Страница 3 из 4
Aндрей
И кстати, где же ответ на мой вопрос:
Aндрей писал(а):

и самое интересное - в выборе параметров периода графики не все, которые есть в настройках самих вариантов дисплея, например - температура ОЖ - она почему-то выставлена 1 сек и никак и нигде не меняется, что это?


И второй вопрос, еще более ранний:
Aндрей писал(а):

попробовал - демо-режим включился, но показал только два пункта и... завис наглухо!
ну о-очень внимательно прочитал инструкцию - ничего не нашел, там нет даже как пользоваться демо-режимом, видимо настолько просто, что не стоит внимания разработчиков...
решил проблему отключением и повторным включением питания.

multitronics
Aндрей писал(а):

multitronics писал(а):

А зачем сравниваете АКБ и ДК, можете подобрать 2-а параметра в гафике сходных по периоду времени или выберите отображение одного графика. А меньше чем 0,25 сек период построения графиков нет смысла, т.к. период обмена по линии диагностики ВАЗа где-то 0,5 сек.



крутой ответ!
Тогда в руководстве по эксплуатации напишите, как именно пользоваться БК и что сравнивать и смотреть можно, а что не стоит! Можно это "сдобрить" пугалками возможного выхода из строя самого БК...
Прикрываться такими отговорками при явных оргехах в заявленных параметрах работы БК - по меньшей мере странно.


Огрехов не вижу. И полемику разводить - тоже.
multitronics
Aндрей писал(а):

И второй вопрос, еще более ранний:
Aндрей писал(а):
попробовал - демо-режим включился, но показал только два пункта и... завис наглухо!
ну о-очень внимательно прочитал инструкцию - ничего не нашел, там нет даже как пользоваться демо-режимом, видимо настолько просто, что не стоит внимания разработчиков...
решил проблему отключением и повторным включением питания.


На наших МК с данной прошивкой этого не происходит, сделайте общий сброс.
Aндрей
multitronics

Smile Smile Smile Ваши аппараты - САМЫЕ-САМЫЕ лучшие!

Только вот ответьте мне (уже третий раз прошу) на простой вопрос:
Aндрей писал(а):

и самое интересное - в выборе параметров периода графики не все, которые есть в настройках самих вариантов дисплея, например - температура ОЖ - она почему-то выставлена 1 сек и никак и нигде не меняется, что это?

Aндрей
multitronics писал(а):

Огрехов не вижу.


зато я вижу каждый день, когда смотрю на дисплей БК.
BPSNSK
Господин multitronics, вы дадите наконец комментарий на предложения по функционалу? Как никак 3 месяца прошло уже, сами же сказали сформулировать их отдельно. А то у меня возникло чувство, что их игнорят, а то мож действительно зря трачу время. Поймите правильно.

Собственно это касается и не только самарского БК, а и других на аналогичном интерфейсе. Потому как сменив машину и купив в будущем другую модель БК от Мультитроникс, хотелось бы быть уверенным в доработанном в более-менее функционале.

Кстати, в программе params32 есть давний косяк - не все параметры доступны для выбора на дисплеи параметров.
Aндрей
BPSNSK, солидарен с вами, но боюсь, что господин multitronics так и:
multitronics писал(а):

Огрехов не вижу

, и прозрения нам ждать не скоро.
Мне вот ясно же сказал господин multitronics, если что не так:
multitronics писал(а):

сделайте общий сброс

, и так без конца.
Так что делаем общий сброс, пытаемся расслабиться и получить удовольствие...

Что с полной уверенностью могу сказать, попробовав как мне казалось, лучший из мультитрониксов - так это только цветной дисплей, в остальном линейка ШТАТов на платформе RD-1 намного функциональнее, быстрее и всё, что было заявлено в характеристиках и функциях - работает бесперебойно. Ну а служба поддержки ШТАТА и близко не стояла с мультитрониксовской! Собственно, руководитель лаборатории, разрабатывающей ПО для ШТАТов, здесь на форуме на вопросы отвечает, и конструктивно отвечает, пытаясь разобраться в причинах, а не отмахивается от них.
Aндрей
прошло 10 дней с последнего сообщения, ответа ни здесь, ни в личку я так и не получил, БК как раздражал своей самостоятельностью так и раздражает...

чтож, продолжу демонстрировать здесь всем еще не успевшим сделать свой выбор в пользу того или иного БК
Aндрей
начну с того, что при попытке сохранить файл настройки на компе я получил (согласно инструкции) файл с расширением .mult, а демо-файл который прилагается в качестве тренировочного к скачиваемому пакету файлов с расширением .multp и так я и не смог победить сей баг, ну да и ладно, не стал прошиваться свежей прошивкой, моя еще более-менее современная.

теперь о функционале:
есть параметры и функции, которые присутствуют в БК, но не сказано, как этим воспользоваться, в инструкции - молчок.

обратите внимание на желтый параметр: температура ВК - а вот что это, нигде не сказано, пробуем угадать - может быть температура во впускном коллекторе? просматриваем ДСТ-2 - есть ли такой параметр в Январе 7.2? - оказывается есть, однако С-340 его не видит, мало того, он и тип контроллера видит как "Январь", а какой - ему пофиг...

ШТАТ кстати видит не только правильный тип контроллера, он ещё и точно показывает файл прошивки!

Последний раз редактировалось: Aндрей (25 Февраля 2012 12:55), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
да! это специально для господина multitronics - перед фотографированием и всеми здесь перечисленными манипуляциями я честно сделал, как Вы и советовали, общий сброс!

получил, честно говоря, только гемор с повторными калибровками скорости, пройденного пути, расхода топлива, тарирования бака, это не считая повторного "перекроения" мультидисплеев под себя...
Aндрей
пробуем дальше разобраться с непонятным параметром, входим в меню настройки параметров графики:

и далее с настройки конкретного варианта дисплея, где первым висит этот параметр "температура ВК":

а вот при нажатии SET - надпись исчезает (магическим образом) и начинает мигать параметр "напряжение АКБ" - с чего бы это?

и потом в списке параметров навсегда исчезает не только "температура ВК", но и "ТОЖ двигателя", хотя ТОЖ воспринимается С-340, но также не желает настраиваться...
Aндрей
а кстати что означают нигде не упоминаемые зеленые цифры в меню настроек рядом с некоторыми параметрами:

Aндрей
"Скорость прореж" так для меня и осталось загадкой...

что значит "прореж"? - прореживание сообщений о превышении скорости?
но как это должно работать?! и что за цифры рядом с параметром? это секунды, часы или минуты? я пробовал по всякому настраивать - и 1 ставил, и 30 и 99, ни фига не т разницы, как скажет первый раз тетка о превышении, так потом тилинькает БК снова и снова и снова, с совершенно непонятным алгоритмом...
Aндрей
а как попробовать вот эти параметры БК - вообще ребус:

я так и не понял как померять разгон, торможение и эконометр (чтобы работал)
Aндрей
а еще в голосовых сообщениях есть отдельно расположенные пункты "Внимание, габариты!", "Внимание, ближний свет!" и "Внимание, отключите габариты!" - однако говорилка не запрограммирована сообщать фразу "Ближний свет", видимо, для программеров мультитроникса это не ближний свет...
Aндрей
ну и на сегодня последнее:

очень хорошая картинка, мне всем нравится.
НО!
кого-то из пользователей не устраивает мелкий шрифт, я бы предложил:
подпись параметров в 2 строки изменить на 1 строку, ну и так ясно, что может расходоваться в литрах в час, понятно, что время - это время, можно вообще без подписи, в км/час может в авто измеряться только скорость, обороты чего еще могут приходить по k-line, кроме двигателя, температуру воздуха и ТОЖ можно заменить на однострочные "Т возд" и "ТОЖ", а что они измеряются в градусах, так это ежу понятно, вы же не указываете в каких - Кельвина, Фаренгейта или дядюшки Цельсия... дальше - напр.АКБ, Вольты, достаточно одной буквы В или V, если будет слово "литры", то оно вряд ли что-то другое может значить, кроме остатка топлива в баке, а прогноз пробега можно указать одной строкой "Прогноз, км".
Aндрей
в результате всего этого, сами цифири можно увеличить в 2 (два) раза!
заменить убогий шрифт цифр с нулем, похожим на восьмерку, на такой, где ноль - это ноль, без палочки!

ну и как вариант, при сохранении всех размеров шрифтов, можно немного потеснить и добавить еще строку - то есть еще три параметра!
и будет мультидисплей (а может и не один) сразу на 12 параметров - 3 по вертикали и 4 по горизонтали!

вот только зачем я всё это пишу? кому это из мультитрониксов интересно?....
Aндрей
вот полтора года назад Господин мультитроникс писал: ШТАТ писал(а):
Самый надёжный БК тот, который самый простой. Это же из учебника- надёжность не может быть больше 1 ( например, 0.995) т.е., отказывает 5 штук из 1000 , если изделие сложное, надёжность каскадов умножается. Это если без резервирования. В итоге по надёжности наилучшим является самое простое изделие .

А софт Вы вибростендом править будете? В МК скорее по софту больше вопросов, чем по наработке на отказ железа, но это не значит, что мы на это обращаем мело внимания - у нас все приборы проходят испытания, но трясти при качесвенном монтаже (определяется технологией) нет смысла, это мое мнение.

Что, вернулся камень в огород?
multitronics
Aндрей писал(а):

теперь о функционале:
есть параметры и функции, которые присутствуют в БК, но не сказано, как этим воспользоваться, в инструкции - молчок.

обратите внимание на желтый параметр: температура ВК - а вот что это, нигде не сказано, пробуем угадать - может быть температура во впускном коллекторе? просматриваем ДСТ-2 - есть ли такой параметр в Январе 7.2? - оказывается есть, однако С-340 его не видит !


Изучайте матчасть, стр. 16, 5-я строка сверху, ТВК заявлена только для М74. Глюков не вижу.
multitronics
Aндрей писал(а):

пробуем дальше разобраться с непонятным параметром, входим в меню настройки параметров графики:
и далее с настройки конкретного варианта дисплея, где первым висит этот параметр "температура ВК":

а вот при нажатии SET - надпись исчезает (магическим образом) и начинает мигать параметр "напряжение АКБ" - с чего бы это?

и потом в списке параметров навсегда исчезает не только "температура ВК", но и "ТОЖ двигателя", хотя ТОЖ воспринимается С-340, но также не желает настраиваться...


Вы вообще понимаете, что это дисплей подборки параметра в дисплей из 2-х графиков, так и подбираются параметры. Вы вообще чего из этого дисплея еще хотите настроить? Для этих целей есть другие списки. Изучайте матчасть. Глюков не вижу.
multitronics
Aндрей писал(а):

а кстати что означают нигде не упоминаемые зеленые цифры в меню настроек рядом с некоторыми параметрами:


Изучайте матчасть. Порядковый номер в горячих меню (любимые функции), стр. 17, п.6.2; стр. 20. п.7.8... Глюков не вижу.

Последний раз редактировалось: multitronics (27 Февраля 2012 09:47), всего редактировалось 1 раз
multitronics
Aндрей писал(а):

"Скорость прореж" так для меня и осталось загадкой...

что значит "прореж"? - прореживание сообщений о превышении скорости?
но как это должно работать?! и что за цифры рядом с параметром? это секунды, часы или минуты? я пробовал по всякому настраивать - и 1 ставил, и 30 и 99, ни фига не т разницы, как скажет первый раз тетка о превышении, так потом тилинькает БК снова и снова и снова, с совершенно непонятным алгоритмом...


Изучайте матчасть. Стр. 29, 3-я строка таблицы снизу, минуты - там написано и что это такое описано. Глюков не вижу.
multitronics
Aндрей писал(а):

а как попробовать вот эти параметры БК - вообще ребус:

я так и не понял как померять разгон, торможение и эконометр (чтобы работал)


Изучайте матчасть. Это вообще-то дисплей "Озвучивать сообщения" (программируется озвучка первого события с начала поездки (первая буковка) и последующих (2-я буковка) как и что - см. в столбце описание функции, стр. 29. Если как-то хотите установить границы, так и пользуйтесь списком границы, стр. 26,27, п. 9.4. Глюков не вижу.
multitronics
Aндрей писал(а):

ну и на сегодня последнее:

очень хорошая картинка, мне всем нравится.
НО!
кого-то из пользователей не устраивает мелкий шрифт, я бы предложил:
подпись параметров в 2 строки изменить на 1 строку, ну и так ясно, что может расходоваться в литрах в час, понятно, что время - это время, можно вообще без подписи, в км/час может в авто измеряться только скорость, обороты чего еще могут приходить по k-line, кроме двигателя, температуру воздуха и ТОЖ можно заменить на однострочные "Т возд" и "ТОЖ", а что они измеряются в градусах, так это ежу понятно, вы же не указываете в каких - Кельвина, Фаренгейта или дядюшки Цельсия... дальше - напр.АКБ, Вольты, достаточно одной буквы В или V, если будет слово "литры", то оно вряд ли что-то другое может значить, кроме остатка топлива в баке, а прогноз пробега можно указать одной строкой "Прогноз, км".


Вы не понимаете, что предлагаете,.Это означает написать всю программу заново. Это пол года - год работы. Это программа низкого уровня, оболочки нет. Кому нужно крупнее - есть дисплеи на 4-ре параметра.
Aндрей
multitronics писал(а):

Изучайте матчасть, стр. 16, 5-я строка сверху, ТВК заявлена только для М74. Глюков не вижу.



спасибо, а в ШТАТах этот параметр виден прекрасно и в Я7.2...
multitronics писал(а):

Вы не понимаете, что предлагаете



конечно, где уж мне...

multitronics писал(а):

Кому нужно крупнее - есть дисплеи на 4-ре параметра


а кому крупнее и больше чем 4 параметра? например 9 и 12?

Я как производственник понимаю, что вы сделали продукт, который должен продаваться, но появились потребители, которым мало крутизны цветного дисплея, они хотят понятности Руководства по эксплуатации и Функционала с Большой буквы. Ну а ваша задача - защищать продажи...
multitronics писал(а):

Это означает написать всю программу заново. Это пол года - год работы.

- а вы изучали мнения потребителя?
Ответ:
multitronics писал(а):

Глюков не вижу.

- многое проясняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы