Страница 153 из 199
Победитель Четверга
$@#Y@
тогда бы у него или печка не грелась или машина перегревалась. пробка на литр воздуха это не фигово, не замеченным бы не прошло
Ellipsis378
Для начала в любом случае стоит посмотреть радик печки. На корпусе печки стук снизу, его пощупать, если видимых подтеков нет на шумке, край, где радик крепится болтиками просто посмотреть, будет сыро там, если вдруг чего. Ну если там будет все ок, по изучать подкапотку на предмет течей, сыростей.
Мозги срочно убирать, если еще там лежат.
Победитель Четверга
вот как раз сегодня поменял радиатор печки, пробка тоже где то на литр была. так я пока тест драйв устраивал чуть не обосрался- по симптомам как будто пробило прокладку ГБЦ, сдох на малом круге термос и провернуло крыльчатку на помпе. Причём всё это одновременно.
из печки фигачило чууууууть тёплым
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

вот как раз сегодня поменял радиатор печки, пробка тоже где то на литр была. так я пока тест драйв устраивал чуть не обосрался- по симптомам как будто пробило прокладку ГБЦ, сдох на малом круге термос и провернуло крыльчатку на помпе. Причём всё это одновременно.
из печки фигачило чууууууть тёплым


на калинах это фича такая, у нас на оф станции пацаны даже последовательность какую то выработали при заливке и потом прогреве hehe ибо кирпичей по началу откладывали тоже.
Товарищу когда менял СОД на Калине тоже попал с этими приколом, но после хорошего прогрева когда вентиль врубился на всё скоростя и температура полезла в облока и мы обосрались wwow потом всё пришло в норму.
Победитель Четверга
Dranik
методом тыка вроде определил, что нужно выгонять на ходу, с открытым бачком, минут 20 так гонял
но всё равно сегодня в печке булькало
mdiman21043
Победитель Четверга
пробка выгоняется либо на холодную, либо на теплую. Профиль не заполнен, подписи нет, комплектацию машины угадать не возможно. По этому будем считать что есть ДУ, значит снимаем патрубок с ДУ и ждем пока уровень тосола опустится и остановится. Подливаем ОЖ в РБ, одеваем патрубок обратно на ДУ, заводим, перегазовываем, минуту две на хх, глушим и опять снимаем патрубок. Садим всё на место, закручиваем и греем движок до сработки вентилятора, когда сработает крутим движок. Что бы воздух вышел в большой круг и РБ. Желательно морду задрать.
Победитель Четверга
mdiman21043
я просто написал, к постам на прошлой странице, у мну проблем нет.
но спасибо
патрубок я снимал, перегазовывал, патрубки жамкал- всё равно завоздушило в дрызг, вышло после покатушек на 20 мин с недокурученной пробкой бачка.
лить нужно было потихоньку наверно, я после 2110 и 11 не ожидал, что такое может быть
4Q
Предлагаю вашему вниманию супер видео кино.
https://yadi.sk/i/gWyDCtStcxTTw
основной герой этого видео некий стук, проявляет при езде по кочкам. может кто знает его причину?
mdiman21043
Dranik
4Q писал(а):

основной герой этого видео некий стук, проявляет при езде по кочкам. может кто знает его причину?


100% этот звук в салоне и 100% это пром вал.
один в один было у товарища на 2 годвалой калине буквально месяц-полтора назад.
заменил ему пром вал на СС и теперь кайфует друган.
по началу тоже полез рейку тянуть есно что не помогло.
Проверка, едь по кочкам и одну руку положи на пром вал а точнее на карданчики и всё станет сразу ясно.
mdiman21043 писал(а):

рейка


-1.
tim1202
+1 за пром.вал.
у меня такой же стук. раздражает пипец как. но потерплю до весны.
zhigul
Всем привет. По утрам при прогреве вылезает ошибка 0300 и 0303 (бк штат). Свечи поменял,не полегчало. Мотор 8-кл. Пробег 105 тыс. Мозг м7.9.7 мозг разбирал, следов тосола нет. Сервисмены машут руками-ищи сам,дешевле обойдется. Откуда копать? Сейчас поменял форсы 2-3 местами, и свечные провода 1-3,будем посмотреть. Стираю ошибки- все нормально в течении дня. Постоит ночь- по новой.
.kkursor
zhigul
Компрессию померь
mdiman21043
zhigul
следующий раз пиши расшифровку, а то лень искать.
Пропуски фиксируются а на самом деле? есть или нет? Движок ровно работает во время прогрева?
У меня м7.9.7+, он пропуски в упор не видит. Даже при перегазовках и явных пропусках при тапке в пол ноль эмоций. пока через раз пропускать не станет ни фига не обнаружится. Я вот когда поставил убитую катушку которая рабоотала на половину, смог даже пол километра проехать на 3 горшках, только потом загорелся чек.
Ну и еще у вас же там модуль зажигания и ВВП мож там где че?
.kkursor
mdiman21043 писал(а):

Ну и еще у вас же там модуль зажигания и ВВП мож там где че?


Не модуль, а двухканальная катушка. Если бы в ней дело было - пропуски во 2 цилиндре были бы ещё - он на том же самом канале висит.
Ellipsis378
Мерять компрессию. Вариантов масса, начиная свечами, заканчивая прогаром клапанов.
zhigul
Компрессия около 12 , практически одинаковая во всех-померил первым делом. При прогреве начинает подтрясывать и моргать "джекичан". Походу,все-таки ВВП. Жена приехала с работы- на бк ошибки 0300 и 0301, т.е теперь пропуски в 1-м. ВВП местами менял как раз 1-3. . . Завтра куплю новые,отпишусь. На ходу если плавно давить газ,то не заметно. Резко давануть-тупит ощутимо. Пы.сы- ники не выделяю,т.к комп сдох и пишу с телефона.
tim1202
всем привет. температура по приборке с завода была 80 градусов. зимой при - 20 по трассе правую сторону лобача и боковых стекол затягивало. этой зимой решил поставить доп. помпу. стало теплее, но при - 15 включенной помпой, второй скоростью вентилятора и температура на максимум, приборка стала показывать 70 градусов стоя на холостых. досадно. подключив ноут, выяснилось, что приборка врет на 5-7 градусов. т.е. при движении по приборке 80, а в реале 73-75, а с включенной помпой в мороз и того меньше.
вчера купил термостат прамо 85гр. сразу же прокипятил. открывается как и положено на 85 градусах. вынул элемент и сточил около 2 мм штока. теперь температура открытия получилась около 89-90гр. будет зимний вариант. температура по приборке теперь правда чуть выше 90гр, но по ноуту держится 89-91. теперь я доволен.
кстати, у родного термостата элемент с резиновым кольцом, прамо же нет.
п.с. ссори за много букв Smile
.kkursor
Прамо г@$но!
А у вас не такие элементы? http://www.drive2.ru/l/4781875/
tim1202
.kkursor писал(а):

Прамо г@$но!



других нет в сельпо facepalm и у меня К1, не гранто сод
.kkursor
tim1202
Там не такой термоэлемент?
tim1202
вот заводской элемент

Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

никто не в курсе?

Победитель Четверга писал(а): чего то у меня появился какой то рокоток, вроде со стороны кпп



появляется секунды на 2, замечен на 4 передаче на 2,5-3 т оборотов, при медленном разгоне.



может есть и при других условиях, но я не слышу из за дрыгателя.



так то коробка и так весьма звучная, но этого рокота не было.



кпп не разваливается у меня там?



стартануть с места в пол люблю, двиг кручу до красной зоны



для истории
это был задний подшипник вторичного вала
в заводских мастер опознал какую то чайнинскую поделку, передние и дифф были СПЗ
оба задних заменены на 6305LLUNR2AS NTN-SNR
16 кл, 1,6 л
установлен шарнир реактивной тяги автопродукт и дребезг рычага кпп побеждён на 90 %
ещё придёт фторопластовая втулка и оставшиеся 10 успокоятся
4Q
Dranik писал(а):

4Q писал(а):

основной герой этого видео некий стук, проявляет при езде по кочкам. может кто знает его причину?


100% этот звук в салоне и 100% это пром вал.
один в один было у товарища на 2 годвалой калине буквально месяц-полтора назад.
заменил ему пром вал на СС и теперь кайфует друган.
по началу тоже полез рейку тянуть есно что не помогло.
Проверка, едь по кочкам и одну руку положи на пром вал а точнее на карданчики и всё станет сразу ясно.
mdiman21043 писал(а):

рейка


-1.



руку положить куда, это где то внизу под рулем? там у меня да, когда рукой прижимаю вроде стук пропадает. и даже на стоячей машине дергаю рукой и там что то шаволится. А не должно?

вот такую ставить: http://autosystem.ru/produkciya/rulevoe-upravlenie/rulevye-valy/ ?

А там пишут их два вида бывает. какой брать?
Победитель Четверга
4Q писал(а):

А там пишут их два вида бывает. какой брать?


по ссылке ниже таблица применимости
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 153 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы