Страница 1 из 1
пешеход
Ущерб 550 т.р.
У виновника есть расширение на 400 т.р.
120 по обычному осаго получены.

Вопрос: наличие расширенного полиса означает, что теперь мне должны доплатить ДО 400 т.р. (т.е. 280) или 400 добавляются к 120 и получается всего 520?
zett
Те 120 уже выплатили.
Теперь СК должна выплатить еще 400.
Всего 520.
Остальной тридцатник можно вытащить по суду со страхователя.

Последний раз редактировалось: zett (16 Августа 2011 15:29), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Кстати, вопрос интересный. Тоже хотел бы знать ответ. А что в страховой-то говорят? Первым делом ведь туда нужно обратиться...
Art_16R
ДСАГО - расширяет лимит ответственности. значит выплатить могут до 400 тыщ Wink

там ещё подводные камни - читайте

http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/topic/2585/
Aleksey1975
пешеход писал(а):

Ущерб 550 т.р.


Это что же осталось от машины? Лючок бензобака?
Роман-НН
Art_16R писал(а):

ДСАГО - расширяет лимит ответственности. значит выплатить могут до 400 тыщ Wink

там ещё подводные камни - читайте

http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/topic/2585/



Вот оно что:

Уважаемые господа, все дело в том, что расширение ОСАГО (ДСАГО) является добровольным видом страхования. Соответственно не подпадает под порядок статьи 931.4 ГК РФ. По этому страховщик абсолютно прав ожидая заявления о наступлении страхового случая по риску ГО в рамках добровольного стразования от страхователя, застраховавшего свою ответственность. Потерпевший в данном случае в части превышения ущерба над лимитом выплаты ОСАГО (120000 р.), не вправе предъявить иск непосредственно страховщику. Однако потерпевший в порядке ст. 1064 ГК РФ вправе предъявить этот ущерб к взысканию непосредственно с причинителя вреда. Видимо Олегу прийдется делоть это посредством искового заявления в суд.
Vlad B
пешеход писал(а):

Ущерб 550 т.р.
У виновника есть расширение на 400 т.р.
120 по обычному осаго получены.

Вопрос: наличие расширенного полиса означает, что теперь мне должны доплатить ДО 400 т.р. (т.е. 280) или 400 добавляются к 120 и получается всего 520?



Ничего те не должны, должны потерпевшему, а потерпевший - СОБСТВЕННИК авто.
Данный вид взыскания работает только через суд путем предъявления иска к причинителю вреда, чья ответственность застрахована ДАГО.
Далее, причинитель вреда подает заяву в страховую, что по суду должен тебе сверх лимита 120тыр, что должен доказать актом независимой экспертизы, а его у него нет.

Вот такое наепалово. supercool
алекс спб
Vlad B писал(а):

пешеход писал(а):

Ущерб 550 т.р.
У виновника есть расширение на 400 т.р.
120 по обычному осаго получены.

Вопрос: наличие расширенного полиса означает, что теперь мне должны доплатить ДО 400 т.р. (т.е. 280) или 400 добавляются к 120 и получается всего 520?



Ничего те не должны, должны потерпевшему, а потерпевший - СОБСТВЕННИК авто.
Данный вид взыскания работает только через суд путем предъявления иска к причинителю вреда, чья ответственность застрахована ДАГО.
Далее, причинитель вреда подает заяву в страховую, что по суду должен тебе сверх лимита 120тыр, что должен доказать актом независимой экспертизы, а его у него нет.

Вот такое наепалово. supercool



немножко не так
виновник попадает в дтп и имеет дсаго
сразу его активирует(пишет заяву на активацию,показывает авто и пр доки)
в страховую виновника приходит ущерб на стандартные 120тыр-она его оплачивает сразу
и если есть заявление от застрахованного-сверх 120тыр еще платит остальную сумму(в данном случае всего 400тыр)

во всяком случае,за меня так платили
остаток суммы свыше 120тыр уже в пути,должен в течение 3 банк дней прийти на счет потерпевшему
суд не нужен

остальные бабки,выходящие за расширение-взыскиваются с физлица путем расписки у нотариуса и если не согласен-по суду с оплатой судебных издержек
алекс спб
еще момент
с момента дтп в течение 3-5 должна уже лежать заява на дтп и включение расширения в офисе застрахованного
если пропустил оформление на бумаге-тока осагу платят,так что вентилируй вопрос и поднимай договор-может дсагой можно уже подтереться
Серый110
У меня досаго. Получается, что в случае дтп, не дожидаясь разбора в гаи, мне надо зафиксировать наличие расширения? Как это делать?
алекс спб
не зафиксировать а активировать
после дтп приехать в свой головной офис и накатать заяву-прошу активировать расширение и зарегистрировать дтп-ему присваивают номер входящий,
потом пишешь заяву на осмотр авто авар комиссаром(в течение 2 недель)-не осмотрят-расширение не действительно

в доках и половины этого не указано-все выпытывал по телефону из сотрудников Pardon
алекс спб
итак,тока что выяснил-бабки за меня дошли,остаток в 100тыр

итого-238 затребовали(Ресо),выплачено 220(моя страховая Росно gpn ), 18 насчитано неправильно,ну да это споры уже страховых-мое участие уже не требуется
послезавтра получаю справку с печатями-что от Ресо ко мне претензий нет,на остальные 18тыр они будут разбираться с Росно
и нажрусь 63
хотя не-не сразу нажрусь..2109 надо фотать и выставлять на Бибику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы