Страница 98 из 199
Mavron
Вот и я думаю, подожду тепла и погоняю по трассе - тогда и буду бить тревогу если расход не нормализуется... Но приборка всё равно врет на 1,2 л на сотню... как с этим бороться???
ALK1980
gin88888 писал(а):

ALK1980
а чего там принципиально нового-то. разве что диаметры? сомневаюсь, а где унификация...



Так найди и посмотри схему грантовской СО. Она немного по другому организована. Поставить то можно грантовский - только придется поколхозить еще
gin88888
ALK1980
нахрена её смотреть?
если у термоса другие диаметры, то неподойдёт, если такие же - то какая разница с какой стороны профиль.

Добавлено спустя 27 секунд:

Mavron
честно - х.з.
seregaZ
gin88888 писал(а):

ALK1980
а чего там принципиально нового-то. разве что диаметры? сомневаюсь, а где унификация...


схема подключения другая и расположен по другому. связано в первую очередь с убиранием патрубков на узел ДЗ, и частично - уменьшение завоздушки системы.
плюс датчик температуры там в термостат вкручивается.
ну и еще, там малый круг реализован через печку, то есть у гранты даже на ХХ печка греет лучше.
gin88888
seregaZ
да бог с ней схемой.
Конструкция другая у термоса потому и не подходит, так?
mdiman21043
мож дело в термоэлементе
seregaZ
gin88888 писал(а):

seregaZ
да бог с ней схемой.
Конструкция другая у термоса потому и не подходит, так?


конструкция другая, ибо схема другая, более простая и понятная. плюс, датчик температуры на гранте вкручивается в корпус термостата. ну и как уже писал - печка там более теплая, ибо на малом круге проходит только через печку.
d.dmitry
seregaZ У калин тоже в корпус термостата дтож вкручен, вроде так.
rafon
d.dmitryЕСЬ прошивка на 1,4 январь 7,2. валы нуждин 8,7. ча ежжу на приоро прошивке, мне исходник нужен для онлайна
d.dmitry
rafon Нет. Я с 7.2+ экспериментировал, наполнение от января 2112 1.5 16кл брал, да и уоз вроде от него, для начала.
rafon
d.dmitry писал(а):

rafon Нет. Я с 7.2+ экспериментировал, наполнение от января 2112 1.5 16кл брал, да и уоз вроде от него, для начала.

блин на 1,4 прошивке детонация на верхах, ча стоит от 1,6. вроде прет ниче по отжигать можно, но при резком сбросе газа глохнет. на 1,4 бошь такого небыло. пробывал несколько прошивок пулюса уоз 12

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Сморим спрашиваем
seregaZ
а вот вопрос, а если на 1,4 поставить на впуск ту "колбасу" поставить, которая на 1,6 стоит? улучшится ли тяга на низах?
gin88888
seregaZ
сомневаюсь, низы даёт объём.
d.dmitry
seregaZ писал(а):

а вот вопрос, а если на 1,4 поставить на впуск ту "колбасу" поставить, которая на 1,6 стоит? улучшится ли тяга на низах?

На 16-клапанных калинах труба над радиатором одинаковая, на 8-клап почти такая-же.
Я её отсоединял специально, так лучше прёт но громче от выхлопной.
Обьём движка важен для низов, и длинна труб отдельных - которые к впускным клапанам идут из ресивера(у 16клап они и так длины хорошей).
nestor
Если снять провод с датчика давления масла-лампа на приборке должна загореться? У меня не горит почему то. Ни чек ни лампа. Но при старте мотора всё горит и гаснет как положено.
d.dmitry
rafon Уоз 12, это на холостых)))
Скачай бесплатный чиптюнпро и в 5 январях посмотри прошивки для понимания уоз.
У паулюса уоз большой, может цокать детонацией, но должно обучится за 15 минут езды и не цокать(если продолжает цокать - плохо), тока январи не учатся вроде.

На боше797 как с валами было?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

Если снять провод с датчика давления масла-лампа на приборке должна загореться? У меня не горит почему то. Ни чек ни лампа. Но при старте мотора всё горит и гаснет как положено.

Она горит при контакте на массу, давление масла размыкает в датчике контакт - лампа гаснет.
rafon
Я детонации не слышал, но спец мне сказал что на январе с прошей 1,4 идет детонация скорее всего изза бедной смеси. Поставил от 1,6 говорит что прпала и пока езди на этой прошивке пожже онлайн пршьем. На боше было тоже мало бензина и газу давал до пола. Сейчас педальку слегка поглаживаю
Танкист54
Подскажите, где можно в новосибирске купить автонатяжитель грм на гранту? Уже весь инет перелопатил. Желательно GATES.
rafon
Танкист54 писал(а):

Подскажите, где можно в новосибирске купить автонатяжитель грм на гранту? Уже весь инет перелопатил. Желательно GATES.

заходиш в магазин "запчасти для иномарк на заказ" и заказываешь комплект замены грм так как по оддельноси оригиналов нету
Танкист54
K015670XS? Гугл такой не знает зараза.
nestor
Танкист54 писал(а):

Подскажите, где можно в новосибирске купить автонатяжитель грм на гранту? Уже весь инет перелопатил. Желательно GATES.


Там же Калиновский? У нас есть могу помочь. Но цена если память не подводит не бюджетная ни фига.
Танкист54
НЕСТЕР писал(а):

Танкист54 писал(а):

Подскажите, где можно в новосибирске купить автонатяжитель грм на гранту? Уже весь инет перелопатил. Желательно GATES.


Там же Калиновский? У нас есть могу помочь. Но цена если память не подводит не бюджетная ни фига.


По виду, как приоровский, но маркировка начинается 21116, а не 21126.
mdiman21043
Танкист54
найдешь, отпишись.
nestor
У нас есть ролик 800р. Гейтс. На Гранте свой ролик. Посмотрел сравнил с Приоро. Мне кажется можно и 126 ой поставить. Только шайбу подложить. Так как вылет ролика другой.
Танкист54
А мне думалось там просто натяг больше. Я в паскере заказывал, там цена 1000р, но отписались, что нет на складе. Доставка из москвы около 400р.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы