Страница 2 из 2
rover
Evgen-24RUS писал(а):

реально пока не знаю! обращаются люди, что мол были деньги и нет. по детализации с банка видно, что деньги каким то образом снимаются с помощью абонентского номера. номер как правило оформлен на иванова ивана ивановича ...


Чтобы такое случилось, надо хоть однажды расплатиться картой, допустим в лохошане, или пластиковомметро. А продавщика после смены отцепляет блочек из под кассы и сует в карман, а после работы отдает васе, и спрашивает - а ты мну любишь? Вася рыгнувши от пиффка - а то, ты моя лепешка ненаглядная, ну ты иди, мне чиста к кентам надо (еще пиффка и говорят будут рвачки), и вася отдает блочек ботану. Тот отдает ему 500 руб, и несет блочек домой...
Тимыч
напугали блин. Чо делать то?
мобильный банк подключать?
Кот Чеширский
parovozik писал(а):

Подключил сегодня себе сбербанк онлайн



г@$но без вариантов.
Можешь рубли со счета перегнать на баксовый счет?
Razz
В онлайне
dezruptor
Тимыч писал(а):


А сейчас да, лучше ничего не оплачивать картой, если она умеет оплачивать что то в инете....


Так давно уже можно заказать доп.вирт.карту для платежей в инете... когда надо оплатить в инете - туда переводишь с основной необходимую сумму, оплачиваешь по инету и там остается ноль. Фиг чего украдешь по этим данным уже.

rover писал(а):


Чтобы такое случилось, надо хоть однажды расплатиться картой, допустим в лохошане, или пластиковомметро. А продавщика после смены отцепляет блочек из под кассы и сует в карман


Либо на скиммер в банкомате попасться, либо... вы не забывайте про человеческий фактор работающий в банках еще.

Короче: немного наивно на карте хранить крупные суммы и увы не все это понимают пока сами хорошо не обожгутся. Если надо хранить крупную сумму - либо в чулок, либо на обычный счет съем откуда по паспорту со сверкой рожи и росписи.
parovozik
Кот Чеширский писал(а):

Можешь рубли со счета перегнать на баксовый счет?


А мне оно и на хрен не нужно.
hehe
Limon
ЧТо-то не могу зайти. У всех так?
DAI
Limon писал(а):

ЧТо-то не могу зайти. У всех так?



Не. Все пучком.
s-t-r-i-k-e-r
Можно смс-ки подключить в банкомате? Чтобы приходили смс-ки об операциях со счётом? Или тока в отделении?
V1T
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Можно смс-ки подключить в банкомате? Чтобы приходили смс-ки об операциях со счётом? Или тока в отделении?


хз, сунь карту и узнаешь, банкоматы на каждом углу
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Можно смс-ки подключить в банкомате? Чтобы приходили смс-ки об операциях со счётом? Или тока в отделении?



Можно. Раздел в меню называется мобильный банк вроде.
дмитрийй
DAI писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Можно смс-ки подключить в банкомате? Чтобы приходили смс-ки об операциях со счётом? Или тока в отделении?



Можно. Раздел в меню называется мобильный банк вроде.

Нет...
Тока в отделении надо заключить Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО)
V1T
я сегодня проверил-можно через банкомат подключить смс-ки
заодно подключил бонусную программу спасибо
дмитрийй
V1T писал(а):

я сегодня проверил-можно через банкомат подключить смс-ки
заодно подключил бонусную программу спасибо

Да отстал я от жизни мне 5 лет назад пришлось заключать договор УДБО...
Darth
LOZZY писал(а):

я могу




с киви промсвязь обосралась

Цитата:

Около 3-х месяцев назад получила кредитную карту Промсвязьбанка. Средствами воспользовалась, переведя их на киви кошелек через Интернет банк самого банка… 20 октября я получила письмо о новом интернет банке: «Оцените Ваш новый Интернет-банк». 23 числа я решила все таки оценить ИБ… но к сожалению этого не смогла сделать, т.к. ИБ был заблокирован… я позвонила в колл-центр, где мне сообщили, что для разблокировки мне нужно с паспортом явиться в банк, что я и незамедлительно сделала, т.к. 24 октября я должна была улететь на 1.5 месяца в командировку…

В банке операторы встретили меня очень вежливо. Девушка, которая приняла меня, позвонила в службу безопасности, но видимо, услышав что-то страшное в трубку, изменилась в лице, шепотом что-то сказала коллеге, записав мои данные, куда-то ушла… спустя минуту она вернулась и предложила мне пройти в какой-то кабинет, не сообщив, куда меня ведет… на вопрос - «К кому вы меня ведете», сказала,- «Сейчас узнаете, заходите…».

Когда я зашла в кабинет, предположила, что это служба безопасности… Мужчина, имя которого я не знаю, т.к. он так и не представился, предложил мне сесть рядом с его столом. Я села и спросила: «Какие-то проблемы?» на что он мне ответил, что у меня есть проблемы… спросил как зовут и что я совершала с кредитными деньгами… я сказала, что переводила их в размере всего кредитного лимита на киви кошелек через ИХ интернет банк… Он спросил, зачем я это делала?! И почему не через банкомат (тут, видимо, он не знает о больших комиссиях и выпадению из льготного периода за такие операции).

Я пояснила, что мне нужны были наличные средства, и как я понимаю, Промсвязьбанк и киви являются партнерами и позволяют делать такие пополнения кошелька без комиссии, и об этом сами заявляют в своих рекламах и тарифах. И в этом ничего противозаконного нет. На что он мне сказал, что делать переводы в киви кошелек – это мошенничество, и вообще в киви крутятся только мошеннические деньги! И в рамках закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» мои действия расценены как мошеннические и счета заблокированы…

В связи с этим у меня есть несколько вопросов к банку:
1) Почему меня не оповестили о блокировке счетов? Я об этом узнала совершенно случайно…
2) Вы действительно считаете, что в Qiwi крутятся только мошеннические деньги? Если да, то почему вы у себя на сайте рекламируете их и предлагаете совершать переводы? Цитата с сайта ПСБ: «Хотите моментально переводить средства между банковским счетом и Visa QIWI Wallet? Промсвязьбанк и Visa QIWI Wallet предлагают сервис, который позволяет в любое удобное время суток делать мгновенные переводы средств между счетами в банке и Visa QIWI Wallet.» Тогда по логике получается, что и вы мошенники?…
3) Почему ваши сотрудники позволяют называть своих клиентов мошенниками за операции, рекламируемые вами же на вашем сайте? Или причина блокировки в чем-то другом?
4) Каким образом мои действия можно расценивать как отмывание доходов, полученных преступным путем? Или вы предполагаете, что я перевела средства в киви и финансировала терроризм?!

В итоге сотрудник сообщил мне, что они хотят прервать со мной договор и, что я обязана написать заявление о закрытии всех счетов… После всего услышанного я с удовольствием закрыла бы тут же все счета и распрощалась бы с банком, но увы, не предупредив меня заранее, банк поставил меня в тупиковую ситуацию, т.к. на 23 октября у меня на руках не было всей необходимой суммы, а на следующий день, мне нужно было улетать в другую страну… сейчас я нахожусь на другом континенте, счет заблокирован, перевод на него не возможен… каким образом мне погасить свою задолженность я понятия не имею…

Кстати, на этот вопрос, сотрудник СБ сказал, не сирота же я, наверняка есть родственники или друзья, кто сможет внести за меня средства в отделении… К сожалению, на данный момент некому внести за меня средства, предложите мне способ как это сделать дистанционно… разблокируйте счет по договоренности со мной на 1-2 дня, чтобы перевод прошел… а по возвращении я напишу заявление о закрытии.

Darth
LOZZY писал(а):

115ОФЗ



да нет там нифига, там суммы не такие большие)
просто средства кредитные, были бы дебетовые - срать им было бы,
фишка в том, что банк на каждом углу рекламирует пополнение киви pst
Slavny
V1T писал(а):

я сегодня проверил-можно через банкомат подключить смс-ки


это будет тебе стоить 30р./мес.

V1T писал(а):

заодно подключил бонусную программу спасибо


а это зачем? я читал условия, там подводные камни какие-то есть
Darth
LOZZY писал(а):

давно дан фас на киви



для небольших сумм удобно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:

В ноябре 2012 года Visa и QIWI подписали соглашение о глобальном партнерстве, в рамках которого QIWI Кошелек преобразовался в ко-брендинговый продукт Visa QIWI Wallet.



киви так-то на голову выше всяких яндексов
XADZZOX
Тимыч писал(а):

напугали блин. Чо делать то?
мобильный банк подключать?


ДА!!!!! Никого не слушай.
Кот Чеширский писал(а):


parovozik писал(а):
Подключил сегодня себе сбербанк онлайн


г@$но без вариантов.
Можешь рубли со счета перегнать на баксовый счет?
Razz
В онлайне


ДА!!!

Короче год назад взял в сбере карту маэстро, подключился к онлайнбанку, подключил еще и мобильный банк ( но мобильный эконом класса, это значит бесплатный . А по нему не приходят смски о пополнении карты или снятии, но вход в онлайнбанк сигнализируется, чего предостаточно и не загонят в минуса)
Определенная сумма лежит на счету, тут же в сбере, периодически с него пополняю карту на необходимую сумму. При неиспользовании средств (крупных) на карте , возвращаю их опять на счет.


Из платежей - ВСЕ!!!!! Good
дмитрийй
Slavny писал(а):

это будет тебе стоить 30р./мес.

Это на социальных картах...

на других 60 р
Slavny
дмитрийй писал(а):

Slavny писал(а):

это будет тебе стоить 30р./мес.

Это на социальных картах...

на других 60 р


может быть, у меня "других" нет
ProYuri
У сбера неплохой сервис, хотя и подтормаживает иногда.
еще у "авангарда" хороший интернет-сервис
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы