Страница 112 из 199
mdiman21043
gin88888
глюк апса, тоже такое бывало иногда, вкл выкл зажигание, вкл выкл фар обычно помогал.
ak75
gin88888
у меня такое с дальним было, когда релюха "залипала", стукнешь по ней и всё нормально.
gin88888
ak75
mdiman21043
с зажиганием пробовал, не помогает. с релюхой попробую, отпишусь.
спасибо.
Smart
А возможна ли установка подголовников на заднее сиденье, если под чехлами отверстия никакие не прощупываются? Комплектация не богатая, но вроде бы подголовники заднего сиденья все современный автомобили имеют или в базе все-таки нет? Хочется понять можно ли поставить и почему с завода не было.
Кузов универсал.
PS Запуск мотора, если машина постоит более 15 минут на солнце, длительный- стартер крутит 4сек и не запускается мотор,, доходит до того что со второй попытки.
Может газ зажимать для "продува" или на инжекторе не поможет?
Неисправность или обычное дело для 1.6 8кл.?
Dranik
Парни подскажите.
Калина универсал , подкрылок нет,
есть колёса R15 с резиной 195.45, шириной 6.5J и вылетом ET35 встанут ли они на Калину?
mdiman21043
Smart
Smart писал(а):

А возможна ли установка подголовников на заднее сиденье, если под чехлами отверстия никакие не прощупываются?


вроде на всех машинах были дырки.
Smart писал(а):

Запуск мотора, если машина постоит более 15 минут на солнце, длительный- стартер крутит 4сек и не запускается мотор,, доходит до того что со второй попытки.
Может газ зажимать для "продува" или на инжекторе не поможет?
Неисправность или обычное дело для 1.6 8кл.?


По моему где то в инструкции было, или просто эта боян, но не заводятся калины после 10-15 минут простоя с пол оборота. Кабюратора нет, но он есть ROFL Правильно, либо крутить, либо педальку придавить. Я кручу до упора, пока заведется.
Smart
А защиту блока управления двигателем делать обязательно, какой самый малозатратный вариант для исключения попадания на него?
Куда смотреть, чтобы понять, есть какой-то фильтрующий элемент, отделяющий воздух в приток печки от внешних примесей с улицы? С завода всем ставят на Калины?
mdiman21043
Smart
на новых машинах с обычной коробкой что то есть с завода, на троссовых машинах блок перенесли куда то.
Все калины идут с фильтром климатической системы. Что бы до него добраться нужно снять правый дворник, накладку, под ней кожух и вот он фильтр.
ALK1980
Dranik писал(а):

Парни подскажите.
Калина универсал , подкрылок нет,
есть колёса R15 с резиной 195.45, шириной 6.5J и вылетом ET35 встанут ли они на Калину?



Андрюх, на 100% утверждать не буду, тк сам лично не ставил, но ИМХО проблем не будет вообще ни каких. Даже чиркать при полном вывороте не будет.
Помню у меня на 15ке стояли 195 50 15 с ет45 и шириной 7. Мне они достались почти на халяву и грех был отказываться. Тут спросил так все захаяли сказали что не встанут. Встали как милые. Чуть чиркали при вывернутых колеса - так стукнул кувалдочкой по месту где чиркало, мазнул антикором и вообще не задевало. Ну и выглядело на 5 ИМХО
http://alk.users.photofile.ru/photo/alk/4111981/99037377.jpg
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Все калины идут с фильтром климатической системы. Что бы до него добраться нужно снять правый дворник, накладку, под ней кожух и вот он фильтр.


дворник то засем снимать?
позавчера менял фильтр на Калине , дворник тама вот никаким боком вообще не мешает.
накладку стекла просто сдвигается по стеклу вверх, вынимать её не нужно.
ALK1980 писал(а):

Андрюх, на 100% утверждать не буду, тк сам лично не ставил, но ИМХО проблем не будет вообще ни каких. Даже чиркать при полном вывороте не будет.


Спасибо братко!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Darkon
Dranik писал(а):

дворник то засем снимать?
позавчера менял фильтр на Калине , дворник тама вот никаким боком вообще не мешает.
накладку стекла просто сдвигается по стеклу вверх, вынимать её не нужно.


я тоже дворник не снимаю, просто ставлю их в вертикальное положение. Только надо помнить и не включать зажигание с поднятым капотом.
Dranik
Darkon писал(а):

Только надо помнить и не включать зажигание с поднятым капотом.


+1
а то капоту будет facepalm
mdiman21043
Господа что там с технопластовыми бамперами, как обстоят дела? А то ценник очень заманчивый 2500 за окрашенный?
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Господа что там с технопластовыми бамперами, как обстоят дела? А то ценник очень заманчивый 2500 за окрашенный?
_________________


лично стараюсь такие заманчевые ценнеги обходит, когда себе брал 3 года назад крашеный бампер за 2500р принципиально не стал брать,
купил за 3900, многие орали что это одно и тоже,
да только вот на деле оказалось что хрена лысого это одно.
за 3900р я купил бампер как оказалось позже при сравнивании родного заводского с покупным одно и тоже что и стояло с завода, за основу крашего был взят такой же бампера как и стоял с завода Сызрань пластик, окрашеный он был лучше даже чем заводской был, грунт был, лаком был покрыт более равномернее.
Те бампера что я смотрел ради интереса за 2500 такое я себе лично никогда не взял бы nea
облою хватает, качество покраски не особо меня впечатлило, позже товарищь всё же купился на этот ценнег в 2500 и на итог переплевался весь, когда дело дошло до установки оказалось что он ещё и хреново встаёт на место, пришлось подрезать/подгонять и вообще возникло такое очучение при установке что бампер пытались натянуть на морду в прямом смысле этого слова.

Мой бампер за 3900р встал как родной Good
по сей день он как новый, краска вся на месте.
mdiman21043
Dranik
у дилера есть окрашенные бампера по 4000, вот я и думаю что у него там, Сызрань или технопласт...
Dranik
mdiman21043 писал(а):

у дилера есть окрашенные бампера по 4000, вот я и думаю что у него там, Сызрань или технопласт...


създить глянуть и то и то не вариант?
$@#Y@
У нас дождь сегодня большой шел, лужи тоже были и в один прекрасный момент заметил лужу на переднем пассажирском коврике ровно посередине, накапало такое впечатление что с середины журнальной полки. Откуда это может течь?
ak75
mdiman21043 писал(а):

Dranik
у дилера есть окрашенные бампера по 4000, вот я и думаю что у него там, Сызрань или технопласт...


Себе ставил задний сызранский, брал пару лет назад за 1900, по-моему. Нареканий нет, налазиет только туго, лучше вдвоем ставить.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Dranik писал(а):

Парни подскажите.
Калина универсал , подкрылок нет,
есть колёса R15 с резиной 195.45, шириной 6.5J и вылетом ET35 встанут ли они на Калину?


На Спорт 195/50/15 ставятся.
ALK1980
$@#Y@ писал(а):

У нас дождь сегодня большой шел, лужи тоже были и в один прекрасный момент заметил лужу на переднем пассажирском коврике ровно посередине, накапало такое впечатление что с середины журнальной полки. Откуда это может течь?



Возможно из под салонного фильтра. Дренажные отверстия давно чистил? Одно из них как раз в районе фильтра. Если вода не уходит - течет через него прямиком в салон
mdiman21043
Dranik
Машина не ездит пока, по этому туда съездить просто не реально.
Буду звонить пытать по телефону.
ak75 писал(а):

Себе ставил задний сызранский, брал пару лет назад за 1900, по-моему


такая же цена за неокрашенный передний у дилера.
ak75
mdiman21043 писал(а):

такая же цена за неокрашенный передний у дилера.


Да, заводской дороже. Передний сызранский, по-моему, без отверстий под ПТФ.
rafon
Сення поставил кит комплект грм гатес, и помпу. Теперь ремень идет по шкивам ближе к двигателю. У кого также было что з делали. Ребята в мастерской сказали что это не первый случай.
ak75
Ремень не жрет - ни чего не делай.
d.dmitry
rafon У себя на калине только помпу менял, после замены, ремень стал на 1мм от края шестерней распредвалов со стороны двигателя. До этого бежал ровно по середине.
rafon
ak75 писал(а):

Ремень не жрет - ни чего не делай.

а что там может жрать ремень
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 112 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы