Страница 1 из 2
Guzh
Думаю что только ленивый не слышал что наш доблестный роскосмос прои пал еще один спутник, но лучше бы это было еще 3 спутника ГЛОНАСС. supercool
Вообщем все чему нас учили преподаватели в 95 году так и остается на бумаге, а все эти выкрики по осовению космоса давно превратились в денежный рас пил.
По этому поводу интересно было бизнес фм послушать - не знаю, вранье или действительно так но инженеры разрабатывающие этот спутник получают грязными по 20 штук, результат не удивителен.
пы сы данный спутник насколько я понял должен был толкать президентскую программу по переходу на цифровое ТВ.
Лишь бы ютюб не отключили а ТВ похъ supercool
мехокро
Guzh
Это как ?
мехокро
Кстати, если только для удаленных регионов. А так у меня давно по кабелю цифру вещают.
а у меня и так цифровое телевидение неплохо работает.... а что должно было измениться-то?
Тоха Купчинский
интересно кому на голову этот спутнег ёпнется
Этот спутник изначально был обречен... ибо это была болванка! Главное во всей этой затее было:

Guzh писал(а):

рас пил

komatoz
Тоха Купчинский писал(а):

интересно кому на голову этот спутнег ёпнется


меня сейчас этот вопрос больше всего волнует. всётаки 5 тонн - размером с автобус.

Насколько я понимаю, само тело "спутника" до сих пор не нашли...
Guzh
Dmitry82
Что как?
Axel_Foley
Guzh писал(а):

прои пал еще один спутник


Лазерной указкой ослепили, не? hehe
мехокро
Guzh
Как он связан с цифровым вещанием по РФ ?
Guzh
Dmitry82
Ну вот выдрал из статьи

Цитата:

Самый «выдающийся по своим параметрам» и «лучший в мире» спутник связи АМ-4 ровно в 01:25 ночи с аэродрома Байконур провожали с фанфарами. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, от которого спутник и получил столько лестных комплиментов, возлагал на новый аппарат большие надежды – АМ-4 должен был поставлять широкополостной Интернет и обеспечить устойчивую передачу сигнала цифрового телевидения в дальневосточные регионы. Присутствовавшие на запуске министр Щеголев и глава Роскосмоса Владимир Поповкин сверялись с часами и делились с прессой надеждами на новый аппарат.



И полная ссылка
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/33.html
Alexsa91
что такое "цифровое телевидение"? это как mpeg4 у триколора? Smile
мехокро
Guzh
Дак там уже давно РТ все оптикой перетянуло по стопицот раз Pardon
Guzh
Так не важно что целесообразно или нет. Главное что все слова как обычно словами и остались, да бабло очередной раз попилили.
мехокро
Guzh
Вот это да, бабло. А цифровое тв - это все бла бла бла Pardon
Mihalych78
пилят
скоро на западе телеки по 3 метра в диагонали в домах будут
а у нас как всегда - нанотелевизор pst
Гаврилыч
Всё, цифры не будет. Пора доставать «Рубин-714», «Рекорд-714», «Фотон-714»,«Рубин-710», «Радуга-704», «Электрон-710», «Рекорд-706», «Чайка-701», «Весна-710».
Smile
Mihalych78
вобще родоночальник нанотехнологий в России -Левша
Alexsa91
Mihalych78 писал(а):

пилят
скоро на западе телеки по 3 метра в диагонали в домах будут
а у нас как всегда - нанотелевизор pst

не видать нихрена? hehe
Alexsa91
что такое "цифровое телевидение"? все обсуждают, но никто не знает что это такое Pardon
Otto Frija
Alexsa91 писал(а):

что такое "цифровое телевидение"? все обсуждают, но никто не знает что это такое Pardon


Это почти то же, что сейчас на приличных тарелках - цифровой сигнал. Но чтобы было приятнее, в обязаловку - обычно обещают отрубить.
Mihalych78
Alexsa91 писал(а):

что такое "цифровое телевидение"? все обсуждают, но никто не знает что это такое Pardon





Vlad B
Guzh писал(а):

разрабатывающие этот спутник



Харэ срать мимо! Этот спутник чисто европейская разработка с европейским оборудованием, наши туда только обвязки крепили чтоб в модуль носителя прикрепить! lol1
Mihalych78
Vlad B писал(а):

Guzh писал(а):

разрабатывающие этот спутник



Харэ срать мимо! Этот спутник чисто европейская разработка с европейским оборудованием, наши туда только обвязки крепили чтоб в модуль носителя прикрепить! lol1



на веревочках значит 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы