Страница 97 из 199
$@#Y@
Santa-Claus
а без снятия стоек не обойтись? wwow
Darkon
Santa-Claus писал(а):

Надоел этот звук выше 2500об. Как быть?


Съезди на ПЛ. Мне в 2009г этот звук по гарантии забороли.



Тут немного разобрался касаемо инертности датчика темп. после заводки первые 500-1000м.
Сегодня понял, что это фича приборки. С утра было -8, приехал на работу заглушил, вечером уже -2, но после того как завел появилась -8 на БК и помигала. Думаю, а че это она при -8 мигает то? Дошло, значит датчик все-так передал, что -2С и приборка отрапортовала "гололед" миганием. Но температуру не обновила. Проехал 500м на приборке -2С. Приборка АП.
$@#Y@
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/emil197/journal/159449/
вот отчет об установке без снятия... сжать пружину и открутить 3 болта - куда проще, чем снимать стойку... ставил кто таким образом?
Darkon
$@#Y@ писал(а):

а без снятия стоек не обойтись? wwow


при помощи лома или помощника можно, но береги пальцы. Я попробовал без лома и помощника, помучался и решил что пальцы важней чем экономия 1,5к руб. поехал и сделал на сервисе.
Подробные инструкции есть на ЛКК.
gin88888
5703
а сам сразу не догадался или 1000 руб было жалко?
Michail_09
Darkon писал(а):


Тут немного разобрался касаемо инертности датчика темп. после заводки первые 500-1000м.
Сегодня понял, что это фича приборки. Приборка АП.


Ну да. Она помнит и отображает температуру, которая была перед последним выключением зажигания. Приходишь в оттепель, заводишь, и приборка радует морозом трехдневной давности Smile
Darkon
Michail_09 писал(а):

Приходишь в оттепель, заводишь, и приборка радует морозом трехдневной давности Smile


Это я и раньше знал, просто думал мож датчик только в движении работает. А теперь я увидел что датчик то точно работает, это выдала сама приборка, т.е. она поняла что -2 надо предупредать о гололеде, помигала, но обновить ей не с руки. Видимо как-то завязан алгоритм в приборке на движение. Зачем, ведомо только разрабам.
mdiman21043
Darkon
ну как зачем? в пробке стоишь радик жжужит и горячий воздух задувает везде где можно и нельзя, а когда едешь температурный профиль более менее стабилен.
Darkon
mdiman21043 писал(а):

ну как зачем? в пробке стоишь радик жжужит и горячий воздух задувает везде где можно и нельзя, а когда едешь температурный профиль более менее стабилен.


Ну для незаведенного ДВС можно было сделать обходную ветку алгоритма - отображать сразу темп. с датчика.
5703
gin88888 писал(а):

5703
а сам сразу не догадался или 1000 руб было жалко?



как не догадался? Более того, я знал, какая катушка не работает (на троящем движке снимал разъемы с катушек), но зачем им подсказывать. Я знал, что мне скажут, что все хорошо. Машина на гарантии, зачем мне платить за её ремонт? Сколько стоит катушка, я так и не узнал
mdiman21043
5703
700-1200 рубликов
Acquirer
Santa-Claus писал(а):

По ощущениям гремит пружинка в механизме выбора задней передачи.


Втулка там гремит скорее всего где болт проходит, поставил доп шайбу пластиковую в набор вниз, и уплотнил цилиндр где вкл. задней передачи. Все смазал, с прошлого лета звуков нет.
seregaZ
еще появился один "экспресс-вопрос". в морозы при кручении крутилки печки "тепло-холодно" было слышен какой-то треск при постановке после холода на макс тепло. а вчера крутился в тепло до упора встала легко и печка дует холодным.
понятно что заслонка не передвигается и надо в сервис. но могу ли я оперативно залесть сбоку под бороду к рычагу заслонки и перевести его временно на принудительное тепло? или сама заслонка сломалась?
ЗЫ комплектация норма без кондея.
nestor
Над педалью газа заслонку можно передвинуть вручную,если трос позволит. Можно трос скинуть.
seregaZ
НЕСТЕР писал(а):

Над педалью газа заслонку можно передвинуть вручную,если трос позволит. Можно трос скинуть.


спасибо, но решил все таки снять вначале накладку панели приборов. 5 минут работы парой отверток и получил доступ к механизму. оказалось слетел тросик из за то что перестал двигаться. под рукой было только масло для пильных цепей, пришлось смазать им все три тросика.
сразу крутится стало как по маслу.
Mavron
Назрел вопросец по температуре ОЖ в моей новой калине.

Стала машина у меня дольше прогреваться и хуже греть печка...
Температура по БК поднимается не выше 88градусов...

Как у всех дела обстоят с этим? Сколько обычно машина прогревается у ВАС?
mdiman21043
Mavron
На новых вроде ставят новый холодный термос от гранты на 82 градуса.
так что 88 по бк нормально. у меня 90 что по приборке что по диагностике, на хх греть 1.4 можно час, а можно и за 5 минут если ехать. Печка греет хуже в основном из-за нашией любимой сод и воздуха в ней. А ну да плохие радиаторы печки тоже имеют место быть.
Для начала проверить работу крышки РБ, возможно уже закисла и не работает. Затем вспомнить бывали ли водопады в торпеде после пуска, если да то выгонять воздушную пробку, если нет идем дальше. Проверить что большой круг открывается после 80, для этого щупать верхний патрубок радиатора во время прогрева, допускается легкое нагревание сверху, после открытия большого круга он нагревается весь и ощутимо горячий. Если он будет нагреваться весь или нтенсивно вверху то заклинило термос, можно постучать по нему, но это не надолго.
gin88888
mdiman21043
mdiman21043 писал(а):

можно постучать по нему, но это не надолго


hehe
можно конечно и так, но я правда второй раз слышу такое решение...
mdiman21043
gin88888
еще бывает что не помогает))
Mavron
У меня с новья грелось быстро и проблем с печкой не было вроде, а потом при пробеге примерно 2000км стал замечать долгий прогрев. прогреваю исключительно при движении (не стою на месте). Так вот стало прогреваться более менее при пробеге 4-5 км... и то не до 86... короче как то не то... На первом ТО дилер сказал что термостат нормальный. + У меня на новой машине расход постоянно не меньше 10,4 литра на сотку Sad

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сам не щупал, все время не найду Sad
gin88888
Mavron
надо посмотреть может приборка врёт. у меня она градусов на 7 врёт в минус. Какой цикл, средная скорость?
ALK1980
mdiman21043 писал(а):

Mavron
На новых вроде ставят новый холодный термос от гранты на 82 градуса.



У гранты совершенно другой термостат. Так что на новые калины его не ставят:)
gin88888
ALK1980
а чего там принципиально нового-то. разве что диаметры? сомневаюсь, а где унификация...
Mavron
Приборка врет по расходу бензина, показывает все время примерно 9,2-9,3 средний, причем когда заливаю бензин показывает правильно (заливаю 30 литров - показывает +30). На самом деле расход 10,4. Может она пробег не правильно показывает, но вроде правильно.

Средняя скорость 26-29 км/ч. Пока в основном по городу езжу.

Но я на своей девятке 2000г.в. ездил по тому же маршруту было литров 9 расхода

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

В общем, пока не прошел ТО-1 лил 95 бензин, а сейчас начал лить и 92 - расход примерно такой же...
gin88888
Mavron
зависит от того как обнулять часто.
в общем для зимы - это нормально. тем более у тебя 1.6, да ещё и с 16 клопами. у меня будет при такой скорости 9.3-9.8 зимой, летом поменьше.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 97 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы