Страница 4 из 9
Алексис
max50 писал(а):



Не, СТАС... правильно всё посчитал - так и вышло - под 80. Лежаки, зонты, бассейн и качалка для проживающих - бесплатно. Народу на пляже немного, хотя гостиница заполнена на 100%.



Да не под 80, я же тебе привел цифры, и ты еще подтвердил что обед на двоих 1000-1500. А ужин, а выпивка? Итог примерно 100000 руб. за 10 дней. А сколько отвалищь за 2 недели?

max50 писал(а):


СТАС, мы ж начали сравнение не с Египтом, а с Турцией за 200 штук и кто-то сказал, что дешевле у нас не найти. Я вот, лично, в Египет не поеду - там зелени нет и гор, это ужасно. 8 дней это маловато. Ол-инклюзивную еду не ем. Не будет денег - поедем в деревню карасиков ловить. И мне нравится отдыхать на Родине, но это вроде как "идиотизм" тут считается.



Никто так не говорил. Говорили что цена приемлема, но я тоже не соглашусь. Для меня это не приемлема цена на отдых за 2 недели .
В Египте гор нет? А только что гора пророка Мохамеда стоит? Блин запарился на нее корабкаться и рассвет там встречать среди бедуинов, знал бы не полез.

Речь о том, что за те же деньги получишь комфорт и отдых намного лучше за границей, намого приятней чем в России. Что большинство людей и стремится сделать. [/quote]
max50
Алексис писал(а):

вкратце, что такое с едой олинклюзев?

А какая там выпечка.. мммм... пальчики оближешь.. а мясо на костре приготовленное при тебе..



За 30 тыщ на двоих? Мне кажется - нереально. Сколько стоит килограмм свежего мяса в Турции? А натуральное вино? Столько же, как и у нас.
Алексис
max50 писал(а):



За 30 тыщ на двоих? Мне кажется - нереально. Сколько стоит килограмм свежего мяса в Турции? А натуральное вино? Столько же, как и у нас.



Не за 30 тыщ, а за 44.
vvv_sony
max50 писал(а):

... а с Турцией за 200 штук и кто-то сказал, что дешевле у нас не найти.



На четверых с авиаперелётом, в отеле такого уровня - думаю не найти (откуда 200??? Трижды писалось - вроде 170... из Казани). У тебя на двоих - 80. Сколько должен стоить отдых в Турции за четверых - 81?
Olegan-TLT
max50 мясо там примерно в три раза дороже, чем у нас (нет свинины, а говядина типа 900-1000 на наши деньги за кило за вырезку), курица также пропорционально дороже. они лоббируют свое сельское хохзяйство, там наглухо запрещен ввоз какого-либо мяса. вина там много такого, которого у нас в принципе нету, ибо ощутимо южнее.
max50
Алексис писал(а):

Не за 30 тыщ, а за 44.


30 - это в Египте, Стас писал. Целую неделю ешь и пьёшь сколько хочешь. вот я и пытаюсь понять. Если 1 кг мяса стОит 5 евро (в Турции), бутыль вина столько же, можно ли неограниченно кормить и поить взрослого человека неделю за эти деньги?

Вообще как всегда на ЛОЛе - начали сравнивать с гостиницей за 500- 700USD за номер, закончили доводом, что в Египте все равно дешевле. 63
STAS152005
max50 писал(а):


30 - это в Египте, Стас писал. Целую неделю ешь и пьёшь сколько хочешь. вот я и пытаюсь понять. Если 1 кг мяса стОит 5 евро (в Турции), бутыль вина столько же, можно ли неограниченно кормить и поить взрослого человека неделю за эти деньги?


Собственно этот бизнес работает не так....В начале года все крупнейшие туроператоры(не путай с агентствами это комми..пустышки...) Собираются на сходняк..Где распределяются лимиты,объемы и цены...после чего оптом выкупается номрной фонд...А дальше...дальше 150% сверху и туроператоры начинают продажу....И да еще особняком идут чартеры..Но там тоже весь рейс на выкупе на весь сезон...
Parus
vvv_sony писал(а):

Parus писал(а):

Насчёт фото древней гостиницы на ЮБК. Ты прекрасно помнишь, в каком контексте я ей выкладывал. Ты заявил, что имея ино нечего ездить на Крымские юга. Мол, нашли на чём экономить! Вот тогда я тебе и выложил фото авто, которые стоят у среднестатистического санатория в Крыму.



Parus, ты опять не туда смотришь. При чём здесь древняя гостиница? Я привел тебе твою фразу целиком, ничё не вырезая, т.к. ты возмутился, что твои слова вырезают из контекста. Обратил внимание только на продолжайте вкладывать бабло в чуркистанскую страну - мол, есть другой смысл этой фразы? Фотки комментировать незачем, не про них щас.

Parus писал(а):

Ты заявил, что имея ино нечего ездить на Крымские юга.



Parus, ты четвёртый раз приписываешь мне своё утверждение, к которому я не имею никакого отношения. Саму эту мысль провозгласил именно ты, но почему-то с моим авторством. Тогда я заметил, что чел нашёл 400 тыр на ремонт, 80 тыр на эвакуатор, имеет двухлетний пассат (ну при чём здесь пассат?! Напиши "самокат", смысл не поменяется), но на отдыхе своей семьи "экономит" (хотя это слово тут не уместно, какая нафиг экономия на наших югах...). Смысл не в ино или не ино. И я тебе приводил примеры, где показывал, что ни марка авто, ни просто его наличие/отсутствие у кого-либо - ни как не может быть определением того, где отдыхать. Я во многих темах затрагивал тему на зацикливании некоторых на статусности авто - по мне кусок железки ну никак не может быть показателем и определением человека как личности. А вот ты, Parus, как раз таки на этом и зациклен. Не ты ли мне писал, фигли я, на карбовой девятке, буду советы давать? Вся мысль про владение кем-то ино или не ино стоит исключительно за тобой.



Ей-Богу, как же умиляет, когда ты считаешь, что твоё мнение единственное правильное.

Вот ты ездишь, как ты сам выразился, "на карбовой девятке", при этом фотографируешь рыбок в Турции и Египте. Нет проблем! Это твой выбор. Почему же ТЫ считаешь, что вправе осуждать или давать назидательные советы тем, кто отдыхает в Крыму или Сочи? И деньги или марка авто тут вовсе не при чём!

Я отдыхал в Чехии, Австрии, Германии, Хорватии и Болгарии. Мне там очень понравилось, но лично для меня лучше Крыма всё равно ничего нет. Pardon Каждому - своё.

Слава Богу, у меня есть возможность отдухнуть в не самых дорогих гостиницах Турции и Египта, но я еду в Крым на авто, и получаю от этого кайф. При этом не осуждаю тех, кто выбрал Турцию - это их полное право. Pardon НО не надо при этом поливать грязью Крым, т.к. в соседней ветке я тебе аргументировано показал, что и там есть достойные места (там же Ялта Интурист или Ореанда) с инфраструктурой не хуже, чем в той же Турции.
max50
Стас..
и что?
давай проще:
15 тыщ на человека: 5 перелёт, 5 гостиница, 5 еда.
5 тыщ на еду = 700 руб в день. 1 кг мяса стоит 200 р, бутыль вина 100 руб, овощи-фрукты 100 руб. 300 на приготовление и сервис. Это если по себестоимости. Кто за себестоимость будет работать?
Parus
max50
STAS152005

Сдались вам эти подсчёты! pst

Неужели, где дешевле в итоге выйдет, там и "лучше"? hehe

И Туриция/Египет - класс, и Ялта-Интурист - класс. Good
Что вы ещё пытаетесь друг другу доказать? Smile
STAS152005
max50 писал(а):

Стас..
и что?
давай проще:
15 тыщ на человека: 5 перелёт, 5 гостиница, 5 еда.
5 тыщ на еду = 700 руб в день. 1 кг мяса стоит 200 р, бутыль вина 100 руб, овощи-фрукты 100 руб. 300 на приготовление и сервис. Это если по себестоимости. Кто за себестоимость будет работать?


Я не знаю себестоимость по продуктам...Там может кило мяса идти и за 100 ре...оптом...А фрукты и по 30 ре кг....
Алексис
Parus писал(а):


Слава Богу, у меня есть возможность отдухнуть в не самых дорогих гостиницах Турции и Египта, но я еду в Крым на авто, и получаю от этого кайф. При этом не осуждаю тех, кто выбрал Турцию - это их полное право. Pardon НО не надо при этом поливать грязью Крым, т.к. в соседней ветке я тебе аргументировано показал, что и там есть достойные места (там же Ялта Интурист или Ореанда) с инфраструктурой не хуже, чем в той же Турции.



Знаешь откуда ноги растут? Сколько тебе до Крыма на машине ? В среднем 500-600 км. А мне 2000 км. Не хочу на машине туда ехать, приедешь выжитый как лимон. И двое суток апчхи.
Parus
Алексис писал(а):

Parus писал(а):


Слава Богу, у меня есть возможность отдухнуть в не самых дорогих гостиницах Турции и Египта, но я еду в Крым на авто, и получаю от этого кайф. При этом не осуждаю тех, кто выбрал Турцию - это их полное право. Pardon НО не надо при этом поливать грязью Крым, т.к. в соседней ветке я тебе аргументировано показал, что и там есть достойные места (там же Ялта Интурист или Ореанда) с инфраструктурой не хуже, чем в той же Турции.



Знаешь откуда ноги растут? Сколько тебе до Крыма на машине ? В среднем 500-600 км. А мне 2000 км. Не хочу на машине туда ехать, приедешь выжитый как лимон. И двое суток апчхи.



Это твоё право и я его уважаю.

Но объективности ради скажу, что я только из Ялты приехал позавчера - Питерских авто там дофига... wwow
Алексис
Parus писал(а):


Но объективности ради скажу, что я только из Ялты приехал позавчера - Питерских авто там дофига... wwow



Знаю, и среди моих друзей много людей кто ездит на машинах отдыхать. С одной стороны это хорошо, не привязан к месту, куда хотел туда поехал. Но я знаю что такое дорога в 2000 км. и отпуск 2 недели ))
DerDen
поеду в абхазию, в новый афон
max50
Алексис писал(а):

Но я знаю что такое дорога в 2000 км


Туда самолёты летают
Parus
max50


Когда именно в Ялте-Интурист был?
Алексис
max50 писал(а):


Туда самолёты летают



да ну ?
vvv_sony
На сайте Ялты-интуриста посмотрел цены. Брал из расчета полный пансион 10 дней/9 ночей с 20 по 29 августа, 2 человека.

Номер стандарт эконом - 55.946 руб.
Номер стандарт комфорт - 66.222 руб.
(Люкс не считаем, он 113 тыр)

Авиабилеты уральскими авиалиниями до Симферополя - 36 тыр.
Итого 92 тыр минимум (102 тыр это стандарт комфорт).

Номер стандарт комфорт - это половина обыкновенного номера в Турции/Египте.
Т.е. 100 тыр. стоит на двоих Ялта. В цену не включена ни одна кружка пива. За 110 на Мальдивы предложение висит...
Parus
Алексис писал(а):

Сколько тебе до Крыма на машине ? В среднем 500-600 км. А мне 2000 км. Не хочу на машине туда ехать, приедешь выжитый как лимон. И двое суток апчхи.



Ну, это смотря на какой машине, да простит меня vvv_sony. hehe Дело не в "зацикленности" на авто, а в том, что на хорошем авто элементарно дальняя дорога легче переносится. А если по дороге останавится на ночёвку в приличном месте, то вообще не вижу проблем. gpn
max50
В прошлом году с 1 по 12 августа. Вообще сказка. Хотя я морской отдых не очень люблю, это для жены больше было.
Всё на круг вышло чуть более 80 тысяч на двоих. Гостиницу покупали в Корал трэвел или что-то типа того, уж и не помню. Завтрак включён в стоимость проживания.

Последний раз редактировалось: max50 (16 Августа 2011 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)
max50
vvv_sony писал(а):

Авиабилеты уральскими авиалиниями до Симферополя - 36 тыр.


63 63
Parus
max50 писал(а):

В прошлом году с 1 по 12 августа. Вообще сказка.



Мой друг там весной отдыхал - говорит, за...бись классно! gpn

А я в километре от неё в частном коттедже отдыхаю.
Алексис
Parus писал(а):



Ну, это смотря на какой машине, да простит меня vvv_sony. hehe Дело не в "зацикленности" на авто, а в том, что на хорошем авто элементарно дальняя дорога легче переносится. А если по дороге останавится на ночёвку в приличном месте, то вообще не вижу проблем. gpn



соглашусь отчасти. Легче но не быстрее. Итог тот же, сидишь за рулем практически 2-е суток. Первые 1000 км еще нормально, потом все больше устаешь, даже если переночуешь в мотеле по дороге.
vvv_sony
max50 писал(а):

vvv_sony писал(а):

Авиабилеты уральскими авиалиниями до Симферополя - 36 тыр.


63 63



Чё тут смешного???

Хорошо - Аэрофлотом 42.525 руб. - но ведь ещё дороже получается.

Чисто теоретически можно за 20 тыр с пересадкой в Киеве, но когда мне поисковик пишет "время в пути 22 ч 10 м" - как-то уж лучше уральскими.

Твои какие варианты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы