Страница 1 из 1
slim51142
Вобщем не работает клаксон т.е. через раз как бы. Снял руль замыкаю скользящий контакт на массу рулевой сошки та же фигня такое чувство что нехватает массы что ли так как если замыкать на корпус в другом месте например на площадку ручника то все прекрасно работает. А вот если все же описать звук который издает клаксон типа тук тук тихонько иногда бывает прорывает и сигналит таки !!!
Что делать то ?!!!

И ещё как двери регулируются ?

И ещё момент если проводом по резьбе сошки вверх вниз водить то же работает подлюга !!!!!
Очень очень очень прошу совета ...
А машина ваз 21074 i 2011г.выпуска там клаксон с двемя проводами. Вот
slim51142
АРКАША
slim51142 писал(а):


АП



А не судьба указать в профиле марку авто ?
Масса на рулевой вал завязана через рулевой редуктор ...
Проверить сопротивление кузов - рулевой редуктор , кузов - рулевой вал .
Rezo
slim51142 писал(а):

Вобщем не работает клаксон..... Что делать то ?!!!

Честно сказать когда и после чего такое началось!
После этого проще будет думать над твоим вопросом (проблемой).... supercool
slim51142
Пардон ваз 21074i 2011г.в.
Ну машина с новья так что просто началось и всё !
АРКАША
slim51142 писал(а):

21074i 2011г.в.



Нужно протянуть болты крепления рулевого редуктора , стяжные болты шлицевых соединений рулевого карданного вала , с валом рулевого редуктора и рулевой колонки .
Вопрос ...
Звукровые сигналы одноконтактные ?
В монтажном блоке присутствует реле сигналов , или вместо него установлена перемычка ?
Вячеслав Карпов
Нужно соединить куском провода болты крепления карданного вала рулевой колонки. М8 там помоему. Я сделал проводок нужной длинны с клеммами, но можно просто под шляпку болта провод накрутить.
В рулевом редукторе масса пропадать не может. Если бы он был плохо прикручен, ты бы это другим способом обнаружил Smile
А вот карданчик это беда.
Мне тоже здесь посоветовали проводом его шунтировать gpn
АРКАША
Вячеслав Карпов писал(а):

В рулевом редукторе масса пропадать не может.


Ещё как может ... в копеечной рулевой кардана не было ... неисправность была .
А новую машинку после пробега в пару тысяч недурно бы и по кругу протянуть Smile
slim51142
АРКАША писал(а):

slim51142 писал(а):

21074i 2011г.в.



Нужно протянуть болты крепления рулевого редуктора , стяжные болты шлицевых соединений рулевого карданного вала , с валом рулевого редуктора и рулевой колонки .
Вопрос ...
Звукровые сигналы одноконтактные ?
В монтажном блоке присутствует реле сигналов , или вместо него установлена перемычка ?



Ну если сробатывает то можно дудеть пока не надоест а потом сразе ещё так что не пойму как это однократные ?
Посмотрю отпишусь - ну вообще я пока химичил пару предохранителей сжёг это перемычка ? Или там на реле сигнал типа нарисован должен быть ?
Блок типа такого
Вячеслав Карпов
На крышке посмотри - там дудка нарисована. У тебя похоже клаксон без реле (2 или 3 перемычка, но я не помню). Раз летят предохнарители, то реле нет. Желтые летят, на 20 ампер?

Последний раз редактировалось: Вячеслав Карпов (29 Августа 2011 13:09), всего редактировалось 1 раз
andymc
А я за год владения классикой пользовался бибикой всего 1-2 раза.
АРКАША
slim51142 писал(а):

как это однократные ?


Читаем по буквам ... Wink

АРКАША писал(а):

одноконтактные


Одна клемма (контакт) , подключается один провод , масса на корпусе сигнала .
slim51142
Вобшем да один контакт медная штучка по рулю елозит - и реле нет есть перемычка Так значит протягивать всё ?
АРКАША
slim51142 писал(а):

и реле нет есть перемычка



Протянуть и доработать схему включения звуковых сигналов .
Схема которая у тебя сейчас



Вынимаем перемычку 3 , красный провод разрезаем и конец от сигналов подключаем на массу (второй изолируем) , ставим реле вместо перемычки .

slim51142
попробую а реле отсемерки ставить и сигнал у меня один !
slim51142
Спасибо Аркаша
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы