Страница 95 из 199
Darkon
rafon писал(а):

если глубоко то шпаклевка можно однокомпонентная на ацетоне, потом шкурка 2000 потом полировалка паста М3 финишная


а что это за шпаклевка на ацетоне? В тюбике или бодяжить каждый раз надо? Где покупать?
Залил ремкраской и потом шкуркой или все-таки лак еще надо? Как полировка шкуркой отразиться на соседней краске ? Просто кусок оторвать и тереть? А если из краски пупырышек получиться?
rafon
Darkon писал(а):

rafon писал(а):

если глубоко то шпаклевка можно однокомпонентная на ацетоне, потом шкурка 2000 потом полировалка паста М3 финишная


а что это за шпаклевка на ацетоне? В тюбике или бодяжить каждый раз надо? Где покупать?
Залил ремкраской и потом шкуркой или все-таки лак еще надо? Как полировка шкуркой отразиться на соседней краске ? Просто кусок оторвать и тереть? А если из краски пупырышек получиться?

шпатлевка в тюбике покупал в магазине автоэмали. шкурка 2000 никак неотразиться на соседней эмали, шкуркой обварачиваем поролоновый брусочек (тоже продаеться в автоэмали) поливаем водичкой и тихонечко трем, потом полируем ушм с регулятором оборотов. када будет тепло сделаю видео
5703
назрел вопрос, мож было у кого. Не едет снизу, чуть по резче на газ жмешь, начинает троить, можно играя газом до включения чека так ехать, т.е. контролируется. Газ приотпустишь, троить перестает, плавнее газуешь, едет. Уже даже порог троения поймать могу легко. На высоких оборотах едет, как ни в чем не бывало. При работе на холостых тапку резко нажимаешь, обороты набирает, сначала на трех, потом на четырех цилиндрах, 2000-2500 оборотов. Чек если включается, сначала мигает, потом горит, т.е. пропуски. Диагностику сделаю завтра на работе, а щас репу чешу, что это может быть? Вариантов много, интересует, конкретно такое поведение было у кого? Что лечили? Мотор 1,4 16 клапанов. Про другие не говорите, т.к. каждый себя ведет по своему, видел все вазовские моторы. Печка бежала, в разъем контроллера антифриз попадал, но после чистки и переноса, глюков не было. Жена и троение не замечает, нормально все, говорит
mdiman21043
О! мои симптомы, только до чека у меня не получается, у тебя можно определить в каком горшке пропуски.
В общем вот свечка из моего любимого 2ого горшка после того как я её выдержал в бензине в течении 2ух суток и просушил.
Как видно, ровный слой нагара покрывает всё что можно, ногтем сковырнуть не получается. Свечка проехала около 10 тысяч. Я её заменил на отмытую бош и все сразу поехало. Но в прошлый раз я делал раскоксовку, потом мыл движок промывкой, залил маслице, и поставил новые свечи.
Еще у меня есть подозрение на масло Castrol EDGE 0w-40. Т.к. я недавно нарушил святую заповедь не мешай масла, но перед этим я убедился что они друг на друга не реагируют, темболее кастрол и бп один фиг, только с другого боку. В общем я залил оставшиеся у меня 0,7 в движку и через неделю словил эту бяку. Так что причина в том что его слишком много горит в моем втором горшке....

DSC_00201.jpg
Описание: Вот причина моих пропусков
Размер файла: 215,52 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

DSC_00201.jpg
5703
блин, парни разъем диагностики потеряли. Уехал в машине клиента.. Засранцы
mdiman21043
Помыл свечку.

DSC_00211.jpg
Описание:
Размер файла: 64,86 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

DSC_00211.jpg
5703
mdiman21043
да я тоже думаю со свечей начать. Правда новые ставили 7 тыщ назад, но ХЗ что там за производитель. От приоры свечи подойдут? У меня есть комплект запасных Денсо
беспокойный
Darkon
5703 писал(а):

Печка бежала, в разъем контроллера антифриз попадал, но после чистки и переноса, глюков не было.


обычно спецы по ДВС калины после слов печка бежала отправляют покупать контроллер.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

mdiman21043 писал(а):

Свечка проехала около 10 тысяч.


мои свечи, после последних 15тык, пройдут еще столько же заменим.


походу во 2м цилиндре масло совсем не горит, свеча идеально выглядит.
Еще порадовало что свечи были сухие, на резьбе масла нет.
5703
свечи поменял, теперь троит по другому. )) Те, что стояли, бриск называются, заменил на денсо K16R-U11, на приоре отлично себя зарекомендовали. Троить стала меньше, но есть.. Три варианта, катушка, т.к. на холодную все хорошо, на горячую пипец, клапан прогорел, уже было, но жестче и постоянно, контроллер, потому что купался

старые свечи были страшные, пробег почти 7 тык
mdiman21043
5703
хоть бы фотки страшных свечей выложил.
Если контроллер ловит пропуски меняй катушку между цилиндрами, если счетчики поплывут то меняй катушку. У меня катушки нового образца с завода, они толще и короче, а наконечник длиннее и тоже толще, я таких в продаже не видел.
5703
mdiman21043
если седни к калине подойду, сфоткаю. Вчера быстро стемнело пока менял, и холодно
беспокойный
У кого заводской подогрев сидений стоит, сфоткайте, плиз, или расскажите, откуда из сидения и центрального туннеля проводка выходит?
5703
mdiman21043 писал(а):

5703
хоть бы фотки страшных свечей выложил.
Если контроллер ловит пропуски меняй катушку между цилиндрами, если счетчики поплывут то меняй катушку. У меня катушки нового образца с завода, они толще и короче, а наконечник длиннее и тоже толще, я таких в продаже не видел.



я переставил два-три, но ничего не поменялось. Нет диагностики, не могу считать ошибки, остальное пока результата не даст. Катушки тоже толстые стоят, одна синяя была
5703
кстати, жена сегодня позвонила, говорит пока до работы ехала, ни разу не дернулась
mdiman21043
5703
ну так она то не давит педальку со светофора в пол наверное)))
killerfinger
Кто знает, подойдут 10 стойки на калину?
gin88888
killerfinger
да, но надо еще опорники менять.
killerfinger
gin88888 писал(а):

killerfinger
да, но надо еще опорники менять.


Если подходят зачем тогда на калиновских маркировка 1118?
Я думал что калина и десятка отличается тогда.
Кто может точно сказать.
gin88888
killerfinger
D.Dmitry - у него 8-я подвеска спереди и 10 сзади. он тебе в деталях расскажет.
у меня 10 стойки сзади стоят, только чехол нужен от калины.
опорники по желанию. извиняюсь за не корректность.
killerfinger
Вывод такой что можно смело ставить на калину?
Пружины только нужно менять?
gin88888
killerfinger
можно, я сзади оставил старые.
Спереди незнаю, я что-то сомневаюсь, помоему менять надо.
Alexey-Rus.
killerfinger писал(а):

Вывод такой что можно смело ставить на калину?


Если память не отшибает, то в калиновский опорник 10-ю стойку не поставить, не хватит длины штока чтоб гайку закрутить.
killerfinger писал(а):

Пружины только нужно менять?


Пружины у калины бывают двух типов: конус и бочка. Только вот какие надо менять а какие нет я не знаю Smile
gin88888
Alexey-Rus.
так там опорник свой идёт, а как тогда народ их ставит и 8ю ты тоже получается не воткнёшь?
это спереди бочка-конус, сзади 10я.
Salko
На днях поставил десятую подвеску на калину.Купил пустые корпуса от десятой модели,амортизаторы взял масло бильштайн по кругу,пружины фобос -30,апорники асоми про комфорт всё собрал,очень понравилось,с родной калиновской подвеской нечего даже сравнивать.Апорники подойдут тока десятые.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 95 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы