Страница 2 из 3
Alexandr008
фильтр из золота что ли? на всякое вольво Ивеко хитачи и тд фильтр стоит в разы дешевле.
Denisss
Какая хитача? facepalm может Mann или Бош еще и сойдет как аналог родного. Оригинальный на 220 cdi у дилера стоит 7800 руб + работа. Мне вообще интересно , кто будет копаться с дизельным НОВЫМ МВ на 20 градусном морозе в надежде сэкономить и главное как это делать на улице , если топливо в холодец превратилось. . При этом у владельца есть бесплатная гарантия мобильности от производителя в виде эвакуатора.
McRae
63 у дилера 63 7800 hehe умора открой для себя уже экзист какой-нить или автодок
Denisss
McRae писал(а):

63 у дилера 63 7800 hehe умора открой для себя уже экзист какой-нить или автодок

никогда не до оценивайте других Smile как вы видите ситуацию владельца НОВОГО Мерседеса в столице ? На примере нашего форумчанина, например. Привезли авто на эвакуаторе. Диагностировали. Позвонили. Назвали стоимость материала и работы. Он будет заказывать в автодоке -экзисте и тп ожидания от 3-х дней или отпросится с работы в поисках топливного фильтра. При этом насколько я понимаю они еще могут взять за хранению денежку за эти дни при отказе ремонтироваться и забирать авто. Ну а про то, что супруга без колес это я вообще не вспоминаю.
Alexandr008
цуко, ну что должно быть в фильтре что бы он стоил 7800. с функцией минета что ли? или тупо с функцией развода лоха?
Denisss
На туарег дилер с работой за 10 тыс меняет. Прошлой зимой при мне троим меняли в -20. Никто и не собирался забирать машину и искать по автодокам фильтр. Зачем? Сэкономить 2-3 тыс, если средняя стоимость новой машины 2,5-2,7 млн ? Время дороже. Или вы этого еще не поняли ? Или вы до сих пор думаете, что эти люди живут в неведении, что они переплачивают? С их позиции вы тот самый ..ох, потому что обременены лишними телодвижениями по устранению тех проблемы автомобиля.
d_core
Denisss писал(а):

Или вы до сих пор думаете, что эти люди живут в неведении, что они переплачивают?


Выглядит именно так. Почему они не покупают бензиновые машины, не ставят на тёплый паркинг, а тратят своё время на разморозку у дилера?
Alexandr008
какое я трачу время, если я с утра ключ на старт и поехал и какое время тратят эти люди, пока ждут эвакуатор, пока меняют фильтр. или это олигархи так развлекаются?
Denisss
Бензин на немецком джипе -это давно моветон. Теплый паркинг есть не у всех, тк его может не быть физически под домом, например в историческом центре. Да и покупка туарега не предъявляет членство в клуб миллионеров, но вполне позволяет не задумываться об экономии нескольких тысяч в угоду комфорту и быстроты обслуживания. Чем выше уровень дохода , тем больше на многие вещи закрываешь глаза.
Alexandr008
ну так в угоду комфорту и быстроты можно взять бензин и как бонус - отсутствие головной боли зимой.
d_core
Denisss
Интересно, какой вывод сделали эти замёрзшие товарищи?
К нынешней зиме что-то изменилось?
McRae
Denisss писал(а):

Он будет заказывать в автодоке -экзисте и тп ожидания от 3-х дней


фильтра всегда в наличии Wink

Denisss писал(а):

Зачем? Сэкономить 2-3 тыс


6, а не 2-3

вобщем это 63 сквозь это facepalm
pklyonov
На дизель всегда про запас надо держать комплект этой куеты. Забыли, где живем? Smile
d_core
pklyonov писал(а):

На дизель всегда про запас надо держать комплект этой куеты. Забыли, где живем? Smile


я к тому и веду, но люди не берегут своё время, а только понты у офдилера колотят.
не Шумахер
Denisss писал(а):


Эвакуацию дилер тебе обеспечит бесплатную без проблем. А вот замену топливного нет. Знаем плавали. Они не отвечают за то, что ты льешь летнее или левое в бак. Ни один из немецкой тройки на такую благотворительность еще не подвязался до сих пор. Кстати, поинтересуйся сколько стоит топливный фильтр. Должен быть не меньше 10 тыс.


Фигню ты какую-то пишешь.
Я эту тему с замерзанием подробно перетирал с приёмщиком дилера,полка ждал замены фары.
Алгоритм действий там такой:бесплатный эвакуатор,загоняние дилером машины в тёплый бокс и получение её через сутки в оттаявшем виде.Денег за это не берут.Хочешь слить летнюю солярку-плати.Хочешь проехать ночью 1-2 круга по МКАДу,что б её сжечь-езжай,дело твоё.
О замене фильтра речи нет.Фильтр меняют,если он засрался палёной соляркой.Если в нём была доброкачественная летняя,которая замёрзла в мороз,менять фильтр незачем,ибо он никак не пострадал gpn
зЫ Оригинальные мерсовские фильтры-МАННовские.Во всяком случае воздушник и салонник.Узнал об этом путём изучения заменённых на ТО фильтров,кои были сложены в багажник

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Denisss писал(а):

McRae писал(а):

63 у дилера 63 7800 hehe умора открой для себя уже экзист какой-нить или автодок

никогда не до оценивайте других Smile как вы видите ситуацию владельца НОВОГО Мерседеса в столице ? На примере нашего форумчанина, например. Привезли авто на эвакуаторе. Диагностировали. Позвонили. Назвали стоимость материала и работы. Он будет заказывать в автодоке -экзисте и тп ожидания от 3-х дней или отпросится с работы в поисках топливного фильтра. При этом насколько я понимаю они еще могут взять за хранению денежку за эти дни при отказе ремонтироваться и забирать авто. Ну а про то, что супруга без колес это я вообще не вспоминаю.


кстати,у тебя странное представление о столичных владельцах Меренов:пока сидел в Панавто наблюдал новые GL и у-класс,владельцы коих привезли расходники в багажнике.
Никто с ожиданием в Экзисте не корячится.Есть два пути(чуть дороже,но не сильно):
1.гипермаркеты запчастей,типа "Руси"-их в Мск штук 25-30.Приезжаешь,даёшь список,тебе всё отгружают с потерей времени в полчаса-у них расходники на все популярные модели любых марок лежат в подсобке.
2.почти все владельцы Меренов через форумы и прочими путями выходят на обширную околомерсовскую мафию.Это огромная индустрия с массой людей,которые по звонку за пару часов привозят тебе всё,причём подбирают сами по ВИНу
SeaRunner
Denisss писал(а):

Какая хитача? facepalm может Mann или Бош еще и сойдет как аналог родного. Оригинальный на 220 cdi у дилера стоит 7800 руб + работа. Мне вообще интересно , кто будет копаться с дизельным НОВЫМ МВ на 20 градусном морозе в надежде сэкономить и главное как это делать на улице , если топливо в холодец превратилось. . При этом у владельца есть бесплатная гарантия мобильности от производителя в виде эвакуатора.



Гарантия мобильности называется вебаста и не паленая соляра. Прогрел двигло - и погнал. Good

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Denisss писал(а):

Кстати, поинтересуйся сколько стоит топливный фильтр. Должен быть не меньше 10 тыс.



Посмотрел по последнему прайсу: 1722 руб. оригинал.
Что я делаю не так? supercool
Denisss
не Шумахер
Я не знаю. Мои друзья из тех у кого есть гарантийные МВ в багажнике не возят ничего. Просто приезжают к дилеру и все. По бесплатной оттайке в теплом боксе Пан-авто считай повезло, у нашего агат- авто, например, боксов не хватает и держать авто сутки они отказываются ( прошлой зимой у товарища замерло лукойловское топливо в середине зимы в -25С).
Да, и сам ты, что-то на последнее ТО расходники не привез и с мафией не связался Smile

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

SeaRunner
По какому прайсу? A6510901652 Стоит 6418 руб ! Другое дело, что есть Mann за 2650 , но дилер его не предложит наверняка.
Вебаста и бак греет ?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

не Шумахер
Дай Бог , чтобы все было как обещали
http://inamora.livejournal.com/104280.html
Ваг тоже мне обещал гарантию мобильности , по факту, когда приперло, и мне отказали в подменке, юрист нашел в положениях этой мобильности до куя оговорок Smile
McRae
Denisss писал(а):

По какому прайсу? A6510901652 Стоит 6418 руб !


в 2 раза дешевле на самом деле

хотя и это дико дорого.
Denisss
Вы там заказывали хоть раз по этой доске объявлений ? % по отказам и достоверности инфы по первым строчкам знаете ? Не смущает что даже при этом при всём в первом ожидание до 15 дней ( машина уж точно успеет разморозиться Smile ), а остальные опт от 30 тыс, от 6 тыс и тд

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

http://nslukyanenko.livejournal.com/40275.html
Уже приводил ситуацию 2-х летней давности. Лукойл волгоград. Считается одним из лучших топливо , шел, бипи и прочих здесь нет. Середина зимы, те гарантированно топливо не должно быть летним.
Это к вопросу про беспроблемность найти хорошее зимнее топливо. Из серии не быть лохом. А, где прикажете лить ? Бегать от заправки к заправке и при каждой сверять документы ?
SeaRunner
Denisss писал(а):

По какому прайсу? A6510901652 Стоит 6418 руб ! Другое дело, что есть Mann за 2650 , но дилер его не предложит наверняка.


По ценнику с моего последнего ТО supercool

Denisss писал(а):

Вебаста и бак греет ?


Неа. Если бак запарафинился - только отогревать. Но про правильную соляру см. выше.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Denisss писал(а):

Уже приводил ситуацию 2-х летней давности. Лукойл волгоград. Считается одним из лучших топливо , шел, бипи и прочих здесь нет. Середина зимы, те гарантированно топливо не должно быть летним.
Это к вопросу про беспроблемность найти хорошее зимнее топливо. Из серии не быть лохом. А, где прикажете лить ? Бегать от заправки к заправке и при каждой сверять документы ?



Проблемы негров шерифа не волнуют. Нефиг покупать дизель было, если знал, что в окрестности соляры нормальной нет. Я две зимы отъездил - проблем нет. Good
Denisss
SeaRunner
1. Какое отношение ТО МПС имеет к МВ Glk?
2. И я про тоже. Вебаста не спасает
3. У меня нет дизеля, но в прикидках на дизельный туарег
4. А что с дизелем ездить только в пределах садового ?
Обычный город миллионник, не деревня на 3 дома.
не Шумахер
Denisss писал(а):

не Шумахер
Я не знаю. Мои друзья из тех у кого есть гарантийные МВ в багажнике не возят ничего. Просто приезжают к дилеру и все. По бесплатной оттайке в теплом боксе Пан-авто считай повезло, у нашего агат- авто, например, боксов не хватает и держать авто сутки они отказываются ( прошлой зимой у товарища замерло лукойловское топливо в середине зимы в -25С).
Да, и сам ты, что-то на последнее ТО расходники не привез и с мафией не связался Smile


у меня пробный,первый заезд на ТО был. Убедился,что главная трата-масло в Панавто,с ночной скидкой не шибко отличается по цене от купленного у жуликов или в магазинах.Потом сравню цену на фильтры и пойму стоит ли мне вообще с собой расходники привозить:похоже,что выиграю рублей 1000,не больше supercool Экономия получается для бензомоторов-разница в цене свечей у дилера и не у дилера почти в 2 раза
МАННовскую продукцию дилер ставит без звука-это официальный поставщик "его величества")))
Но,повторюсь,нужды в замене тпол.фильтра в случае замерзания солярки нет.
А противопоставлять дизеля МПС и МВ смысла нет:они навесным ,конечно отличаются-турбинами всякими и т.д.А система питания одинаковая:коммон рейл-он и в Германии и в Японии коммон рейл.Поэтому и требования к солярке и возможность её замерзания зимой примерно одинаковые.Не удивлюсь если и топливные фильтры одинаковые
d_core
Denisss писал(а):

Уже приводил ситуацию 2-х летней давности.


Ещё раз спрошу, какие выводы сделали владельцы дизелей?
Какие превентивные меры приняты?
Denisss
У товарища, у которого ML вставал вмпррглом году. Поставили какую-то лабуду, которая по температуре остывания и /или наружного воздуха включает двиг и он молотит какое-то время и так постоянно. Также сменил бренд заправки и место заправки. Посмотрим как этой зимой. Гарантии уже не будет, кстати.
SeaRunner
Denisss писал(а):

SeaRunner
1. Какое отношение ТО МПС имеет к МВ Glk?


Тебе выше ответили, повторять не буду.

Denisss писал(а):

2. И я про тоже. Вебаста не спасает


От заливки говна в бак спасает только мозг владельца. Если с последним туго - тут медицина бессильна. Wink


Denisss писал(а):

3. У меня нет дизеля, но в прикидках на дизельный туарег


Давай-давай... pst


Denisss писал(а):

4. А что с дизелем ездить только в пределах садового ?
Обычный город миллионник, не деревня на 3 дома.


Я х.з. где ты там собираешься ездить. По московской, тверской, ярославской, костромской, Тульской областям; по трассе до Питера и до Иркутска - проблем нет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы