepalm
lml-83
Dmitry82 писал(а):

из за этих 1000-2000 р волосы рвете?


дело не в 1-2тыр.руб. обидно когда нагло кидают на ровном месте, считая себя самыми умными.
мехокро
lml-83 писал(а):

дело не в 1-2тыр.руб. обидно когда нагло кидают на ровном месте, считая себя самыми умными.


Я не понял, а в чем кидалово то ?
lml-83
как в чем? wwow Тема про РГС,- не предоставляют скидку за безаварийность (у меня сейчас 45%) плюс навязывание дополнительного договора.
И как это назвать?
ksv71
Art_16R писал(а):

Кто в июле страховался - скидки делали?


страховался 3-го, МСК, скидки делали как и раньше
1960р вышло на год за 21112, сарайка 1.6
без скидки под 4 штуки вышло бы
мехокро
lml-83 писал(а):

Тема про РГС,- не предоставляют скидку за безаварийность (у меня сейчас 45%) плюс навязывание дополнительного договора.
И как это назвать?


Это назвать - идите в другую компанию. Никто никому и ничего не должен. С чего вы взяли что РГС кому то обязан ?
ksv71
Dmitry82 писал(а):

Это назвать - идите в другую компанию.


в некоторых местах в отличие от ДС знаешь ли выбора страховых тащем то почти и нет supercool ,
мехокро
ksv71 писал(а):

в некоторых местах в отличие от ДС знаешь ли выбора страховых тащем то почти и нет


И в каких именно?
ksv71
Dmitry82 писал(а):

И в каких именно?


спроси у lml-83
lml-83 писал(а):

Башкортостан


он тебе обьяснит правила страхования в маленьком городке в башкирии,
а зп там втрое меньше московской facepalm
мехокро
ksv71
Не можешь оплачивать - не имей.... Pardon
lml-83
Dmitry82 писал(а):

Никто никому и ничего не должен. С чего вы взяли что РГС кому то обязан


ОСАГО это публичный договор, а отказ от заключения публичного договора не допустимо по ГК РФ. Поэтому должны заключить договор на условиях прописанных в законе.
Dmitry82 писал(а):

Не можешь оплачивать - не имей


оплачивать я могу, с этим проблем нет. Дело не в деньгах
lml-83 писал(а):

дело не в 1-2тыр.руб. обидно когда нагло кидают на ровном месте, считая себя самыми умными.

dezruptor
Dmitry82 писал(а):

Че вы так из за этих 1000-2000 р волосы рвете?


Ты тысячерублевыми ж. подтираешь или привык что тебя кидают и уже не обращаешь внимания? 63

Последний раз редактировалось: dezruptor (11 Июля 2013 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
мехокро
lml-83
Да не может быть чтоб кроме РГС больше НИЧЕГО не было.

Добавлено спустя 47 секунд:

dezruptor писал(а):

ж. подтираешь или привык что тебя кидают и уже не обращаешь внимания?


Я выбираю и несу деньги туда, куда мне нравится.
dezruptor
Все как всегда в России, уже куча жалоб по этому поводу на РГС и... пофиг. Закон нарушается открыто, массово, в особокрупных размерах, по предварительному сговору лиц и еще много страшных слов как навязывание услуг и прочее-прочее, и даже не инициирована процедура отзыва лицензии у РГС.

Ответ простой, видимо - РГС крышуют хорошо в Кремле. Закон для дураков типа нас.

Dmitry82 писал(а):


Я выбираю и несу деньги туда, куда мне нравится.


Не совсем так. Забивая массово что лошат мы в итоге получим массовое лошение от всех СК, и у тебя не будет выбора куда нести.
lml-83
ksv71 писал(а):


он тебе обьяснит правила страхования в маленьком городке в башкирии


уже писал, правда в другой теме
lml-83 писал(а):

я звонил, у нас из целых 4.
УралСиб - втюхивают страхование недвижимости, я спросил а если нет таковой, ничего вразумительного не ответила, типа жилью родственников застрахуем.
Ингострах - закрыли офис
Итиль и ВСК - закончились полюса, когда будут не известно, нет уже почти месяц.
У маня ОСАГО истекает в августе, так что фиг знает что делать, скорее всего если в Уфе буду, то там застрахую.
А вот если страховка кончилась или сегодня-завтра, то что делать? поедешь в РГС, деваться не куда.

Поршеньковский
тест-пилот писал(а):

по КАСКО в росгосстрахе платят, без проблем


вчера видел антирекламу отчаяния.
на битой бочине у гольфа краской было написано:
РГС КАСКО 3,5 мес
Art_16R
ksv71 писал(а):

страховался 3-го, МСК, скидки делали как и раньше
1960р вышло на год за 21112, сарайка 1.6
без скидки под 4 штуки вышло бы


Drinks or Beer Спасибо! Значит пора мне менять страхового агента. Видимо считает раз на иномарке - можно бабло состричь
Компания_Связной
lml-83 писал(а):

Компания_Связной
коэффициенты за безаварийность предоставляете?
Дополнительные услуги навязываете?
ТО нужен?



Рады, что заинтересовали! Информацию об условиях предоставления услуги, читайте здесь: http://services.svyaznoy.ru/services.php?id=35 . Надеемся на сотрудничество!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы