Страница 2 из 8
rover
lml-83
Попробуй вот что - накатай письмо претензию с требованием ответить письменно в течении десяти дней.
Изыщи абсолютно любого автоюриста, за 200 руб пусть он тебе это письмо подпишет, отправь его заказным письмом с уведомлением. Сам зарегься в другой компании и про этих забудь.

Очень удишивься, но твое письмо немного наведет там шороху, тебе даже может пришлют письмо, начнут позванивать, а ты так многозначительно ответь кратко - я с вами судиться буду supercool

Пусть понервничают.
Судиться же конечно не стоит, хотя через мировой это недолго, но они потом припомнят же
lml-83
rover писал(а):


Я бы из принципа ушел бы в другую компанию, и разместил бы везде обьяву с описанием случая, посоветовав другим не обращаться в страховую эту


Пока написал жалобы в роспотребнадзор и антимонопольную службу, ждём ответа в течении 30 дней.
lml-83
rover писал(а):

Сам зарегься в другой компании и про этих забудь


нет у нас других нормальных компаний lol1 , есть Итиль и Эдель где то, по справочнику не нашёл, телефоны давно квартирные стали. Времени не было ездить, на работе в обеденный перерыв успеть надо было. т.к. после работы ехать на машине в другой город надо.
Так что заплатил за ДОСАГО +500руб., но нервов им потрепать попытаюсь.
Slava_Voronezh
lml-83 писал(а):

Сегодня у меня закончился срок очередного полиса ОСАГО,обратился в компанию Росгосстрах по вопросу продления полиса ОСАГО. В этой компании я уже страхую обязательную автогражданскую ответственность много лет, имею большие скидки за безаварийную езду (сейчас скидка составляет 30%). Но, как оказалось, меня ждал неприятный сюрприз…


Я создавал здесь подобную тему, поищи...
Вот, нашел: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=285943&highlight=
Посмотри, что мне люди отписали...
Vodila
lml-83 писал(а):



Менеджер по продажам сообщила мне, что для того, чтобы продлить ОСАГО я должен приобрести полис ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) стоимость 500руб. Я поинтересовался, на основании чего я должен приобретать полис ДСАГО. Получил ответ, что это внутренний приказ по компании. Позвонил в Москву сказали так и есть. Я сообщил, что я не хочу приобретать полис ДСАГО. Мне сказали, что в этом случае Росгосстрах отказывает в продлении полиса ОСАГО


идёшь в офис с людьми из прокуратуры.Навязывание дополнительных услуг называется.
кеды глухаря
Цитата:

Росгосстрах "кидает" своих клиентов


bboyan
обычная вонючая совковая контора
ещё и не платит, так что берите и досаго там же, и каскуйтесь тоже 63
Bubble
Да досаго в общем-то полезная штука.
А страховать они могут как посчитают нужным, хоть только с КАСКО в комплекте. Есть и другие страховые, если не устраивают внутренние правила страхования.
кеды глухаря
Bubble писал(а):

А страховать они могут как посчитают нужным, хоть только с КАСКО в комплекте.


имхо в данном случае нет. осага есть услуга обязательная, а тут чистой воды навязывание доп.услуг, что наказуемо по законам рф.
Bubble
кеды глухаря писал(а):

Bubble писал(а):

А страховать они могут как посчитают нужным, хоть только с КАСКО в комплекте.


имхо в данном случае нет. осага есть услуга обязательная, а тут чистой воды навязывание доп.услуг, что наказуемо по законам рф.


Услуга-то обязательная, но никто тебя не обязывает страховаться именно в РГС.

Если проводить параллели, есть организации, которые занимаются госуслугами за деньги, предоставляя комфорт и скорость оформления. Никто же не говорит, че за фигня, почему я должен дополнительно платить за оформление документов.

К РГС конечно слова "комфорт и скорость" имеют малое отношение, но смысл ясен.
кеды глухаря
Bubble писал(а):

Услуга-то обязательная, но никто тебя не обязывает страховаться именно в РГС.


в законе нет такого, типа вас же не заставляют, песдуйте в другую компанию. и это правильно. ст. 16.2 закона о защите прав потребителей:
Цитата:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.



по закону имхо ргс 100% нарушает, совок госконтора положила на закон потомучто им это сойдёт с рук, максимум- через суд клиепнт добьются отмены, а никакие штрафы и тем более отзыва лицензии ( 63 ) не светит, зато сколько успеют лошков обрить на досагу.
Bubble
Все это можно обыграть по другому. РГС страхует теперь только ДОСАГО. Но так как оно не работает без ОСАГО, то в придачу оформляют и его. Smile
кеды глухаря
Bubble писал(а):

Все это можно обыграть по другому. РГС страхует теперь только ДОСАГО. Но так как оно не работает без ОСАГО, то в придачу оформляют и его. Smile


осаго вобще-то кому попало "в придачу" не дают страховать, там куча условий, в т.ч. получение гос.лицензии на предоставление именно услуги обязательного автострахования. бред короче.
очередная аху*вшая выходка очередной госконторы. ничего нового в совке.
OldFeld
gkbest писал(а):

че там досаго то стоит? 500 р
фубля нищеброды



люди живут в маленьком городе... , мне в голову не придёт ездить без ДСАГО. На этот год расширение сделал на 1 500 000 рублей. Мне так спокойней. Smile
lml-83
Пришёл ответ от Роспотребнадзора
kolhoznik
красава gpn
вот если бы каждый писал бы куда следует supercool
lml-83
жду ещё ответ от ФАС, ну теперь и от инспекции страхового надзора.
lml-83
Вот вчера ещё пришло


komatoz
lml-83
хм, позавчера срок предоставления отмазки росгосстраха в Инспекцию закончился.

интересно чего они там ответили.
lml-83
komatoz
ну как я понял это срок предоставления документов, там сколько рассматривать будут ещё не известно, а вообще на следующей недели позвонить хочу, поинтересуюсь что там.
Бермадей Кукуевич
мужЫки, а кто в курсе, вроде-бы СК должна расчитывать 80% страховой суммы расходовать на покрытие убытков, а если по итогам отчётного периода остаётся неизрасходованный остаток, они его должны передавать в консолидированный бюджет РФ? Или я неправ? А?
Zibnow
Продлевал полис неделю назад тоже Росгосстрахе, ничего не навязывали и скидки сохранили.
lml-83
Вот ещё ответ от ФАС пришёл месяц назад, всё некогда выложить было
youth
Молодец! Держи в курсе!
Butchevsky
youth
привет...у тебя как с русским языком? ну орфография повторение предложений?
Mihalych78


его пороть будут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы