Аппетит огромный 16 клапанов, полторашка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#51:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 22:50
Sherhan писал(а):

думается мне надо стандарт итэлмовский поковырять, отключить нафиг ДК и Адсорбер и откатать его по полной


Да ставь тогда инженерник и крути углы под себя.

#52:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 09:12
Штейгер писал(а):

Да ставь тогда инженерник и крути углы под себя


Что есть инженерник и где его взять?

#53:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 10:06
Sherhan писал(а):

Что есть инженерник


Для ознакомления - http://auto-profi.com.ua/page.php?idpages=698

#54:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:28
А откуда прошивка? тыж вроде на стандарной и ездил, если не ошибаюсь... Лучше Паулюсу пиши, а то ты так долго промучаешься...
Sherhan писал(а):

расход по трассе 8.4литра

ох, не нравится мне твой ДМРВ...
Sherhan писал(а):

При резком старте или ускорении на любой передаче слышиться цокот

там в прошивке часом ДД не оключен?

Да, кстати, прошиватор я сделал, теперь боши шью не выходя из гаража ). И январи тоже )

#55:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 20:47
MikhaylenkoPA писал(а):

там в прошивке часом ДД не оключен?


вроде нет, поскольку когда шили я список датчиков просматривал. Только не помню, что за прога такая - позволяет в прошивке менять значения вкл/отключен для конкретного датчика.
MikhaylenkoPA писал(а):

А откуда прошивка? тыж вроде на стандарной и ездил, если не ошибаюсь... Лучше Паулюсу пиши, а то ты так долго промучаешься...


Хм, а чего ему писать? Мол на январе 7.2 с его прошивкой я был доволен как слон, а на боше 1.5.4 и январе 5.1 чего-то не клеиться???
Надо мне автэловскую прошивку заковырять - ДК я на ней уже отключил, там нет ничего сложного через CTPro 2.15
А как мне адсорбер выключить - к какому значению свести все параметры?

#56:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 20:49
MikhaylenkoPA писал(а):

там в прошивке часом ДД не оключен?


вроде нет, поскольку когда шили я список датчиков просматривал. Только не помню, что за прога такая - позволяет в прошивке менять значения вкл/отключен для конкретного датчика.
MikhaylenkoPA писал(а):

А откуда прошивка? тыж вроде на стандарной и ездил, если не ошибаюсь... Лучше Паулюсу пиши, а то ты так долго промучаешься...


Хм, а чего ему писать? Мол на январе 7.2 с его прошивкой я был доволен как слон, а на боше 1.5.4 и январе 5.1 чего-то не клеиться???
Надо мне автэловскую прошивку заковырять - ДК я на ней уже отключил, там нет ничего сложного через CTPro 2.15
А как мне адсорбер выключить - к какому значению свести все параметры?

#57:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 20:52
MikhaylenkoPA писал(а):

А откуда прошивка? тыж вроде на стандарной и ездил, если не ошибаюсь...


с чиптюнера((( J5D07T02 На штатной хоть и расход был по городу 9литров, но чек горел постоянно и БК выдавал ошибки по ДК и адсорберу.

#58:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 21:01
Штейгер писал(а):

Для ознакомления - http://auto-profi.com.ua/page.php?idpages=698


ну я рад... И что дальше? Покупать не буду, поскольку настройкой на коммерческом уровне заниматься не планирую да и негде. Как я понял программа не есть главное - главное серийные кабели, а программу наверное уже давно-бы хакнули и выложили на торентах.
Вообщем спасибо - узнал как далеко ушел прогресс и ни каплей больше:supercool
Лучше посоветуйте как адсорбер отключить нафиг. Уж дюже надо

#59:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:27
Sherhan, в помощь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185682&start=0
А на счёт инженерника - у меня тоже его нет (хотелось бы). Поспрашал, у чела в регионе имеется. Нуно будет по-свободе, созвонится, да откатать авто на инженернике, а потом подстроить параметры.

#60:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 08:36
Sherhan писал(а):

А как мне адсорбер выключить - к какому значению свести все параметры?


Я сейчас на работе, дома гляну.

#61:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:56
MikhaylenkoPA писал(а):

Я сейчас на работе, дома гляну.


Паш, так чего там?

#62:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 20:46
Так в СТПро 2.15 Настроить->Флаги комплектации->снять птицу напротив "Адсорбер" не пробовал? Прошивку покупал с самого чиптюнера, или в инете нарыл? Чем заливал? Кстати, над Бошем еще поиздеваться не хочешь? У меня программатор теперь есть для него, и микрух штук 6...
Есть еще вариант - поставить обманку - резистор 50 Ом 2 Вт вместо клапана адсорбера, на форуме читал, многие так делают

#63:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 23:06
Ну варик с обманкой катит только тогда, когда адсорбера был, но вдруг сломался... В моем случае его никогда небыло, а поэтому и обманку ставить не на что.
А бошик - валяется пока... А чего, есть интересные предложения?

#64:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 08:21
MikhaylenkoPA писал(а):

ты мне лучше скинь номер блока, какая родная прошивка на нем написана, и какого образца у тебя датчик детонаци - старый или новый. И еще, посмотрел прошивку Паулюса повнимательней, при всем моем к нему уважении она мне не понравилась, видно, что сделана на скорую руку, что и понятно, чел он занятой. Но, надо отдать должное, дал он ее бесплатно, и товарисчь, которому я ее поставил, вроде без притензий. Так что луше напиши, что хочешь получить от прошивки, я калибрану по человечески, поставм тебе и мою прошу и прошу Паулюса, сравнишь...



если не жалко поделись этой прошивкой, тоже интересно на нее взглянуть.

#65:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 09:28
Sherhan писал(а):

А чего, есть интересные предложения?


Паулюса нужно залить, я понял в чем там трабл был, когда с этими винбондами разбираля дома. Это мы на радиотолчке эксперименты проводили, я понял, почему она криво залилась... Так ты на январе отключил уже или нет адс? Заехал бы, и по январю разобрались бы...

#66:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 22:38
Рапортую! Прошивка Паулюса на первых километрах по вечернему Ростову зарекомендовала себя очень даже ничего в сравнении с прошивкой для января от знаменитого чиптюра (в сотый раз убеждаюсь, что там, где много рекламы - всегда фуфло)...
Вообщем пока так - трассу само собой откатать не успел, а вот город без пробок со светофорами и магазинами - 12 и уже как добрался до дома 11.5 литра.
На ХХ расход 1.0 литра в час.
Вообщем ее надо потестить, ты давай там чини кабели - со штатной для январика сравним;)

#67:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 22:19
Еще один отчет - по пробкам расход вырос до 13литров. Это среднееЮ что исчитает Мультик...
Завтра наберу - ддавай январь насиловать)))

PS Тут сегодня мне подсказали что вроде на 12-хах и 2111 там есть какой-то хитрый толи провод, толи ХЗ чего в прошиве на первую форсунку. Вот если ее отклюxnm - то бум расход как надо, а так льет не туда и привет.
Рассказал чел с чирем, который он перевел на 16V из карбюраторной матрехи. Его расход по словам (ну это опять-таки - слова против моих 8литров по городу на 104-ой) - после того как чего-то там там оторваоиЮ толи на ЭБУ, толи в программе...
Каково мнение уважаемого сообщества на этот счет?

#68:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:48
По январю со стоковой прошивой отпишись...
#69:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 16:59
Да чего-то она меня не радует. Снял я январик, сейчас на боше с последней прошивкой, она мягкая и эластичная, а январь - его их бин ковырять надо(((
#70:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 17:04
мож все-таки ДМРВ? есть у меня пара "почти новых" ), попробовать поменять? Номера тогда надо глянуть, мож у меня такой есть...
#71:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 20:18
MikhaylenkoPA писал(а):

мож все-таки ДМРВ?


а чего ДМРВ? Он на диагностике по программе показывает 0.886 или что-то в районе этого, тем паче что он новый в упаковке был куплен в мае этого года. Да и расход на ХХ он дает нормальный.
Мож фильтр воздушный попался дрэковый? Купил фильтр "оригинал" LADA.

#72:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 08:30
ладно, дальше видно будет... но, честно сказать, умного ничего сказать не могу...
Вот еще вопрос - резина какая у тебя стоит?

#73:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 10:33
MikhaylenkoPA писал(а):

Вот еще вопрос - резина какая у тебя стоит?


R14 185/60. Но это думаю тут не при чем.

#74:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:10
в смысле, модель... я к тому, может, мягкая какя-то... мягкая резина тоже на расход может повлиять. Хотя, все это ерунда, у тебя уже на хх большой расход...
#75:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 20:50
На ХХ с бошем 0.9 литра в час. Расход воздуха 10.2-10.4 кг, время впрыска 4.3 м.с.
А резина кордиант спорт чистое лето. Да и не мягкая она и не от резины это зависит. На чире там 195/50/R15 стояла и ничего - как кушал так и кушает, что на 14-ой, что на 15-ой резине.
Колеса по очереди домкратил - все нормально. С бортовой сетью вроде разобрался - сейчас стабильно 13.3 - 14.2В
Расход по мультику на боше в городском режиме 14 литров(((




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU