Страница 3 из 3
SH
val102 писал(а):

SH102 писал(а):

Я у себя проблему правой ноги Confused решил поднятием передней части сидушки, кстати писали в ЗР, но там както по кривому описано.


А на скока поднял? Я сделал проставки из резины 10мм -маловато, а дальше резьбы нет. Парни кто имеет возможность раздербанте кресло от ИНО -они как правило жестче и поэтому спину держат, так интересует вопрос -за счет чего обеспечивается жесткость ? и может быть у себя модернизируем. Карданчик рулевой замуслили, так неужели перед креслом сольемся?



Сидухи 10 по жескости разные! у мя 01 год - достаточно жеские, у другана 2003 - мягкие, содишся и проваливаешся в них !

Сидуху поднимал - переворачивал кубики, шпильки передние вывернул - заменил болтами с шайбами D-40mm. Сиденье поднялось на примерно на 4 см.
Lizar
я поставил сидение водительское от СААБ 9000 с 4 регулировками и подогревом 3-х режимным :cool: и очень доволен
Форумян
Народ, может это конечно лажа, но мне с сидиеньем предложили такой вариант - на сиденье слой пленки, потом пенки (монтажной, что ли?), потом еще слой пленки - далее сесть поудобнее, пенка "правильную" форму примет, дождаться пока она высохнет, обрезать лишнее, засунуть под обшивку сиденья и наслаждаться результатом. Как рецепт?
wxp
Форумян писал(а):

Как рецепт?


ИМХО будет пиз**ц Shocked
Форумян
wxp писал(а):

Форумян писал(а):

Как рецепт?


ИМХО будет пиз**ц Shocked


Объясни? пиз**ц как здорово, пиз**ц как плохо или в процессе создания кресла миру придет пиз**ц?
GROMO
Интерисует такой вопрос!
Мне тут один "мало знакомый" собеседник сказал что поставил задний диван от приоры на 12-ху , и я ему с радостью поверил, мои превращаются в хлам, и я уже почти купил их даже, (хорошо что на форуме у Sanyh оказался седан) один хороший товарищ сказал что нифига не подойдут без "переделкино" . Подойдут или нет, во дворе как назло ни одной приоры?
Matvei
GROMO
от седана в двенашку не подойдут точно.
от двенашки, думаю подойдут
GROMO
Matvei писал(а):

от седана в двенашку не подойдут точно.
от двенашки, думаю подойдут


Ды к я и сам то думаю, а надо что бы наверняка
Badmean
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171789


Такую подушку можно к креслу пристегнуть.



ПОДУШКА ПОД СПИНУ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ И РАЗГРУЗКИ СПИНЫ С БОКОВЫМИ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ РЕБРАМИ



Подушка под спину (под поясницу). Производитель: SISSEL DESIGN AB Svedala, SWEDEN (Швеция)


Поясничный упор регулируемый

Индивидуальная поясничная опора с тройным эффектом. Медицински правильное и подтвержденное решение для индивидуальной поддержки. Регулировка производится во время сидения и индивидуально в соответствии с требующимися в каждом случае потребностями. Для этого нажмите несколько раз на нагнетатель воздуха с воздушным клапаном до тех пор, чтобы ощущалась приятная и не давящая выпуклость лордозной опоры.








Самодельный Поясничный упор
Цитата:

Увидел однажды на сиденьях фирмы юнпи регулируемый поясничный упор, и очень захотелось такую фишку и себе.А как раз недавно у тещи сломался тонометр для измерения давления, сам прибор не работал а манжета которая надевается на руку была исправна, вот оттуда я ее и взял.Нашел место на спинке сиденья где этот упор мне был удобен, манжет расправил и прикрепил его на застежку репейник к спинке, а сверху надел чехол и манжет стало не видно, грушу вывел справого бока сиденья.Теперь как мне надо накачиваю манжет или наоборот спускаю воздух, с упорм спины посадка стала удобней и спина меньше устает.Всем рекомендую у кого нет регулируемого упора.Фоток нет, так как уже все смонтировано на машине, да и сам процесс установки очень прост справиться любой кто захочет

romdn
Купил небольшую тонкую подушку (с каким-то искусственным наполнителем, производство - РФ). Прислонил её к спинке сидения на уровне пояснице, сверху одеты тонкие чехлы-майки.
Плюсы:
+дёшево,
+спина не устаёт за 13-15 часов поездки,
+спина не потеет сильнее, чем без подушки.
Минусы:
-частенько надо поправлять подушку, когда садишься (но привык),
-быстрее выходят из строй чехлы-майки (расходник, стоят не дорого),
-"страшный колхоз". Smile

Теперь заинтересовался заводскими поясничными упорами.
Wanderlust
На сидение кресла положил специальную подушку для стульев - наполнена гречневой лузгой. Принимает "ответную" форму, распределяет нагрузку на кресло - меньше проваливается. Зимой - еще и термоизоляция, гораздо меньше холод от кресла.
illuzion73
http://forum.2112.ru/showthread.php?t=7988&page=48
сделай так и голова не будет болеть!!!!!!!!!!!!!
сидения от бмв 318 купе(е-36) и болше ни спина ни зоп болеть не будет
Badmean
Цитата:

сделай так и голова не будет болеть!!!!!!!!!!!!!


Ога, в некоторых МОТОТРЭР предлагают снять кожаную обшивку руля для прохождения техосмотра.
Во скока встанут сидухи от БМВ, когда ТО перейдет к комерсантам?
leon112
У меня UNPишная, реально помогает.
$n@ke
adav писал(а):

Oleg78r писал(а):

...
А "десятые" сиденья (ИМХО) устраивают без особых замечаний рослых людей (вот меня например, рост- 193 см., вес 115 кг.), а кто по меньше в габаритах - вынуждены упражняться с чехлами и т.п.



Мне кажется, независимо от роста, людям плотной комплекции эти сиденья удобнее, нежели худощавым. Скажем, у меня (179/69) при длительной езде возникают проблемы, а отец (175/95) может сутки ехать, не вылезая из-за руля - и как "огурчик"...




173 см 58 кг 700 км до места отдыха, в последний день спал на водительском кресле (палатку ветром сломало), на утро поехали домой 700 км. Приехали домой, по городу еще пришлось проехаться. Спина не болела. И вообще сидухи дело так сказать интимное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы