Страница 114 из 199
gin88888
mdiman21043
Darkon
да ман один из лучших. у меня либо бош, либо ман. не экономлю.
Darkon
бош это тот же манн просто под логом боша.

Сегодня опять гидрики стучали, не понимаю че за хня.
Dranik
Darkon писал(а):

Сегодня опять гидрики стучали, не понимаю че за хня.


на замену просятся Pardon
Darkon
почему-то они просятся только когда холодно. Может им холодно они и просятся? Или вся машина просится на замену Smile)))
5703
Вот и у меня стало больше проявляться когда холодно. Приора не стучит, заводится без посторонних звуков, а калина минут десять стучит. У приоры стучали, когда простояла трое суток на открытой стоянке при -25-27С, и то секунду-две
gin88888
Darkon
пробег сколько?
вообще по опыту понял что лотерея.
у коллеги 160тыс и не просились.
Базилио 55
Всем доброго! В последнее время появился звук от правого заднего колеса, непостоянный. Нижнее крепление аморта подтянул -звук не ушел. Думаю на подшипник. Поднятое колесо крутится свободно, но с небольшим шумом. Пробег -66 т. км. Пока время есть решил сменить, ступицу снял, подшипник не смог без съемника достать. Сервис далеко. Не знаю- задние подшипники у всех Вазов переднеприводных одинаковы или нет. У меня роликовый стоит. В понедельник только ехать до магазина.
mdiman21043
Базилио 55
8ые подшипники у нас. бывают и ролики и шарики, у меня ролики загудели так же справа, причем внешне выглядят как новые, был вертикальный люфт, поставил шариковый, колесо стало вращаться легче и дольше. Шум пропал.
Базилио 55
mdiman21043

Видимо ролики становятся квадратными.На снятой ступице подшипник кажется нормальным. Где то читал, что шариковый лучше для скорости.
Smart
Ребят, сзади, вроде как справа, в подвеске при срабатывании амортизаторов, какой-то как скрежет наблюдается, чему там издавать подобный звук, на что обращать внимание на яме?
mdiman21043
Smart
трос ручника в проушене для него
Santa-Claus
Подскажите, совсем заломался светофильтр, где взять? На авторынке предлагают только купить всю конструкцию в сборе за 1300. Нужна по сути только эта штука, сам светофильтр:
Dranik
Santa-Claus писал(а):

где взять?


на разборе.
Smart
mdiman21043 писал(а):

трос ручника в проушене для него


А путь к решению какой? Почему он скрипеть начал?
Darkon
Smart
болячка потому что типовая Лады.
Smart
Darkon писал(а):

болячка потому что типовая Лады.


Исправляемо?
Darkon
тут пишут http://www.hazadump.narod.ru/new_faq/012.htm

у меня скрипит только когда на ручнике стоит при посадке высадке, забил.
Smart
mdiman21043, а Вы смирились с шумом или не шумит трос?

Ребят, омыватель отказал на ветровое стекло, дворники машут, моторчик жужжит, а вода не брызгает, в бачке вода 100% есть, что за распространенная причина? И это, какие форсунки ставите вместо штатных или хватает с одним жиклером?
Dranik
Smart писал(а):

моторчик жужжит, а вода не брызгает, в бачке вода 100% есть, что за распространенная причина?


скинь трубки с форсунок омывателя да проверь идёт ли вода с трубки.
mdiman21043
Smart
моей машине уже почти 5 лет, она вся уже скрипит, по этому пофиг.
gin88888
Smart
я от шеви поставил. мне больше нравиться.
d.dmitry
Smart писал(а):

mdiman21043 писал(а):

трос ручника в проушене для него


А путь к решению какой? Почему он скрипеть начал?

тут про скрип троса
www.lkforum.ru/showthread.php?t=33576
Smart
mdiman21043, пробег-то у вас 32000км, ноую брали? Не велик пробег для того чтобы скрипела вся.
Ребят, кто-нибудь на штутную сигналку ставил датчик чтобы реагировала сигналка на удар? Это возможно, поподробнее кто может рассказать?
mdiman21043
Smart
Ну пробег мне последнее время обновлять лень, сейчас он 36500, но не он влияет на жесткость кузова, а время и дороги по которым машина ездит каждый день. Брал новую. Крути не крути а на скручивание кузов уже чуток ослаб, и как только ему приходится работать на скручивание так весь салон скрипит как....
gin88888
mdiman21043
Smart
климат тоже много добавляет в ушатывание машины.
-10/-30 это много для салона, его от перегревов ведёт.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 114 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы