Страница 165 из 199
Победитель Четверга
BenTech
Это как у тебя такие интересные цитаты получаются
$@#Y@
Победитель Четверга писал(а):

$@#Y@
вообще не вижу смысла в установке ссальника в насос именно на столе, а не на двиге, лишние телодвижения на ровном месте


ок. Я очкую еще насчет заглушек, на лк форуме пишут, что из-под них масло может тоже хреначить...
Победитель Четверга
Котоые в гбц со стороны кпп? Может потеть вокруг них. И вылетать они могут.

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (01 Май 2015 23:20), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
Победитель Четверга писал(а):

Ко оые в гбц со стороны кпп? Могут.и вылетать могут


нет, с другой стороны, где ремешок грм
Победитель Четверга
$@#Y@
это ты про какие?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

сам нашёл. если есть заглушка- из под неё может течь Smile
снимешь кожух, выковыряешь, поставишь новую, ничё страшного
$@#Y@
Победитель Четверга
хз как описать, есть там со стороны механизма ГРМ одна заглушка в блоке. Но она очень хорошо скрыта каким-то кронштейном.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Победитель Четверга
я полгода назад купил два сальника, один поменял на распреде, а второй на колене нет, он провисел в гараже на гвоздике всю зиму. Так вот, вопрос на миллион (на 30 рублей ROFL ) - покупать новый сальник или ставить этот? Какие вообще требования к их хранению?
Победитель Четверга
$@#Y@
на гвоздик конечно ты зря
бортики ровные которые с валом контактируют?
nestor
Не та деталь на которой можно экономить.
Олег-10
$@#Y@ писал(а):

провисел в гараже на гвоздике всю зиму.


Выкинь! Буртик в зоне контакта с гвоздём разрушится от горячего масла..
$@#Y@
Бортики ровные. Но ну его нафиг, куплю новый сальник, а этот в мусор.
BenTech
Победитель Четверга писал(а):

Это как у тебя такие интересные цитаты получаются


Развернуть
Не знаю Smile. Что-то глюкнуло с планшета
.

Так а насчет ошибки 0327, если не повторяется, то можно сбросить и забить так?
Победитель Четверга
BenTech
на любую оибку,если она не повторяется, можно забить
Alexandr008
mdiman21043
BenTech писал(а):

Я так понимаю, что если бы ЭСУД не слышал детонации и цепь датчика была неисправна, то чек горел бы постоянно, как собственно и ошибка(её нельзя было бы сбросить)?


Любую ошибку можно стереть.
Бывает активная ошибка, это когда чек горит, и не активная, когда запись об ошибке но всё работает. Выше дали ссылку как диагностировать и чинить. Пробуйте.
Dranik
BenTech писал(а):

Я так понимаю, что если бы ЭСУД не слышал детонации и цепь датчика была неисправна, то чек горел бы постоянно,


не правально понимаешь nea
ДФ не с запуска авто в работе.
mdiman21043
Dranik писал(а):

ДФ не с запуска авто в работе.


На разных мозгах по разному. У мну на боше если его выкл то про запуск со второго оборота можно забыть.
nestor
Посмотри по бк время впрыска. Если 2 сек датчик не работает. Если 4 то работает.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

На разных мозгах по разному. У мну на боше если его выкл то про запуск со второго оборота можно забыть.


тьфу ты, пива выпил уже не поглазам lol1
речь про ДД а не ДФ же идёт.
имел ввиду что ДД не всегда в работе.
nestor
И я туда же.
BenTech
Dranik писал(а):

имел ввиду что ДД не всегда в работе.



Хм, ну в любом случае, чек пропал сам, сохранённую ошибку я сбросил, больше она не выскакивала пока-что, значит система работает, иначе ошибка вылезла бы опять ну за 50 - 100 км езды по городу то уж точно.

P.S. До инж. ездил на крабюраторе, там момент начала детонации очень хорошо чувствовался.
mdiman21043
BenTech
Ну тут почти так же только, мозг его слышит и тут же корректирует уоз. Если видит что датчик не подает признаков жизни, то он делает упреждающую коррекцию что бы избежать детонации на 99,9% т.е. - 2 градуса и зажигает чек. Ну про градусы я на вскидку ибо сколько точно не знаю да и от прошивки может зависеть.
BenTech
mdiman21043
Понятно, спасибо!

А насчёт сцепления можно узнать? Если двигатель по ПТС 21114, то должно стоять сцепление 2110 200мм, так? Просто не хочется покупать сразу оба, а хочется узнать, какое именно стоит на машине до разбора.
mdiman21043
BenTech писал(а):

А насчёт сцепления можно узнать


Тут про все можно узнать)) А если поиском еще пользоваться научиться так вообще энциклопедия просто.
BenTech писал(а):

Если двигатель по ПТС 21114, то должно стоять сцепление


Автоваз ни кому ни че не должен, че было на складе то и ставят. В общем лучше либо взять оба с возвратом одного, либо дождаться скидывания коробаса.
BenTech
mdiman21043 писал(а):

че было на складе то и ставят


Это прекрасно! Лотерея АвтоВАЗ.
Dranik
BenTech писал(а):

А насчёт сцепления можно узнать? Если двигатель по ПТС 21114, то должно стоять сцепление 2110 200мм, так?


не факт
mdiman21043 писал(а):

че было на складе то и ставят


+1 Pardon
ставлю на просто 08 сцепление у тебя,
на калино моторах 11183 8клапанник на них бывало и 10 ставили и 08.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 165 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы