Страница 1 из 2
Antone
Купил значит себе стекляшки в зеркала, голубой антиблик, асферика, да еще и подогрев. Делает это все Эргон во Фрязино. Поставил, настроил все тип топ, обзор прекрасный. В выходные подключил обогрев, к серому проводу под левым порогом(в смысле под накладкой порога), включаю обогрев заднего стекла и тут греются зеркала, достаточно горячо, как на ино, политех отдыхает. Только единственный баг, левое греется очень быстро а правое намного медленнее, это брак или такая фича, кто знает?
Fridrich
Antone писал(а):

Купил значит себе стекляшки в зеркала, голубой антиблик, асферика, да еще и подогрев. Делает это все Эргон во Фрязино. Поставил, настроил все тип топ, обзор прекрасный. В выходные подключил обогрев, к серому проводу под левым порогом(в смысле под накладкой порога), включаю обогрев заднего стекла и тут греются зеркала, достаточно горячо, как на ино, политех отдыхает. Только единственный баг, левое греется очень быстро а правое намного медленнее, это брак или такая фича, кто знает?


Если так же греются на ИНО - то фича, если на ИНО иначе, то брак!
То есть, поставь их на ИНО - и проверь!
Vasilich
Было подобное.Ставил зеркала в салоне,установщики минус(или массу)прикручивая к железу двери нихрена не зачистили,да и вообще не закрутили толком.
sano 21074
Antone писал(а):

Купил значит себе стекляшки в зеркала, голубой антиблик, асферика, да еще и подогрев. Делает это все Эргон во Фрязино. Поставил, настроил все тип топ, обзор прекрасный. В выходные подключил обогрев, к серому проводу под левым порогом(в смысле под накладкой порога), включаю обогрев заднего стекла и тут греются зеркала, достаточно горячо, как на ино, политех отдыхает. Только единственный баг, левое греется очень быстро а правое намного медленнее, это брак или такая фича, кто знает?

а КАК ПОДСОИДИНИТЬ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ НА КЛАВИШУ, Т.К. У МЕНЯ НЕТ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА.
Kopalich
sano 21074 писал(а):

Antone писал(а):

Купил значит себе стекляшки в зеркала, голубой антиблик, асферика, да еще и подогрев. Делает это все Эргон во Фрязино. Поставил, настроил все тип топ, обзор прекрасный. В выходные подключил обогрев, к серому проводу под левым порогом(в смысле под накладкой порога), включаю обогрев заднего стекла и тут греются зеркала, достаточно горячо, как на ино, политех отдыхает. Только единственный баг, левое греется очень быстро а правое намного медленнее, это брак или такая фича, кто знает?

а КАК ПОДСОИДИНИТЬ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ НА КЛАВИШУ, Т.К. У МЕНЯ НЕТ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА.


Элементарно, минус на массу, а плюс от источника через клявишу к зеркалу...
sano 21074
Kopalich писал(а):

sano 21074 писал(а):

Antone писал(а):

Купил значит себе стекляшки в зеркала, голубой антиблик, асферика, да еще и подогрев. Делает это все Эргон во Фрязино. Поставил, настроил все тип топ, обзор прекрасный. В выходные подключил обогрев, к серому проводу под левым порогом(в смысле под накладкой порога), включаю обогрев заднего стекла и тут греются зеркала, достаточно горячо, как на ино, политех отдыхает. Только единственный баг, левое греется очень быстро а правое намного медленнее, это брак или такая фича, кто знает?

а КАК ПОДСОИДИНИТЬ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ НА КЛАВИШУ, Т.К. У МЕНЯ НЕТ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА.


Элементарно, минус на массу, а плюс от источника через клявишу к зеркалу...

А на клавише то 5 клемм дак которой чего?
Kopalich
А какая клавиша?
Подсветка, контролька на ней есть? Сколько положений включения?
Санёг
Себе менял на эргон, но подогрев не подключал, Снег растопит понятно, а если с утра вышел дождь был, всё зеркало в каплях неужто высушит ?
Antone
Подсушит конечно, но не сразу....
RJordan
Ставил на днях зеркала себе с подогревом, так провод не смог из двери вытянуть, то есть провод вытянул а в кузов завести не смог :-( - что делать? Как провести провод в салон? И как можно подключить обогрев на отдельную кнопку (кнопка обогрева заднего стекла запасная есть, может что еще нужно)?
Fridrich
RJordan писал(а):

Ставил на днях зеркала себе с подогревом, так провод не смог из двери вытянуть, то есть провод вытянул а в кузов завести не смог :-( - что делать? Как провести провод в салон? И как можно подключить обогрев на отдельную кнопку (кнопка обогрева заднего стекла запасная есть, может что еще нужно)?


Если возникли трудности с протяжкой провода в салон из двери, то самое лучшее - это обратиться в Сервисный Центр, чтоб установили мастера... Уж извини... Sad
RJordan
Alexander_SH писал(а):

RJordan писал(а):

Ставил на днях зеркала себе с подогревом, так провод не смог из двери вытянуть, то есть провод вытянул а в кузов завести не смог :-( - что делать? Как провести провод в салон? И как можно подключить обогрев на отдельную кнопку (кнопка обогрева заднего стекла запасная есть, может что еще нужно)?


Если возникли трудности с протяжкой провода в салон из двери, то самое лучшее - это обратиться в Сервисный Центр, чтоб установили мастера... Уж извини... Sad



Так может я не правильно что-то делаю? Панель надо разбирать или все должно легко и просто тянуться? Кстати, где должно вытягиваться?
Antone
RJordan писал(а):

Alexander_SH писал(а):

RJordan писал(а):

Ставил на днях зеркала себе с подогревом, так провод не смог из двери вытянуть, то есть провод вытянул а в кузов завести не смог :-( - что делать? Как провести провод в салон? И как можно подключить обогрев на отдельную кнопку (кнопка обогрева заднего стекла запасная есть, может что еще нужно)?


Если возникли трудности с протяжкой провода в салон из двери, то самое лучшее - это обратиться в Сервисный Центр, чтоб установили мастера... Уж извини... Sad



Так может я не правильно что-то делаю? Панель надо разбирать или все должно легко и просто тянуться? Кстати, где должно вытягиваться?


Там между петлями есть маааленькая дырочка, ее проволочкой нащупываешь в течении получаса, а потом к проволочке провод приматываешь и протягиваешь, но это надо поеб"ться!
El Mundo
А если там уже много проводов?
Поставил себе эл.стеклопъемники, конпки ставил штатно в двери, можно конечно в торпеду( всего два провода от мотора тащить), но мне показалось что в дверях лучше.
Вобщем кроме эл. замков и музыки нужно было от кнопок провода вести.
Короче после двух часов мучений, я взял дрель, сверло и сделал енту дырочку побольше(только все аккуратно делать надо), протянул все провода, даже на обогрев зеркал, только пока не подключил ( продавец советывал к кнопке обогрева заднего стекла, но я думаю обогрев зеркал потребляет не хило и нужно поключить к реле обогрева заднего стекла), руки не доходят. Думаю надо туда антикора прыснуть, и ржаветь поменьше, и провода меньше болтаться будут.
sano 21074
Kopalich писал(а):

А какая клавиша?
Подсветка, контролька на ней есть? Сколько положений включения?

Клавиша в точности такая же как и на обогрев заднего стекла( с красненькой пипкой ).
Kopalich
sano 21074 писал(а):

Kopalich писал(а):

А какая клавиша?
Подсветка, контролька на ней есть? Сколько положений включения?

Клавиша в точности такая же как и на обогрев заднего стекла( с красненькой пипкой ).


а поконкретнее, я просто не знаю, какая в 07 кнопка обогрева заднего стекла, и сколько у неё контактов?
Vavan_473
Мужики тоже купил себе Эргон Асферику с подогревом...А эта нармальна,что два проводка идущие от зеркала оба голубого цвета?(У них на сайте на фотках один -красный,другой - голубой,может это типа +,-?)Че полярность надо соблюдать или пофигу какой провод куда?
Да,и инструкции не было?У всех так?
Sandy
Всем доброго времени суток. В понедельник купил зеркала с подогревом фирмы "Эргон", самые простые. Подключал на отдельную кнопку, всё сделал на разъёмах. Как подключать, если кому интересно, описывалось ранее у многих форумчан. Меня интересовала температура и скорость нагрева. Вообщем, те характеристики, которые явно нигде не указывались производителем. Измерения производил в боксе, т.е. ток воздуха (ветер) из эксперемента был исключён. Измерение проводились с помощью бесконтактного прибора фирмы Raytek ST 20,как на левом так и на правом зеркале. Брались три точки измерения (крайние стороны зеркала и середина) Начальная температура поверхностей 14.8 "С.
Экспозиция ~ 1 мин., данные округлялись в большую сторону.
данные по левому (со стороны водителя) зеркалу: 18|20|18, 22|24|23, 24|29|25, 26|32|27, 26|32|28, 26|37|31, 44|49|37
данные по правому зеркалу: 19|20|22, 24|27|24, 24|31|26, 26|33|28, 34|38|32, 34|36|33, 47|56|35
Через 8 минут температура на левом зеркале была max 62 "С и далее не менялась. На правом температура составила 59 "С. Причем, была замечена неоднородность нагрева, коственно говорящая о локализации нагревающей поверхности (пленки) в средней части зеркала (с небольшим смещением во внешние стороны). Средняя скорость составила 5,6 " градусов в минуту.
Александр К
вопрос конечно глупый, но как менять отражающий элемент?
Vavan_473
Для зеркал 08 штатных: вынимаешь заглушку посередине с лицевой стороны зеркала (напр. отверткой),головкой или ключом на 10 откручиваешь гайку,вынимаешь пружинку,шайбу=>вынимай зеркальный элемент.Ставить в обрю последовательности.
SIBIRYAK
Чето у нас в Кемерово ни в одном магазине нету зеркал с подогревом, вместо штатных. Видел только зеркала в сборе производства ПОЛИТЕХ.
1200р... Придется их покупать наверно.
wxp
SIBIRYAK писал(а):

Чето у нас в Кемерово ни в одном магазине нету зеркал с подогревом, вместо штатных. Видел только зеркала в сборе производства ПОЛИТЕХ.
1200р... Придется их покупать наверно.


У нас таже проблема, только даже в сборе нету Sad
wxp
Подскажите, как подключить зеркала к кнопке обогрева заднего стекла? Где там релюшка или какой провод идет, чтоб подключиться?
Подключать хочу есесьно не к кнопке напрямую, а через штатное реле для заднего стекла. Машинка в подписи. Заранее благодарю.
dimon2109
wxp писал(а):

Подскажите, как подключить зеркала к кнопке обогрева заднего стекла? Где там релюшка или какой провод идет, чтоб подключиться?
Подключать хочу есесьно не к кнопке напрямую, а через штатное реле для заднего стекла. Машинка в подписи. Заранее благодарю.



В 2109 провод идёт в левом углу салона под торпедой. Точнее под всеми там ковриками.... Кароче там куча проводов.... От ЧЯ и всё такое. Среди них надо найти провод такого же цвета, какой подходит к обогреву непосредственно (у меня серый толстый) Чёрный у обогрева - это на "-". Я его среди той кучи сразу увидел. Проткнул острой тонкой проволкой и убедился в правильности выбора. Потом подключил к нему 2 провода плюсовых от зеркал, а минусы прям к двери присобачил на саморезы. Этот толстый серый провод - силовой, так что и предохранитель задействован и всё такое. Всё вместе с обогревом заднего стекла рабртает и т.д. и т.п.
wxp
dimon2109 писал(а):

В 2109 ....


Не уверен что в 12 такаяже расцветка...
А к дверям разве номано? Я гдето читал что петли дверей дают лишнее сопротивление и типо это не очень хорошо..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы