Страница 7 из 7
ladaAura
Средняя скорость какая у вас?
MikhaylenkoPA
у меня показало 63 км/ч
Sherhan
Паш, форсунки забрал в полном составе и заводской упаковке, лежат в багажнике.
У меня есть пара вопросов по моему январю - эта сволочь при всем новом железе ведет себя так, что мне его хочется пристрелить. Смогем мы в нее залить что-нить интересное, а?
Sherhan
Поскольку зима наконец настала и морозы в -5 и -9 это норма у меня вдруг выплыл новый и противный баг...
Блок бош. В конце ноября помниться было что-то -12С - заводилась с полпинка.
На неделе сутки не трогал машину. Днем в мороз ее заводить - крутит а впышек нет. Посадил аккумулятор до 10В по бортовику, дождался пока бендекс трещать начал. Скинул клемму на пару секунд, подогнал вторую машину прикурить. Минуты три походил вокруг да около - ключ на старт (это с Бошем на борту) - завелась с полпинка.
Во то поменял я ей детальки, вчера в мороз -8 с утра завелась с полпорота ключа в замке, а сегодня снова.
Крутил стартером по 7-10 секунд раза 3. Потом с бортовика режим прогрева свечей. Чего-то там релюхи щелкали, клацали. Минуту наверное. Заводить - не заводиться.
Скинул клемму на 5 секунд, накинул. Заводить - ***.
Вообщем с матом вытащил бош и воткнул январь (тот самый новый с базара, но с отключеннымит ДК и адсорбером). Штрык разьем, поворот ключа и моментальный старт.
Паш - делаю вывод. Прошивка от Паулюса, ту что ты вшил в микрик - фуфло. Чего-то там автор накосячил, а исправлять не захотел...
Короче с этими морозами я оказался среди двух огней - Бош стабильно пашет, но в мороз принципиально не запускает двигатель, а январь пускается нормально, но в процессе работы его после прогрева колбасит так, что мама не горюй.
И еще январь в процессе работы дает ошибку после дроча на ХХ о том, что мол видит неверный уровень ДПКВ, но с этой паскудой у меня и вовсе история длинная...
MikhaylenkoPA
у тебя шкив КВ без демпфера? А по поводу боша я подумаю, попробую сам прошивку подкорректирорвать...
Sherhan
MikhaylenkoPA писал(а):

у тебя шкив КВ без демпфера?


шкив 2112 - заводской. Когда покупал при переделке - обратил внимание что на нем дохрена резины. Потому скорее всего с демпфером.
MikhaylenkoPA писал(а):

А по поводу боша я подумаю, попробую сам прошивку подкорректирорвать...


сегодня утром завелась без проблемм. Но и минус утром был не серьезный -5 или около того.
А корректировать не спеши. Мож у меня с блоком чего, ХЗ. То в Ноябре что морозы -14С были - заводилась без вопросов. Первая ласточка когда прилетела на той неделе, после сброса клеммы тоже с полоборота.
Это она вчера в вск чего-то совсем вспышек не давала. Сегодня оставил ее в центре. Пусть промерзнется если мороз конечно будет, а завтра с утра как отрою - сделаю попытку холодного старта номер 3Smile По результатам и ориентироваться будем.
Ну а чего с январем-то? Та самая что с чипнюнера прошивка, слитая из блока. Ты с ней разобрался? Чего она топливоподачу отрубает при нулевом положении дросселя и отключении передачи при движении накатом?
MikhaylenkoPA
Sherhan писал(а):

Чего она топливоподачу отрубает при нулевом положении дросселя и отключении передачи при движении накатом?


А чего там разбираться? там галочку снять с отключения топливоподачи... ты же сказал сток залить, мы тебе сток и залили...
Sherhan
MikhaylenkoPA писал(а):

А чего там разбираться? там галочку снять с отключения топливоподачи... ты же сказал сток залить, мы тебе сток и залили...


не совсем понял. При прогреве свыше 70 при движении накатом рубит топливоподачу. Двигатель как будто начинает "дохнуть" и ХХ прыгает от 200 до 700 оборотов в минуту. Это на Январе. Так все дело оказывается в какой-то галке?????
Так а на той что с чиптюнера J5D07T01 2112 16V которую я тебе привозил? На ней такой-же баг как и на стоке...

PS Ну а Бош дрова. Сейчас при -13С чего-то там пытался чухнуть, но три раза крутил секунд по пять и не завелся. Раскрутил бороду, отсоединил разъем и подкинул Январь. Поворот ключа и нормальный старт. Прогрел до 47С по бортовику, заглушил. Подсоединил боша, завелся и уехал.
Вывод - прошивка кривая, несмотря на ее эластичность и отсутствие колбасни на ХХ. Но за неймением лучшего - для движения по городу использую ее Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы