Страница 100 из 199
Darkon
ну и мучайся теперь, этих роликов днем со гнем на новые машины не сыскать. На 126/194 ДВС только начали появляться более менее пристойный варианты.

Ты лучше свой сними, промой и смаж нормальной смазкой. ТАк надежней чем брать паленый изначально.
Танкист54
Ага набивал, характер воя не изменился Smile
Darkon
Танкист54
покури эту тему:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55475&page=44
там и про выбор роликов, и про смазку, и есть ссылку как проверить оригинал ли Гейтс, да это на 194/126й моторы, но все равно может чего полезного найдешь
Alexey-Rus.
Танкист54 писал(а):

Ага набивал, характер воя не изменился


У меня тоже натяжной свистел, как раз в районе 1000-1500 об/мин. Снял, покрутил в руках, всё вроде ничего, крутится очень плавно, только присутствует небольшой люфт. Поставил на место и ездил так ещё пару тысяч. Но нервы всё-таки не выдержали, заказал в Exist натяжной Coram. Крутится так же плавно как и заводской, люфт небольшой. Поставил, а он и свистит точно так же! Думал, может не от него звук, послушал палкой: опорный тихий (у меня не заводской стоит), помпа тоже, основной шум от натяжного. Езжу уже тысяч 10, вроде чуть громче зудеть стал. Буду разбирать, смотреть.

Танкист54, может вот это http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=3951848#post3951848 ?
Танкист54
Значит поменял я ролик, новый воет так-же, как и старый Smile Старый на промывку, смазку и в запасник.
rafon
Танкист54 писал(а):

Значит поменял я ролик, новый воет так-же, как и старый Smile Старый на промывку, смазку и в запасник.

поздравляю Smile

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Танкист54 писал(а):

Значит поменял я ролик, новый воет так-же, как и старый Smile Старый на промывку, смазку и в запасник.

поздравляю Smile
$@#Y@
Делитесь, кто как номер к переднему бампер крепил от вандалов? С задним понятно - два мебельных болта. А вот на передний бампер у меня так не прокатило - кожура бампера вплотную к усилителю и вместе сним они сантиметров 10-15 толщиной - у меня не было такой длины болтов.
tapanow
Поменял воздушный фильтр, да только забыл какой стороной его гофры поставил facepalm
Его там вообще можно умудриться как-то неправильно поставить?
И как щас понять если что-то не так, я закрутил болты корпуса хрен открутишь gpn
Насколько я понимаю если поствить гофры поперёк движения воздуха, то воздух пойдёт в недостаточном количестве и мотор будет глохнуть либо неохотно раскручиваться?
Ну а если нет разницы, то естьли смысл заморачиваться? Pardon
Ал-р
гофры нужно ставить вдоль
теоретически можешь иметь меньшую пропускную способность фильтра

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

подскажите резонатор на калине 1.6 8v с компенсатором или нет?
rafon
Ал-р писал(а):

гофры нужно ставить вдоль
теоретически можешь иметь меньшую пропускную способность фильтра

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

подскажите резонатор на калине 1.6 8v с компенсатором или нет?

че за компенсатор просвяти

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

tapanow писал(а):

Поменял воздушный фильтр, да только забыл какой стороной его гофры поставил facepalm
Его там вообще можно умудриться как-то неправильно поставить?
И как щас понять если что-то не так, я закрутил болты корпуса хрен открутишь gpn
Насколько я понимаю если поствить гофры поперёк движения воздуха, то воздух пойдёт в недостаточном количестве и мотор будет глохнуть либо неохотно раскручиваться?
Ну а если нет разницы, то естьли смысл заморачиваться? Pardon

стрелки для дебилвтам есть. Еси не шаришь ставь как умеешь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

надоели всякую хуйню спрашивать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Слово стронгер погугли

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ваши дебильные и тупорылые сообщения меня отвлекают
Ал-р
да хз что это такое, визуально как проволочная гофра, в магазине говорят что резонатор нужен с ней, а как на самом деле?
менял кто резонатор?
tapanow
rafon писал(а):

стрелки для дебилвтам есть. Еси не шаришь ставь как умеешь


Может и есть, но стрелок не видел, токо сейчас в книге по ремонту и обслуживанию..
rafon
Ал-р писал(а):

да хз что это такое, визуально как проволочная гофра, в магазине говорят что резонатор нужен с ней, а как на самом деле?
менял кто резонатор?

называеться вибро изолирующая муфта
gin88888
rafon
не вые...
тема для тупых вопросов. меня тоже некоторые раздражают и что теперь...
tapanow
будет сопротивление больше и всё.
Ал-р
это не компенсатор, это гофра. Это её название. Вообще вешь полезная, она уменьшает вибрации резонатора и делает его тише.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

rafon
rafon писал(а):

называеться вибро изолирующая муфта


где нашёл??? никогда не слышал чтобы её так называли.

я так понимаю речь об этом?
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage&product_id=294&category_id=58&option=com_virtuemart&Itemid=1
rafon
gin88888
Народ уже обленился до нельзя так нельзя, книженку надо почитать
gin88888
rafon
это да, но хотя бы коротко спрашивают без полемики...
mdiman21043
что то мне кажется что моя Алинка за 4 года потеряла былую прочность на скручивание. Сейчас дорога в гараж превратилась в тот еще аттракцион из льда луж и ям, так задние панели неприятно так поскрипывают на этих буераках. Как у вас?
gin88888
mdiman21043
панели не особо беспокоят, а вот крепеж ручника начал стрекотать, шумит приборка, надо опять обклеивать, огромная проблема с 5й дверью: надо переделать крепеж обличовки - не держиться, и как-то подрегулировать замок. Надо ещё лампочки поправить в центральной консоли, гаснут иногда.
Кстати чем можно открутить эти болты, их что пневмоинструментом закручивали???
mdiman21043
gin88888
ударной отверткой наверное.
gin88888
mdiman21043
это такая длинная, а сзади по ней бить молотком?

Последний раз редактировалось: gin88888 (12 Апреля 2013 10:07), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
gin88888
mdiman21043
спасибо, поржал Smile)
spam


Ну что любители и профессионалы калиноводы оцените сумму ущерба.

Последний раз редактировалось: spam (28 Апреля 2013 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
rafon
mdiman21043 писал(а):

gin88888
ударной отверткой наверное.

яб нестал себе ударной отверткой откручивать ,лучше в сервисе пневмо гайковерт спросить
rafon
Рхх снимаем моем ведешкой смазываем маслом моторным удивляемся как пиздато стала ехать машина иговорим спасибо
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 100 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы