Страница 1 из 1
Dimane
Когда на ВАЗах появятся подушки безопасности? В 200х-ом или в 20xx-мт году? Даешь подушку безопасности на ВАЗе к 2010 году! Smile
строитель
Больше добивает невозможность поставить подушку безопасности на действующие модели ( имею ввиду 08-099 ).
Основные причины скорой покупки иномарки - наличие подушек безопасности и жесткость кузова (немного не так написал , не знаю как правильно сказать - вобщем при аварии меньше возможности пострадать внутри сидящим ). Smile
Моя переваренная при хорошем ударе сложится как картонная . :sad:По сему смотрю в оба . Smile
Влад из Влада
Dimane писал(а):

Когда на ВАЗах появятся подушки безопасности? В 200х-ом или в 20xx-мт году? Даешь подушку безопасности на ВАЗе к 2010 году! Smile



Один знакомый мне расказывал, что в Японии некоторые особо жестокие японцы ставят контакт от датчика подушки безопасности на дальний свет. Короче едет японец ночью....преспокойно на свободном участке включает дальний.......и на тебе в рожу... Surprised .
Знакомый грит, что в случае, про который он слышал машина улетела в кювет и востановлению не подлежала.
После аварии машины с подушками в Японии ее тестируют по полной, а датчики обычно меняют.

Учитывая качество ВАЗов я могу предположить, что хоть на 08-99, хоть на 2110-х.......подушки будут притяной (или неприятной) лотереей для владельцев....
А уж как на ТАЗовском сервисе будут куражицца. Вы им привезете машинку лампочки поменять, а придете к машинке с разорванным рулем и передней панелью.

Для справки: нормальный комплект подушек + преднатяжителей стоит порядка 1500-2000 уе. Если подушек ставить больше, то комплект возрастает до 2500-3000 уе. Все остальное-компромисс....
Влад из Влада
строитель писал(а):

Больше добивает невозможность поставить подушку безопасности на действующие модели ( имею ввиду 08-099 ).
Основные причины скорой покупки иномарки - наличие подушек безопасности и жесткость кузова (немного не так написал , не знаю как правильно сказать - вобщем при аварии меньше возможности пострадать внутри сидящим ). Smile
Моя переваренная при хорошем ударе сложится как картонная . :sad:По сему смотрю в оба . Smile



Пассивная безопасность и жесткость кузова-вещи скорее обратно пропорциональные. Пассивная безопасность (резюме) -"Машина в аварии может превратиться в лепешку. Вы же должны отделаться испугом!!!".
erg
Dimane писал(а):

Когда на ВАЗах появятся подушки безопасности? В 200х-ом или в 20xx-мт году? Даешь подушку безопасности на ВАЗе к 2010 году! Smile



Здравствуйте!


Ну понятно, что Вам нужны подушки. Но ВАЗу - то это зачем? Surprised Surprised Surprised
dra
Влад из Влада писал(а):

некоторые особо жестокие японцы ставят контакт от датчика подушки безопасности на дальний свет.



Не понял хохму. Т.е. смешно, конешно, но... Это в сервисах так "шутят"?
Влад из Влада
dra писал(а):

Влад из Влада писал(а):

некоторые особо жестокие японцы ставят контакт от датчика подушки безопасности на дальний свет.



Не понял хохму. Т.е. смешно, конешно, но... Это в сервисах так "шутят"?



Это так зло шутят.....В расказанном мне случае..такое сделали одному клиенту автодилеры, которых он достал полугодовыми придирками... Sad
строитель
Влад из Влада писал(а):

строитель писал(а):

Больше добивает невозможность поставить подушку безопасности на действующие модели ( имею ввиду 08-099 ).
Основные причины скорой покупки иномарки - наличие подушек безопасности и жесткость кузова (немного не так написал , не знаю как правильно сказать - вобщем при аварии меньше возможности пострадать внутри сидящим ). Smile
Моя переваренная при хорошем ударе сложится как картонная . :sad:По сему смотрю в оба . Smile



Пассивная безопасность и жесткость кузова-вещи скорее обратно пропорциональные. Пассивная безопасность (резюме) -"Машина в аварии может превратиться в лепешку. Вы же должны отделаться испугом!!!".



Это я и имел ввиду. Smile
Dimane
Злой анекдот из Франции.
- Сколько "Ладе" нужно педалей?
- 4: сцепление, тормоз, газ и airbag Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы