Страница 1 из 2
sem н990ме
Братва! кто ставил, Фобос спорт -25, сильно низкая будет? и больше всего интересует сильно будет трусить, амо сток.
[Manager]
В догонку, у Фобосов реальное занижение? если брать -50 на сколько упадет?
webmines
Занижение не реальное. -25 это примерно чуть просевший сток... -50 ну см на 3 уронит...
za_k_on
про фобос хз. Но проект 805, тот же производитель, даёт реальное занижение. -50 и села на -50.
[Manager]
из бюджета что из пружин тогда нормально садится и не лопается?
sem н990ме
webmines писал(а):

Занижение не реальное. -25 это примерно чуть просевший сток..


ДА всё понял, а как на счёт комфорта? сильно трусить будет?
za_k_on
[Manager] писал(а):

из бюджета что из пружин тогда нормально садится и не лопается?


смотря на сколько ты везучий 63
проект805 -50. 2 года. не просели, не лопнули. краска кое-где облупилась. Цена была меньше 2к за 4 штуки Good
sem н990ме писал(а):

Фобос спорт -25


sem н990ме писал(а):

амо сток


Фигнёй занимаешься. Ничего ты таким конфигом не добьёшься Pardon
GaRik67
sem н990ме писал(а):

Братва! кто ставил, Фобос спорт -25, сильно низкая будет?


Имхо с виду от стока не отличишь если рядом не ставить.
C@sper100
sem н990ме писал(а):

Братва! кто ставил, Фобос спорт -25, сильно низкая будет? и больше всего интересует сильно будет трусить, амо сток.


Если машина хэчь бэк, то не сильно сядут чуть ниже стока ,если же седан то по ниже будет!
[Manager]
взял плазу спорт -50... фобос в топку
C@sper100
[Manager] писал(а):

взял плазу спорт -50... фобос в топку


Как поставишь скинь фото,очень интересно посмотреть!
za_k_on
[Manager] писал(а):

взял плазу спорт -50... фобос в топку


т.е. выбираешь какашечку из кучки повкуснее и тешишь себя мыслью, что это шоколадная колбаска? 63
Амортизаторы хоть какие?
sem н990ме
Так ни кто и не ответил,сильно будет трусить или как?
kot_13
sem н990ме писал(а):

ДА всё понял, а как на счёт комфорта? сильно трусить будет?


трусить не будет если амортизаторы живые

отпишусь как человек ездивший на Фобосах -25 передних и задних
задние упали на -50, перед попилил на 1,5 витка стало тоже -50
все это "добро" работало на сток амортизаторах
тачка на отбойники не садилась ни разу, грузил 3 человека + я + багажник кил на 50 ничего нигде не терло (ни бризговики ни подкрылки)

впечатления неоднозначные, но вывод такой: нужно под пружину ставить соответствующий амортизатор! а просто так - лажа полная, имхо, конечно
[Manager]
za_k_on писал(а):

[Manager] писал(а):

взял плазу спорт -50... фобос в топку


т.е. выбираешь какашечку из кучки повкуснее и тешишь себя мыслью, что это шоколадная колбаска? 63
Амортизаторы хоть какие?



)))))) на колбаску не расчитываю. сейчас стойки асоми... опоры сс-20 с проставками, морда вверх соответственно.

т.е. планируется конфиг: перед - опоры асоми (ст. шток), пружины ПС -50, опоры сс-20. зад - сааз масло, сток пружины (просевшие)

вот такой анекдот.

фотка старая, но пока вот как то так

Genas
[Manager]
перед на газу а зад на масле?
[Manager]
Genas писал(а):

[Manager]
перед на газу а зад на масле?



тока не ржите пожалуйста....))) я не знаю какие асоми именно стоят - машину брал с ними уже, наклейка была, так затерлась. или все асоми газовые? и чем грозит если спереди газ а сзади масло?
za_k_on
[Manager] писал(а):

чем грозит если спереди газ а сзади масло?


тем, что перед задран. Тем, что машина фигово и непредсказуемо рулится. А так вроде нормально.
[Manager] писал(а):

опоры сс-20 с проставками, морда вверх соответственно


Тоже. И морда ровно соответственно. Т.к. опоры сс20 с проставками стоковой высоты. А менял я 4 пружины и 4 амортизатора. Фотки дофига где выкладывал, в факе по подвеске точно были.
sem н990ме
Ещё возник один вопросик , если перёд и зад поставлю -25 машина ровно будет стоять? не будет ж#@а ниже морды,или наоборот?
za_k_on
sem н990ме писал(а):

Ещё возник один вопросик , если перёд и зад поставлю -25 машина ровно будет стоять? не будет ж#@а ниже морды,или наоборот?


Ну а сам как думаешь? Если при пружинах без занижения машина стоит ровно, то если перед занизить на 25 и зад на 25 - что будет?
Другой вопрос, как повезёт. Может и один бок быть ниже другого, если палёнку купишь.
kot_13
sem н990ме писал(а):

Ещё возник один вопросик , если перёд и зад поставлю -25 машина ровно будет стоять? не будет ж#@а ниже морды,или наоборот?


будет морда на сток высоте, а ж#@а на -50 Pardon
у мну так было... 63
[Manager]
как узнать какие у меня стойшки асоми (газ или масло)?
za_k_on
[Manager] писал(а):

как узнать какие у меня стойшки асоми (газ или масло)?


Снять и посмотреть. Если шток, когда его давишь, лезет обратно на ружу - газмяс. Если остаётся на месте - масло либо совсем мёртвый газмяс.
http://www.asomi.ru/Pages/?id=53&m=49 смотри сам, какие бывают
Genas
za_k_on
брательнику на сарай подвеску прикупили...пружины СТК -25, стойки Демфи премиум сток высоты, опорники сс20 мастер...ставить проставку которая к опоре идет или нет???
za_k_on
Genas писал(а):

брательнику на сарай подвеску прикупили...пружины СТК -25, стойки Демфи премиум сток высоты, опорники сс20 мастер...ставить проставку которая к опоре идет или нет???


Если по горам не катается, то ставил бы лучше без проставок. По-моему, такие пружинки у Serg_X на его сарае. У него, правда, амортизаторы масло. Но он ставил 08-е опоры и ещё пилил полвитка вроде.
По хорошему менять надо самим, там вообще ничего сложного, во дворе без проблем. Поставить с проставкой, посмотреть как сядет. Потом снять если что.
У меня с проставкой, убирать не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы