Страница 111 из 199
d.dmitry
НЕСТЕР писал(а):

У меня резонатор с гофрой. Ни разу с этим не сталкивался. Они продаются сразу с гофрой или

Да сразу всё сварено, в сборе продаётся, не конструктор.
НЕСТЕР писал(а):

Или можно тупо купить 2109 резонатор?

Лучше с гофрой.
НЕСТЕР писал(а):

У меня нет кат колектора.

Надо както взять то что надо, а то продавцы могут перепутать с 2110 например. Х.з. подходит ли от 2110, не в курсе))
Darkon
НЕСТЕР писал(а):

Парни. У меня резонатор с гофрой. Ни разу с этим не сталкивался. Они продаются сразу с гофрой или ее надо снимать-чтобы поставить на новый резонатор. Или можно тупо купить 2109 резонатор? У меня нет кат колектора.


продаются сразу с гофрой ариткул -00 в конце или Евро3. А тот что без гофры -20 в артикуле и он Евро2. У него просто этот изгиб на КАТ отдельно идет.

Я как раз на днях менял резонатор. Мой отзыв http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6296

Santa-Claus писал(а):

Крыло без повреждений, ни складок, ни царапин.


ну значит как у меня ушла задняя панель, она и утянула за собой крыло и водостоки крыла.

Santa-Claus писал(а):

Я думаю что если немного выгнуть на себя крыло, то более и делать ничего не надо. Вопрос в том возможно ли его выгнуть?


я сам не делал, делали на Парнасе. Но сам подумай как ты выгнешь крыло? Если оно приварено к задней панеле а она ушла внутрь. У меня тогда багажник даже на 1 щелчек только мог закрыться.
Santa-Claus
Цитата:

ну значит как у меня ушла задняя панель, она и утянула за собой крыло и водостоки крыла.


И чем грозит? Красить-мазать? Или вытянуть и забыть?
nestor
У меня евро 2. Датчик один был в Кат колекторе. Сейчас он стоит в ставке вместо кат колектора. Затем изгиб-гофра-Рес. Ну и как бы все. Рес живее всех живых-по крайней мере с наружи. Отгорает труба за катом. Начало подрыкиват и сифонить. Может заварить?
Darkon
Santa-Claus писал(а):

И чем грозит? Красить-мазать? Или вытянуть и забыть?


те кто чинит кузовню они в курсе как чинить.


НЕСТЕР писал(а):

Отгорает труба за катом. Начало подрыкиват и сифонить. Может заварить?


если труба у тебя такая:

возми да замени или завари, что проще.
Santa-Claus
Цитата:

те кто чинит кузовню они в курсе как чинить.


Это понятно) Я пытаюсь понять сколько денег мне обойдется ремонт крыла?
nestor
Да не такая. Я же говорю. Если начать с Гбц то порядок такой. ГБЦ-Кат-труба-кривая-гофра-рез-труба кривая к глушителю-кольцо-глушитель. От чего все называют Рез с гофрой евро 3 мне не понятно. У меня евро 2. 8 кл-1.6. Изначально было. Сейчас правда 16 в ГБЦ-но роли это не играет.
yaroshin95
Хотел спросить по ремню ГРМ 21126 мотор. Пробег сейчас 53ткм. Примерно на 30000км был заменен пластиковый польский ролик на металлический с тойоты. Есть смысл этим летом менять ремень? Или может просто разобрать пластик и смотреть на состояние?

Последний раз редактировалось: yaroshin95 (16 Августа 2013 13:08), всего редактировалось 1 раз
nestor
Гнет? Я бы поменял. Тем более в зиму.
yaroshin95
НЕСТЕР писал(а):

Гнет? Я бы поменял. Тем более в зиму.



смысл менять ремень который выглядит как новый? И где купить заводской... Одна подделка кругом. Pardon
nestor
А это ты сам себе потом скажешь когда тык на 60 клапана завернет. Или ты мурзилок про 200 т пробега начитался? Я махнул на 65.Так спокойней. Из расчета регламента самар. Ни кого не принуждаю. И кстати взял ремень б.у немного и ролики. Но с заводской машины.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вообще ремень приоро достаточно крепкий. И летят в основном ролики. Я когда свой снял вообще как новый. Но у меня 12 поршня
mdiman21043
я бы заменил ролики и помпу по состоянию, ремень бы оставил. Но проблема купить ролики...
yaroshin95
mdiman21043 писал(а):

я бы заменил ролики и помпу по состоянию, ремень бы оставил. Но проблема купить ролики...



ролик стоит от тойоты, зачем его менять? Помпа ходит примерно 70-100км. А вот автомат натяжителя? Вот может его сменить?
nestor
yaroshin95 писал(а):

А вот автомат натяжителя? Вот может его сменить?


Гейтс ты его отдельно не найдёшь. Как и ремень.
yaroshin95
я думаю, что есть смысл снять ролики , промыть и смазать.
Darkon
Santa-Claus писал(а):

Я пытаюсь понять сколько денег мне обойдется ремонт крыла?


у тебя не ремонт крыла, а ремонт панели. Панель просто утянула крыло. Крыло просто в режиме обратимой деформации, у меня так было.

НЕСТЕР писал(а):

От чего все называют Рез с гофрой евро 3 мне не понятно.


Евро 3 называется потому что там резонатор с гофрой и трубо до ката ЦЕЛИКОМ, еще на нем труба большего диаметра. Вероятно это стали делать с момента когда КАТ стал ЕВРО3.
Сам резонатор к ЕВРО3 понятно не какого отношение не имеет. НО называется он ЕВро 3 если с гофрой. И евро2 если короткий и без гофры.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

НЕСТЕР
На калину всего 2 варианта:
Евро2

Евро3:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

yaroshin95
если ремень не имеет повреждений, все зубы на месте. Оставь. Он самый "ресурсный" из комплекта ГРМ.
nestor
Понятно спасибо. У меня нижний вариант на фото. Но внимание прикол. На РЕЗе написано 11180120002020 Пркол от автоваза видимо. РЕЗ целый. САПунит из трубы за РЕЗом. И она немного шатается. Решил обварить если получиться. Вопрос чем? Полуавтоматом или электро. Старый сварной шов целый. А труба в нём шатается. Хочу прихватит к старому шву. Может ещё годик походит. Новый сегодня в магазине стоит 3300 Однако. Заводской. Есть тольяти. Тот по 1800. И есть СТИНГЕР. Вместе с прёмной трубой тоже около 3000.
Я так понимаю у них корпус с нержи,а труба же обычный метал? Чем варить подскажите. Просто электро есть. А полуавтомат надо на СТО ехать.
tapanow
Открыл РБ, тосол феликс сильно потемнел, буд-то от копоти...
На моторе тоже образовались подтёки..
Тосол из РБ слил, почистил его и залил новый, на фото, тот что был в машине...
Судя по фото в каком вообще состоянии мой ДВС? Может прогорело чего?

18082013(001).jpg
Описание:
Размер файла: 32,72 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

18082013(001).jpg
18082013.jpg
Описание:
Размер файла: 45,76 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

18082013.jpg
18082013(003).jpg
Описание:
Размер файла: 35,61 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

18082013(003).jpg
18082013(004).jpg
Описание:
Размер файла: 26,16 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

18082013(004).jpg
gin88888
yaroshin95
где взял тойотовский ролик:?
ремень нормальный по ресурсу, оставь его.
Я на 74тыс. все комплектом с помпой менял.
НЕСТЕР
думаю пофиг чем варить, чем умеешь, главное не прожги.
стингер смотря какой, есть и нерж, а есть и 08 сталь.
лучше mg-race.
тем более раз ты мотор собрал, надо бы выпуск облегчить.
sektorr666
отвалился почти защитный пластиковый кожух тормозных трубок под днищем.. На чем он держится? На защелках видимо.. Продается ли он? Думаю на хомуты повесить..
Darkon
НЕСТЕР писал(а):

На РЕЗе написано 11180120002020 Пркол от автоваза видимо.


у них просто кончаются одни банки и они берут от другого.
nestor
Заварил полуавтоматом. Жаба отдать 3300 за рез пока задушила. И убрал тягу от ручки КПП до коробки. Вибраций стало меньше верней вообще ушли. И переключается гораздо мягче.
$@#Y@
А еще подскажите такой момент. У меня руль криво стоял, но в сторону не тянуло, нормально машина шла. Весной купил комплект литье+резя, накатал с того момента тысяч 15, на неделе таки заехал на развал, заметил, что резине у меня пришла п-да - на колесе залысины по протектору какими-то кусками (с краю идет нормальный протектор и потом кусок сантиметров 7 лысеватый), на одном колесе шишка, вторые тоже с залысинами. Так вот, сделали мне развал, но теперь машину слегка таскает по дороге - буквально чуть чуть но приходится подруливать, причем рандомно - то влево тянет то вправо, но не сильно, еле заметно. Мастер сказал, что резина кривая и таскает из-за нее, а по подвеске все нормально. Что, реально может из-за такой кривой резины тянуть в сторону?
mdiman21043
$@#Y@
из-за резины может, да и еще калина особой устойчивостью в стоке не отличалась. У меня тоже немного гуляет на новой резине, особенно по колее.
gin88888
Подскажите:
сегодня включил птф+габариты: приехал, отключаю габариты, а птфы горят и не выключаются, пришлось выдернуть предхраны. Если их вставить обратно, то птф опять горят.
Вот что это? реле? кнопка? заглючило?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 111 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы