Страница 151 из 199
VedmedM
$@#Y@
На Калине-1, я так понимаю, также?
$@#Y@
VedmedM
да, у меня калина-1 и есть, и все работает. Думаю, на калине-2 не убирали реле ЭСП. Общий принцип я написал.
беспокойный
$@#Y@ писал(а):

.kkursor
Реле на ЭСП, которое отрубает ЭСП при выключении зажигания. У меня там запитаны антирадар и регистратор на одном контакте (где как раз + от зажигания), а вместо двух других (плюс от ЭСП) стоит перемычка и ЭСП работают независимо от зажигания.


А на К2 есть такое реле? Там же отдельный блок кузовной электроники стоит, скорее всего он и управляет и стеклами.
Я бы подключился к главному реле зажигания, если оно осталось под бородой(преды вроде к аккуму перенесены). Там и клеммы должны быть советские, можно сделать свой промежуточный жгут, а не как в монтажном блоке, которые днем с огнем не сыщешь.
.kkursor
$@#Y@
У меня реле ЭСП нет зажиганием управляемого, у меня через ЦБКЭ это сделано. Стёкла даже после выключения зажигания работают, пока дверь не откроешь.

беспокойный писал(а):

Я бы подключился к главному реле зажигания, если оно осталось под бородой(преды вроде к аккуму перенесены).


Вроде как осталось, поищем, спасибо.
$@#Y@
беспокойный писал(а):

$@#Y@ писал(а):

.kkursor
Реле на ЭСП, которое отрубает ЭСП при выключении зажигания. У меня там запитаны антирадар и регистратор на одном контакте (где как раз + от зажигания), а вместо двух других (плюс от ЭСП) стоит перемычка и ЭСП работают независимо от зажигания.


А на К2 есть такое реле? Там же отдельный блок кузовной электроники стоит, скорее всего он и управляет и стеклами.
Я бы подключился к главному реле зажигания, если оно осталось под бородой(преды вроде к аккуму перенесены). Там и клеммы должны быть советские, можно сделать свой промежуточный жгут, а не как в монтажном блоке, которые днем с огнем не сыщешь.


Точно. Я же уже потерпел поражение с этими управляющими блоками у себя, когда хотел багажник с кнопки ключа сделать. facepalm А в К2 все еще сложнее, значит...
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

Стёкла даже после выключения зажигания работают, пока дверь не откроешь.


у мну такая же история.

Ребята, скажите, а у всех малин такая нервная задница? Ну чота ваще не улыбает на жоповозе постоянно рулём ловить корму
mdiman21043
У стекол вроде отсрочка выключения стоит около пары минут...
$@#Y@
Inf1nity21093 писал(а):



Ребята, скажите, а у всех малин такая нервная задница? Ну чота ваще не улыбает на жоповозе постоянно рулём ловить корму


Погрузи пару мешков картошки. Или представь, что едешь на опасном девятосе. supercool С какой скоростью ты едешь, что чувствуешь легкую задницу?
Inf1nity21093
$@#Y@ писал(а):

Или представь, что едешь на опасном девятосе.


опасный девятос адекватно себя ведёт и жопу не показывает всем подряд.

$@#Y@ писал(а):

С какой скоростью ты едешь, что чувствуешь легкую задницу?


80-100-110 Pardon Куда в городе быстрее-то
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

Ребята, скажите, а у всех малин такая нервная задница?


от многих владельцев хэтчев Калин такое слышу Pardon ты не одинок Drinks or Beer
Победитель Четверга
Dranik
чёт я не замечал у себя такой фигни




никто не в курсе?
Победитель Четверга писал(а):

чего то у меня появился какой то рокоток, вроде со стороны кпп

появляется секунды на 2, замечен на 4 передаче на 2,5-3 т оборотов, при медленном разгоне.

может есть и при других условиях, но я не слышу из за дрыгателя.

так то коробка и так весьма звучная, но этого рокота не было.

кпп не разваливается у меня там?

стартануть с места в пол люблю, двиг кручу до красной зоны


Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (23 Октября 2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
VedmedM
Победитель Четверга писал(а):

чёт я не замечал у себя такой фигни

никто не в курсе?

Победитель Четверга писал(а):

чего то у меня появился какой то рокоток, вроде со стороны кпп

появляется секунды на 2, замечен на 4 передаче на 2,5-3 т оборотов, при медленном разгоне.

может есть и при других условиях, но я не слышу из за дрыгателя.

так то коробка и так весьма звучная, но этого рокота не было.

кпп не разваливается у меня там?

стартануть с места в пол люблю, двиг кручу до красной зоны


У меня на 4-й и 5-й шел дребезг, оказалось - табличка со схемой передач на рычаге крутится и брякает. На более низких передачах не проявлялось.
Победитель Четверга
VedmedM
ручка дребезжит это понятно
рокот однозначно не из салона
ALK1980
.kkursor писал(а):

Нужно какое-нибудь безопасное место в калине-2, где можно сделать подключение (без врезки) в жгут проводов и где будет +12В от зажигания (хочу запитать видеорегистратор стационарно). Где проще всего это сделать?



В первой калине я сделал точно так как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=FAw0FgLcIaA
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

от многих владельцев хэтчев Калин такое слышу


ну значит развесовка по осям. Не зря ж изначально проектировался более тяжелый седан facepalm
А я на торсион в балке грешил
$@#Y@
Inf1nity21093 писал(а):

Dranik писал(а):

от многих владельцев хэтчев Калин такое слышу


ну значит развесовка по осям. Не зря ж изначально проектировался более тяжелый седан facepalm
А я на торсион в балке грешил


мешок-два цемента в багажник брось ROFL А 100-110 в городе - ну его нафиг, так гонять.
.kkursor
ALK1980
Спасибо, попробуем Drinks or Beer
Dranik
$@#Y@ писал(а):

мешок-два цемента в багажник брось


учесть что в хэтче и так габагажника нет то 2 мешка это будет последнее что туда положишь pst pst
беспокойный
Dranik писал(а):

$@#Y@ писал(а):

мешок-два цемента в багажник брось


учесть что в хэтче и так габагажника нет то 2 мешка это будет последнее что туда положишь pst pst



Можно вылить из цемента чушку в нишу запасного колеса.
.kkursor
беспокойный
Запаска штука нужная, я в прошлую субботу второй раз в этом убедился
Dranik
беспокойный писал(а):

Можно вылить из цемента чушку в нишу запасного колеса.


можно, а когда запаска потребуется вызвать эвакуатор Pardon
беспокойный
Дык не вместо запаски, а в именно такой формы, чтобы под запаской помещалась
Silence
Ошибка 0130 - выход из строя датчика кислорода до нейтрализатора. Скинул штатом, больше не появляется. что это было? бензин такой хороший?
.kkursor
Dranik писал(а):

можно, а когда запаска потребуется вызвать эвакуатор


мне за этот год пригождалась два раза уже

беспокойный писал(а):

Дык не вместо запаски, а в именно такой формы, чтобы под запаской помещалась


Там под запаской места нет, она же диском вниз лежит.
Dranik
беспокойный писал(а):

Дык не вместо запаски, а в именно такой формы, чтобы под запаской помещалась


.kkursor писал(а):

м под запаской места нет, она же диском вниз лежит.


+1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 151 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы