Страница 1 из 8
atime
Цитата:

Возвращались 9-го, причем выехали пораньше, чтобы пролететь пробку, но мечтам нашим не суждено сбыться…


После коломенской объездной мы жестко встали в пробку, которая тянулась до Бронниц…

Жарко, хочется открыть окно и подышать воздухом… Впереди едет крохотный Матиз, в заднем стекле которого постоянно маячат две очень забавные девочки-близняшки, маленькие такие, прикольные, в очках, с двумя косичками. Ну не могут они не вызвать добрую и теплую улыбку на лице, у них тоже открыты окошки…
Мы едем с открытым люком по правой полосе… И тут по пыльной обочине начина.т лететь сильно торопящиеся, которым в принципе пофиг на окружающих, нехай пыль глотают, которая тут же поднялась нереальным столбом. Причем косяк по обочине валит нон-стоп и культурно едущим тут же становится нечем дышать и окошки и люки закрываются… Мы то ладно, можем и кондей включить и потерпеть оседающую на машину пыль, а вот в Матизе явно кондея нема… Девчонок жалко… Причем все стоят и терпят эти клубы пыли. Терпения моего мужа хватило ровно на пять минут и он решительно выкручивает руль вправо и не дает ехать по пыли…
Что тут начинается… Особо ретивые на Лансер Х пытаются все равно нас объехать продолжить пылить, пришлось ему доходчиво указать путь в никуда… Сзади начинается усиленное гудение и моргание, нас пытаются объехать всячески, но впереди то пыли теперь нет и в Матизе открывается окошко и детеныши улыбаются… В одиночку мы держали этот поток минут 10, ушки конечно горели и с нами жаждали разобраться… И тут, о чудо!, сзади к нам в поддержку так же встал на асфальтированной части Вольво ХС90 и не стал пускать, сзади нас в ряду четко держа минимальную дистанция встал Киа не давал вклиниться все-таки просочивчишмся обратно в ряд. И спереди тоже последовали нашему примеру… Пыль исчезла… Но что творилось за нами… Там пылища стояла столбом…
И тут мне в голову приходит здравая мысль… Я открываю на мобиле Яндекс Пробки и понимаю, что таких юзверей тут толкается много и начинаю по всей длине пробки ставить обсуждалки с просьбами делать так же и не пускать уродов пылить. Впереди тут же стали появляться слова поддержки и отписывания, что стоим держим, респект Вам, ребята… Но вот сзади нас эти точки тщательно удалялись… Ну ниче, я тут же рядом ставила новые призывы и пыли на заднем плане становилось все меньше… Стоило только показать пример…
Неужели мы настолько привыкли молчать и терпеть, что особо умным на дороге дозволено все? Я не говорю, что мы никогда не ездим по обочине, но туда можно сползать если только ты не мешаешь окружащим и не поднимаешь столбы пыли… Почему же мы сами позволяем так с собой обращаться? Неужели мы сами так себя не уважаем?



Что скажете?
Extreme
обочина наше фсё rlzz
Серго К.
atime писал(а):

Жарко, хочется открыть окно и подышать воздухом…



Не надо экономить на своем здоровье - пора обзавестись кондиционером...

И от жары, и от пыли помогает... Good
Vlad B
atime писал(а):

Что скажете?



Тупая 3.14зда куле. Там впереди пробки обычно такие же нехорошие люди просто тупят рассаматривая либо дорожных рабочих либо скромную аварию о двух бамперах, у нас так постоянно на мурманке, но слава Богу никто обочину не щемит, у нас тут просто иногда за такое по колесам стреляют и всё. supercool
atime
Серго К. писал(а):

Не надо экономить на своем здоровье - пора обзавестись кондиционером...



atime писал(а):

Мы то ладно, можем и кондей включить и потерпеть оседающую на машину пыль



Автор цитаты ездит на автомобиле с климатом, на немецком автомобиле с климатом.
Серго К.
atime писал(а):

Автор цитаты ездит на автомобиле с климатом.



Звиздежь чистой воды - ибо сначала пишет

atime писал(а):

Жарко, хочется открыть окно и подышать воздухом…



Если у меня климат, так там стоит 19 градусов и окошко открыть, чтобы подышать всяким г#$@ом с температурой 28-29 градусов ну никак не хочется...
atime
Серго К. писал(а):

Звиздежь чистой воды



Автор цитаты ездит на немецком автомобиле с климатом, дело было в мае.
atime писал(а):

И тут мне в голову приходит здравая мысль… Я открываю на мобиле Яндекс Пробки и понимаю, что таких юзверей тут толкается много и начинаю по всей длине пробки ставить обсуждалки с просьбами делать так же и не пускать уродов пылить.


А страховой случай (ДТП) слабо организовать? Wink
atime писал(а):

Автор цитаты ездит на немецком автомобиле с климатом, дело было в мае.


Климат - не климат, а воздух в салоне, даже через фильтры все равно насыщается СО-газом (если два и более чела сидят) и надо кислороду каждые 10 мин добавлять (открыть окно).
kotmu
звездешь или нет.. мне пофиг....
имхо - пылящие по обочине - казлы..
Cray
Давно, кстати, про обочину не терли. Smile
Грешен cry
Nakats
Я тудыть гвозди кидаю... гыыыы
Серго К.
KarapuZ писал(а):

Климат - не климат, а воздух в салоне, даже через фильтры все равно насыщается СО-газом (если два и более чела сидят) и надо кислороду каждые 10 мин добавлять (открыть окно).



????? Давно я так не смеялся 63

Ну добавляйте через открытые окна.... hehe

В нормальных авто воздух идет извне очищенный !

atime писал(а):

Автор цитаты ездит на немецком автомобиле с климатом, дело было в мае.



Тогда почему речь идет о включении кондиционера???

atime писал(а):

Мы то ладно, можем и кондей включить и потерпеть оседающую на машину пыль



В климате устанавливаешь нужную температуру, а включать или не включать кондей - решают датчики pst

Вывод - ВРАНЬЁ!!!
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Не надо экономить на своем здоровье - пора обзавестись кондиционером...


- я три дня ничего не ел... Sad
- ну что же ты! Надо себя заставить! )
Fool
KarapuZ писал(а):

Климат - не климат, а воздух в салоне, даже через фильтры все равно насыщается СО-газом (если два и более чела сидят) и надо кислороду каждые 10 мин добавлять (открыть окно).


hehe Клим-контроль - это типа обязательная рециркуляция? lol1
Kulagin
Скажу, что дернул это у Vismы с drive2. сам по обочинам не езжу, но против ничего не имею, если пыли нет, а так Visma молодец, общественно активна.
Алексей 123
kotmu писал(а):

звездешь или нет.. мне пофиг....
имхо - пылящие по обочине - казлы..


+ много. В Европе таких козлов нет.
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

kotmu писал(а):

звездешь или нет.. мне пофиг....
имхо - пылящие по обочине - казлы..


+ много. В Европе таких козлов нет.

В Европе и таких обочин нет supercool
Серго К. писал(а):

В нормальных авто воздух идет извне очищенный !


И чем там внешний воздух чистиЦЦа? Слоёнными бумажками с насыпанными на них угольком? Wink
Ну, пыльцу он задержит, а как насчёт свинцово-содержащих испарений от дорожных выхлопов? Рекламных буклетиков начитались? hehe

Противогаз реально чистит воздуз. Дышать в нем пробовали? Трудно! А как вентилятору авто прогнать внешний воздух через эти бумажечки с угольками салонного фильтра - запросто что ль? Физику изучаем в свободное от пробок время, наивные вы мои. Good
Cray
Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

kotmu писал(а):

звездешь или нет.. мне пофиг....
имхо - пылящие по обочине - казлы..


+ много. В Европе таких козлов нет.

В Европе и таких обочин нет supercool


+1.
Да даже и не обочин, жизнь у нас от них отличная. Нельзя ваще тупо говорить - вот давайте как у них.
Серый110
пылящие опередасты - зло.
Победитель Четверга
когда в пробке стою- считаю тех кто по обочине за козлов
когда по обочине объезжаю- считаю тех кто в пробке за лахов
как то так
я не сто долларов что б всем нравиться(с)
Cray писал(а):

Да даже и не обочин, жизнь у нас от них отличная. Нельзя ваще тупо говорить - вот давайте как у них.


В Европах никто не додумается с 5-ти рядов с МКАДа на Лениградку заруливать. А у нас - это запросто, один умней другого, а все другие глупые, которым надо мимо ленинградки по МКАДу проехать - стоят в 10км очереди.... Wink
Алексей 123
Cray писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

kotmu писал(а):

звездешь или нет.. мне пофиг....
имхо - пылящие по обочине - казлы..


+ много. В Европе таких козлов нет.

В Европе и таких обочин нет supercool


+1.
Да даже и не обочин, жизнь у нас от них отличная. Нельзя ваще тупо говорить - вот давайте как у них.


Фигня, и обочины есть и пробки есть... но стоят и ждут. Не создают проблем себе и людям.
LonelyBeast
Сам езжу по обочине постоянно, в принципе решение одобряю и не стал бы сигналить, если бы знал причину .... но для остальных автор был дебилом, которого надо наказать. И мне кажется, что афтора быстро бы подрезали бы и так же выперди бы ...
Adaptechnic™
KarapuZ писал(а):

а как насчёт свинцово-содержащих испарений


Smile Smile продай мне такое окно которое от них очищает Wink
Санёг
Бред какойто, или сны чьито, как бе еду в 4-5 лиц будешь куету творить пожалеешь, сайга с одним из нас, лохи стоят, парни едут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы