Страница 4 из 7
cullon
Rover_61reg писал(а):

Фумки подматай под резьбу датчика (пару слоёв без фанатизма), по резьбе подтекает


ок. спасибо rlzz

и это новый бачок, заводской трещиной пошел сверху, пришлось заменить
Rover_61reg
cullon писал(а):

и это новый бачок


Который без облоя и вроде как качественно сделан?
У меня и по пробке подтекал - пришлось доп.резинку подложить.
cullon
Rover_61reg писал(а):

У меня и по пробке подтекал - пришлось доп.резинку подложить


заводской отличный был, несколько лет проработал
не протекал нигде, но неожиданно на нем трещина появилась, там где шланг от радиатора. поэтому пришлось его выкинуть
у тебя заводской подтекал?

Rover_61reg писал(а):

Который без облоя и вроде как качественно сделан?



не, не очень хороший, с заусенцами. надо его поменять, я видел в продаже хорошие есть
Rover_61reg
cullon писал(а):

не, не очень хороший, с заусенцами. надо его поменять, я видел в продаже хорошие есть


У меня так называемый хороший (смэз) - тек по всем двум пробкам... Дело не в облое, а в чуть меньшем диаметре резьбовой части. Так что доведи до ума этот.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5994040#5994040
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284175&highlight=
slaww
Всем здраствуйте я сдесь недавно у муня вопрос Антифриз Dixol RED некто не пробовал ???
F1
Вот уже на рынке глаза разбегаются)) какой купитьAWM может держинский взять?
F1
Взял Феликс пролонжер г11 зеленый. Заметил один пыльник в трещинах сейчас менять буду. Похоже за 3 года приора начинает превращатся в б/у иномарку. Каждый заезд на подъемник и найдешь что поменять 63
...пока меняли пыльник остыл движек...Заменили антифриз после промывки. залил дистиллированной воды пару менут погонял слил. Сливали отвернув пробки радиатора и блока движка. Потом вылил прямотоком остаток дистиллированной воды. После чего закррутил пробку блока. Залил антифриз через радиатор текла вода хотя говорили что сольется вся...вообщем ушло 4 литра антифриза пока не пошел чистый зеленый антифриз. После чего закрыл пробку радиатора, открутили на блоки и полился тоже чистый антифриз же закрутили. Остаток 2,5 л антифриза из 10 л. считаю слили нормально.
Посмотрели ходовку, уже просятся на замену рулевые наконечники. Четвертый охотничий сезон пошел, езда по бездорожью куда нивы уазы и приоры добираются считаю хорошим результатом 63 Пробег 51 000км
cullon
Rover_61reg писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5994040#5994040



это заводской бачок,
а сколько он прослужил в тыс км?
Rover_61reg
cullon писал(а):

а сколько он прослужил в тыс км?


45 т.км.
но тут дело не в пробеге, а в количестве циклов сжатие/разжатие.
Только что в другой теме обсуждали мои пробеги.
cullon
Rover_61reg писал(а):

но тут дело не в пробеге, а в количестве циклов сжатие/разжатие



дело тут в некачественности этого самого бачка.
ну кого колышет, сколько я езжу, он не должен лопаться. г-но это а не бачок, раз трескает

2.4 км до работы, нормально, я аж 9 проезжаю hehe
slaww
Сп за консультейшин Good rlzz
F1
надо хоть капот открыть посмотреть антифриз еще зеленый или нет 63
Rover_61reg
slaww писал(а):

Всем здраствуйте я сдесь недавно у муня вопрос Антифриз Dixol RED некто не пробовал ???


slaww писал(а):

Сп за консультейшин


Я пару лет назад когда луксоил залилл - по форумам тишина. Про масло были отрицательные отзывы, а про антифриз - нет. Ни одного отзыва, только на хондоводовском форуме один мужик лил...
Raptor
Такой вопрос - а можно ли мешать антифриз разных фирм?
У меня сейчас залит Castrol G12+ красный, купил на долив на всякий случай литруху Феликса тоже G12+ красного. А теперь думаю - а можно ли?
F1
Raptor писал(а):

У меня сейчас залит Castrol G12+ красный, купил на долив на всякий случай литруху Феликса тоже G12+ красного. А теперь думаю - а можно ли?


А нахрена ? supercool
RaFaz
Raptor
попробуй смешать в отдельной таре что получится
Raptor
F1 писал(а):

Raptor писал(а):

У меня сейчас залит Castrol G12+ красный, купил на долив на всякий случай литруху Феликса тоже G12+ красного. А теперь думаю - а можно ли?


А нахрена ? supercool


В смысле Pardon ?
F1
Raptor писал(а):

У меня сейчас залит Castrol


Raptor писал(а):

купил на долив на всякий случай литруху Феликса


вот это на куя
Raptor
F1
Да просто он случился. Кастрол если покупать нужно ехать туда, куда мне совсем не попути, а этот заодно случился. А на долив - на днях кран печки меняли - мало ли что Pardon
F1
Raptor
в глуши живешь? надо было заранее купить канистру. Потому как с G12 будешь постоянно что то менять и доливать supercool
Raptor
F1
Буду:) На самом деле знаю только один магаз, где есть именно Кастрол, причем не паленный. Но он не "увит жимолостью" и лишний раз даже не хочу ехать туда. Кароче может кто-ответить - можно ли мешать антифризы разных фирм, но одного типа? Продован, мой приятель, сказал что можно, но хз.
bxmax
Ябнестал.
Ненадолго уж лучше воды долить.
RaFaz
я тосол феликс мешал с антифризом шел, ничего страшного не произошло
F1
G12 сама адская смезь для отечественных машин, если смешать еще с Феликсом то *** его знает что с этого выдйет wwow нафиг покупать антифриз на последние деньги не пойму ? Smile
Raptor
F1
Почему адская смесь? У меня он уже год и все отлично. И антифриз чистенький и машинка работает отлично, и в жару, и в холод.
Ну а деньги не последние Smile - просто интересно можно ли мешать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы