Страница 1 из 5
nkoles
На перекрестке стоял в пробке и на меня наехал КАМАЗ, вмятина небольшая и краска не поцарапана, т.к. зацепились чуть-чуть, да и у КАМАЗа был пластмассовый бампер. Ментов вызывать не стали, решились просто разойтись, я был виноват, ехал по второстепенной. Теперь вот не знаб что делать с вмятиной, очень не хочется рихтовать и красить. Где-то слышал, что сейчас вмятины можно вытянуть каким-то компрессором. Может кто подскажет как он правильно называется или как называется эта услуга, хочу обзвонить автомастерские узнать кто сможет так сделать.
airserg
nkoles писал(а):

На перекрестке стоял в пробке и на меня наехал КАМАЗ, вмятина небольшая и краска не поцарапана, т.к. зацепились чуть-чуть, да и у КАМАЗа был пластмассовый бампер. Ментов вызывать не стали, решились просто разойтись, я был виноват, ехал по второстепенной. Теперь вот не знаб что делать с вмятиной, очень не хочется рихтовать и красить. Где-то слышал, что сейчас вмятины можно вытянуть каким-то компрессором. Может кто подскажет как он правильно называется или как называется эта услуга, хочу обзвонить автомастерские узнать кто сможет так сделать.



Если ты стоял, то виноват КАМАЗ по любому.
Как называется эта штуковина тоже не помню, но если хлопун то еб-и рукою изнутри сам и все, если есть залом хоть небольшой уже не выравняешь все равно.
Oleg78r
Не знаю как насчет "компрессора", но вроде вмятины вытягивают этаким магнитом-паяльником под названием "спот" (может в абривеатуре ошибся, но звучит так). Так вот у этого "спота" на конце как у паяльника заостренный конец, этим концом дотрагиваются за железо, "спот" как бы припаевается и можно тянуть. Тянут по немногу во множестве точек, после вытягивания поверхность металла (на бывшей вмятине) похожа на кожу с прыщами. После этого без шпатлевки и покраски не обойтись, так что стоит подумать, стоит ли вмятина кузовных работ. А вообще, иногда стукнешь с другой стороны металла кулаком по вмятине- она и выпрямилась!
airserg
Oleg78r писал(а):

Не знаю как насчет "компрессора", но вроде вмятины вытягивают этаким магнитом-паяльником под названием "спот" (может в абривеатуре ошибся, но звучит так). Так вот у этого "спота" на конце как у паяльника заостренный конец, этим концом дотрагиваются за железо, "спот" как бы припаевается и можно тянуть. Тянут по немногу во множестве точек, после вытягивания поверхность металла (на бывшей вмятине) похожа на кожу с прыщами. После этого без шпатлевки и покраски не обойтись, так что стоит подумать, стоит ли вмятина кузовных работ. А вообще, иногда стукнешь с другой стороны металла кулаком по вмятине- она и выпрямилась!



Не, то другая. Где-то видел по телеку чтоли очень смутно помню, но там типа могучей присоски с компрессором, каким-то гелем мажут вмятину и отсасывают :-D
qwwerty
Наверное речь идет о присоске. Можно поискать на строительных рынках такую присоску для переноски стекла, можно ей попробовать, хотя не знаю, получится ли, потом расскажешь. Или вантузом Laughing
Maestro
Однозначно вантузом!
dick_113
"Дедушкин способ".
С тыльной стороны крыла подкладываем камеру - питихоньку надуваем, если вмятина незначительная и равноудалена от рёбер жесткости, то есть шанс.
Шурик
Moscow-driver
В ?7 ЗР (страницу не помню) рекламируется как раз приспособление для вытягивание таких вмятин. Типа того что к вмятине приклеивается некий стержень, затем с помощью распорки за этот стержень вмятина вытягивается, клей смывется уайтспиритом (?), он же керосин. Посмотрите.
axxis
Да, в последнем За рулем расписана эта приспособа, мне понравилось, теперь буду ее искать, ситуация в точности как там описано - выправление вмятины в крыше. Тянется с помощью клея, с нагревом, а потом смывается баночкой из комплекта. Краска при этом не страдает.
Qiller
nkoles писал(а):

На перекрестке стоял в пробке и на меня наехал КАМАЗ, вмятина небольшая и краска не поцарапана, т.к. зацепились чуть-чуть, да и у КАМАЗа был пластмассовый бампер. Ментов вызывать не стали, решились просто разойтись, я был виноват, ехал по второстепенной. Теперь вот не знаб что делать с вмятиной, очень не хочется рихтовать и красить. Где-то слышал, что сейчас вмятины можно вытянуть каким-то компрессором. Может кто подскажет как он правильно называется или как называется эта услуга, хочу обзвонить автомастерские узнать кто сможет так сделать.



Совсем недавно уже это обсужадлось.
Советую ознакомиться - очень любопытно!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38599&highlight=
Parus
Вчера какая-то тварь на парковке ударила дверью. Был сильный ветер и, я так понимаю, это усилило удар.supercool

У кого есть реальный опыт "вытягивания вмятин"? Смысл есть или это выброшенные деньги?

ЗЫ По-моему, тема больше подходит для Курилки. Wink
Gunna
А лонджерон чем вытягивают??? Smile
Parus
Gunna

Я имею в виду, есть ли смысл такого вытягивания без покраски? Царапины нет, есть только след от удара.
maksson
Сейчас очень много контор предлагают выпрямление вмятин без покраски. Это конечно действенно при условии что краска не пострадала. По цене выходит дешевле рихтовки и покраски (ради интереса узнавал 1-1,5 тыщи за вмятину не сложную), плюс элемент не крашенный получается. Ищите в своих регионах.
Parus
maksson писал(а):

Ищите в своих регионах.



Уже нашёл. В понедельник поеду. Просто интересны мнения бывалых. Wink
Делать или забить?.. rolle
5Zigen
Vlad B
Вмятина, не ломанная, а вдавленная, без растяжений металла, вытягивается так:

Греем бытовым феном место вмятины в помещении без сквозняков, после прогрева примерно 5 минут, берем баллон с СО2 и опрыскиваем вмятину, вмятина должна выпрямиться. supercool
Parus
5Zigen
Vlad B

Пацаны, я ж спрашиваю не о том, как самому её вытянуть, а ЕСТЬ ЛИ У КОГО РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ эксплуатации авто после этой процедуры? ЛКП не портится после этих манипуляций? Smile
5Zigen
Parus
дай поумничать а))))
Parus
Под углом эти вмятину видно хорошо. Sad Причём, она как раз немного "ломаная"... Блин, грешу на синий Гетц, который стоял утром возле меня...

Взять его на понт?.. У меня реально отпечаталась синяя краска на двери. Завтра буду искать характерные следы на его дверях...
ProYuri
Локальный ремонт... посмотрие контору Chips away в Москве, хотя не сказать что дешево.
roadster
nkoles писал(а):

На перекрестке стоял в пробке и на меня наехал КАМАЗ, вмятина небольшая и краска не поцарапана, т.к. зацепились чуть-чуть, да и у КАМАЗа был пластмассовый бампер. Ментов вызывать не стали, решились просто разойтись, я был виноват, ехал по второстепенной. Теперь вот не знаб что делать с вмятиной, очень не хочется рихтовать и красить. Где-то слышал, что сейчас вмятины можно вытянуть каким-то компрессором. Может кто подскажет как он правильно называется или как называется эта услуга, хочу обзвонить автомастерские узнать кто сможет так сделать.


Пригласи высокопрофессиональную путану.
Пусть соснет разок supercool
Серго К.
Parus

В Москве есть несколько контор, которые исправляют вмятины без покраски - выдавливают изнутри специальными крючками

http://www.autototemm.ru/services/no_dye/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzQ4NjY7MzE0MzgyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

http://avtokuzov.msk.ru/AvtokuzovPDR.html

У вас тоже такие должны быть...

Поищи
Parus
ProYuri
roadster

Товарищи, смотрите на даты сообщений, а? Smile

Я просто присосался к старой теме со своим подобным вопросом. А вы увидели первое сообщение и строчите. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы