Страница 79 из 82
Пeтpoвич
Dranik писал(а):

сам то понял чо написал?


Значит уточнюсь ...ты хочешь купить гранту? Вроде как нет... ну что ее тут критиковать, кто хотел, тот купил такую как есть... я и сам вижу что в ней есть хорошего и плохого. Кажется мне тут больше надо бы кричать ...ой! Омманули ...эконом машину подсунули! ...Я просто знал, что покупал. Я думаю ...тебе бы больше пошло 2115 или KIA обудить.... Wink
зы. Или все таки примеряешься к покупке гранты? Smile
Dranik
Пeтpoвич писал(а):

ты хочешь купить гранту?


упоси господь facepalm
Пeтpoвич писал(а):

Вроде как нет... ну что ее тут критиковать,


имею право высказывать своё мнение/критиковать , страна и форум этого не запрещает.
Пeтpoвич писал(а):

кто хотел, тот купил такую как ест


Пeтpoвич писал(а):

Lada Granta 1.6 8v 2012г.в.



Пeтpoвич писал(а):

и сам вижу что в ней есть хорошего и плохого. Кажется мне тут больше надо бы кричать ...ой!


ты не кричишь только потому что ты её уже купил и тут хоть закречись, деньги отданы.
да и кулик сам понимаешь будет всегда хвалить своё болото.
Пeтpoвич писал(а):

Я думаю ...тебе бы больше пошло 2115


дак вот видиши ли на 15 есть натяжитель гены и порожки пластиковые в салоне есть и концевики робят все и пластик не г@$но галимое, как бэ хаить нечего по этой части .
а вот у Гранты с этим проблемы при ценнеге чуть меньше Самарского вот сообсно что и возмущает, не более того.
Пeтpoвич писал(а):

Или все таки примеряешься к покупке гранты?


смысл?
15 есть и двольно таки не кисло одета и обута, Спортейдж есть , накой мене Кранты?
Drinks or Beer
usv
Dranik писал(а):

дак вот видиши ли на 15 есть натяжитель гены и порожки пластиковые в салоне есть и концевики робят все и пластик не г@$но галимое, как бэ хаить нечего по этой части


Это все шляпа по сравнению с нормальным светом, ЭУРом и подушкой водителя. остальное второстепенно. И не согласится с этим только идиот.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dranik писал(а):

15 есть и двольно таки не кисло одета и обута


Я тя умоляю... 16v есть, ЭУР есть, ЗДТ есть? Папа досвидос. Сток запчасти по завышенным ценам и всякую мишуру оставь для лохов.
Пeтpoвич
Dranik писал(а):

имею право высказывать своё мнение/критиковать , страна и форум этого не запрещает.


Ну кто бы против Smile ...Только впустую получается
Dranik писал(а):

уже купил и тут хоть закречись, деньги отданы.


Pardon
И кричать пока что то не хочется.... все устраивает, итакие мелочи, как:
Dranik писал(а):

на 15 есть натяжитель гены и порожки пластиковые в салоне есть и концевики робят все и пластик не г@$но галимое,


тоже есть... и натяжитель и концевики все работают ...кстати вот ты и говоришь то, не зная что...во как!
Ладно проехали... Drinks or Beer
Garik36
Можно поинтересоваться, что такое натяжитель ремня гены? Как работает? У меня на девятке ремень натягивается с помощью монтировки/балонника, двух ключей и такой-то матери, и нормально работает Smile
usv
Garik36 писал(а):

что такое натяжитель ремня гены


Garik36 писал(а):

Сообщения: 7114


Стыдно такие вопросы задавать.
Пeтpoвич
Garik36 писал(а):

У меня на девятке ремень натягивается с помощью монтировки/балонника, двух ключей и такой-то матери, и нормально работает


Ну вот и на грантах с комплектацией ниже 16-й, т.е. без кондея ...тоже самое что и у тебя. С кондеем натяжитель есть ...болтик крутить ..ремень натягивать.
зы. А с чегой это на девятке нет натяжителя? wwow ...на 99 был.
Сохатый
Garik36, у тебя (и у меня) натфжка ремня осуществляется приближением либо отдалением гены от блока. В калине генератор стоит неподвижно. а натяжка ремня осуществляется специальным роликом, который прижимает или отпускает ремень. А на грантодвигле генератор неподвижен и ролика нет. Ремень одевается раз и навсегда с установленным натягом. Согласно гипотезе блуждающей в массах, это натяг слишком велик и из-за этого, якобы, быстро выходит из строя передний подшипник генератора.
Dranik
usv писал(а):

Это все шляпа по сравнению с нормальным светом, ЭУРом и подушкой водителя. остальное второстепенно


ездий с эуром и меняй гены без натяжителя раз в месяц facepalm ROFL
usv писал(а):

Я тя умоляю... 16v есть, ЭУР есть, ЗДТ есть?


ты читать умеешь? а смысл слов понимаешь?
Dranik писал(а):

15 есть и двольно таки не кисло одета и обута


я слово тюнег написал?
а если тебе одето и обуто это Эур,16V и ЗДТ то печалько cry facepalm
Пeтpoвич писал(а):

тоже есть... и натяжитель


у тебя с кондеем?
Garik36 писал(а):

что такое натяжитель ремня гены? Как работает?


Huyan
usv писал(а):

Стыдно такие вопросы задавать.


Может он кроме карба ничего и не видел?

Пeтpoвич писал(а):

болтик крутить ..ремень натягивать.


Garik36
Тут нарисован болт для регулировки
Garik36
usv писал(а):

Стыдно такие вопросы задавать.


Количество сообщений не всегда соответствует уровню технической подкованности индивида Pardon Потому прошу объяснить мне неграмотному про натяжитель.

Dranik
Huyan
Все, теперь разобрался, спасибо! Мне такая приблуда все равно не подойдет hehe

Последний раз редактировалось: Garik36 (27 Октября 2012 21:11), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Сохатый писал(а):

Ремень одевается раз и навсегда с установленным натягом. Согласно гипотезе блуждающей в массах, это натяг слишком велик и из-за этого, якобы, быстро выходит из строя передний подшипник генератора.


если бы так было на деле.
только вот к товарищу реально в маг уже толпы валят от дурдома изобретённого на Вазе facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Garik36 писал(а):

Мне такая приблуда все равно не подойдет


почему?
Garik36
Сохатый писал(а):

А на грантодвигле генератор неподвижен и ролика нет. Ремень одевается раз и навсегда с установленным натягом


Что-то не догоняю, а как ослабляется ремень для его замены???
usv
Dranik писал(а):

ездий с эуром и меняй гены без натяжителя раз в месяц


Сам придумал или Петроснул?
Dranik писал(а):

ты читать умеешь? а смысл слов понимаешь?


Dranik писал(а):

а если тебе одето и обуто это Эур,16V и ЗДТ то печалько


Ты под наркотой или пьян? Одето и обуто - это что в твоем понимании? Никчемные железки ТМ и прочая шлоебень?
Гранту и 15-ку можно сравнивать, но победа будет явно не за 15-ой.
Garik36
Dranik писал(а):

почему?


Другой генератор и другая натяжная планка:



Pardon
Dranik
usv писал(а):

Ты под наркотой или пьян?


ты бы на себя глынул чо пишешь, глядишь и вопросо не было бы.
usv писал(а):

Одето и обуто - это что в твоем понимании?


гугл тебе в помощь для более глубого познания смысла слова facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Garik36 писал(а):

Другой генератор и другая натяжная планка:


а точно Wink
Garik36 писал(а):

Что-то не догоняю, а как ослабляется ремень для его замены???


У Ваза спроси лучше как они предпологали ремень новый ставить без натяжителя facepalm
Сохатый
Dranik писал(а):

только вот к товарищу реально в маг уже толпы валят от дурдома изобретённого на Вазе

Ниче не утверждаю, у знакомого калина с грантовским движком (не 21116, а как 21114 только с е-газом). Сейчас пробег побольше 20 тысяч, проблем с генератором не наблюдается.
Garik36 писал(а):

а как ослабляется ремень для его замены???

Ресурс ремня 200 тысяч. А если что, то скорее всего ослабляется крепеж гены, старый ремень снимается, новый ставится.
Garik36
Dranik писал(а):

У Ваза спроси лучше как они предпологали ремень новый ставить без натяжителя


Маразм крепчает, мда facepalm
Сохатый писал(а):

Ресурс ремня 200 тысяч


Свежо предание! hehe
Сохатый писал(а):

А если что, то скорее всего ослабляется крепеж гены, старый ремень снимается, новый ставится.


Как в том анекдоте с удалением зуба через задний проход: "А у нас в России все так делается!"
Huyan
Что ему, ремню поликлиновому, будет? Современная химия в помощь.
Dranik
Сохатый писал(а):

у знакомого калина с грантовским движком (не 21116, а как 21114 только с е-газом). Сейчас пробег побольше 20 тысяч, проблем с генератором не наблюдается.


тут от комплектации зависит
Пeтpoвич писал(а):

Ну вот и на грантах с комплектацией ниже 16-й, т.е. без кондея ...тоже самое что и у тебя


тоесть монтажкой как на девятках карбовых, только тама не планка как я понял а тупо фиксированое отверстие .
Пeтpoвич
Huyan писал(а):

Что ему, ремню поликлиновому, будет?


Насколько я помню про проблемы грант с геной... там болше горя было именно из за кетайскоо подшипника. Давно уж ставят гены ВОШ ...и про проблему с генами притихли... не?
Сохатый
Garik36 писал(а):

Как в том анекдоте с удалением зуба через задний проход

А ты что, свой перед каждым выездом натягиваешь? Я лично генератор у себя снимл один раз по дурости, когда уронил в него винтик. Пришлось снять и разобрать дотла. lol1
Кстати, идея ремня без натяжителя не ВАЗом придумана. Не помню на каких ино есть подобная конструкция.
Сам, если честно, не одбряю подобную систему крепления гены, и думал, что это связано с тем, что в калинах-грантах мало места впереди двигла и гену отклонять тупо некуда, но когда посмотрел, то обнаружил, что на калине расстояние от гены до телевизора, кажется, еще больше, чем на зубиле.
P.S. А че все на ремень накинулись? Может КЗАТЭшники фуфлоподшипниками затарились, по 5 рублей за килограмм. а вам всё Граната виновата.
Dranik
Пeтpoвич писал(а):

там болше горя было именно из за кетайскоо подшипника.


в генах Катек киатйские подшипники ? facepalm
или тама не Катек ставился?
да впрочем какая разница если ремень забубенить от балды то тут любой подшипник крякнет,
ведь незря же в мурзилках пишется как надо натягивать ремень гены на тех авто где есть натяжитель.
Пeтpoвич
Dranik писал(а):

тоесть монтажкой как на девятках карбовых,


ты что и про девятки со слов чужих только знаешь?
на карбовой 99 97 года ...стоял натяжитель ...ремень болтом натягивался.
Dranik
Пeтpoвич писал(а):

на карбовой 99 97 года ...стоял натяжитель ...ремень болтом натягивался.


фотку Garik36
выше глянь и посмотри как тама натягивался ремень.
болтиком это у меня натягивается.

каким ты тут болтиком собрался натягивать ремень?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы