Страница 11 из 14
pashu86
Я приору на минке до 180 разгонял и тапку еще было куда жать =)
Классная конечно машина, но калина скрипит гораздо меньше. У приоры полка задняя мозг выносит на раз и сверчков как у десятки =)
брат шумы
leon112 писал(а):

Устройство калины и приоры недалеко ушло


да это и ежу понятно Wink ,тока меня здесь пытаются убедить в обратном Pardon
брат шумы
про то что калина бабская машина уже было? Wink по крайней мере я так и не смог себя представить за рулём калины Pardon
leon112
брат шумы писал(а):

про то что калина бабская машина уже было?


Это всё предрассудки.
брат шумы
leon112 писал(а):

Это всё предрассудки.


да понимаю я всё,но пересилить себя так и не смог Wink
брат шумы
скопирую сюда пост парня,котрый паралельно ездит и на 14 ой и на калине http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276014&start=400 Smile

dorinspector писал(а):

это боян я писал уже. Вкратце

ваз-2114
плюсы:
- ремонтопригодна хоть на газетке во дворе
- дешевые запчазди
- 8-клапанный мотор с удобными характеристиками и надежный (и с низов везет и крутнуть можно для желающих)
-спокойно ест 92 бензин
- рулится неплохо
-салон пластиковый, легко отчищаемый да и панель с двумя бардачками -хорошая
минусы:
-сзади тесно
-свет головной так себе
- кузов ежели не обрабатывать дюже ржавеет в некоторых местах, как то 5 я дверь например

ВАЗ-1117 калина
плюсы:
- кузов крепенький да еще и оцинкованный
-свесы маленькие, клиренс большой -этакий мини-паркетник
- внутри при своих размерах просторная
- головной свет очень хороший
- адская печка
-сидушки неплохие
-зеркала заедрические
-ну и свистелки-перделки вроде абса, климата, попогреек, подушек, электрозекал наличествуют
минусы:
-мотор 16 вэ очень сложный, под капотом очень тесно, проблемно даже лампочку сменить
-в задних фарах лампу сменить тоже проблема -снимать надыть
- запчазди дороже, бо полно импорта (ГТЦ -корейский, ЭУР -тоже может быть корейским), катушки зажигания -бошевские (аж 1350 руб за штуку) да и лампочки Н7 а не Н4
- дефицитная и дороговатая кузовня
- коробка перелючается как на зилу -туговато, хотя сейчас к 36 тыс получше стало
-руль пустой совсем
- мотор с низов не везет особенно с грузом
- бардачок маленький и емкостей под мелочевку мало
- вольтметра нету и ЖК дисплей приборки неудобный и нефункциональный

В общем, 2114-выигрывает

Serge!
брат шумы
Мы это проходили не так ли? Зачем сравнивать 1.4в16 с 8в? Хочется тяги и простоты - бери 8в. Хочется дури - 1.6в16. Экономии - 1.4. Рассуждения ни о чем. У калины есть из чего выбирать - у зубила нет!
Это же касается ремонтопригодности: 8 клапанник и на калине и на зубле ремонтируются одинаково. Коробка по сути та же, так что нечего наговаривать.
Потому минусы калины в посте - исключительно взгляд параноика на двигатель 1.4. Несколько раз упоминаются какие то запчазди и прочая дребедень.
Зато минусов зубилы заявлено всего 3. Так, между делом. Тесная, не светит нифига и ржавеет. Мелочевка фигли supercool
Почему-то товарищ забыл про гремучий салон, вечно глючащие фонари, огромные ходы кулисы и пр. и пр...Хотя и указанных 3-х пунктов за глаза.
leon112
Serge!
Переубеждать бесполезно. bboyan
брат шумы
leon112 писал(а):

Переубеждать бесполезно.


я чё меня переубеждать? Wink если не лежит к калине душа,то будь она хоть трижды мерседесом,никогда её не куплю Smile Pardon
брат шумы
Serge!
у тебя какие в среднем пробеги за год ? и скока ты проехал на своей калине ? Wink
Serge!
брат шумы писал(а):

Serge!
у тебя какие в среднем пробеги за год ? и скока ты проехал на своей калине ? Wink


Хм, а тебе зачем? supercool На самом деле последние 3 года езжу мало.
брат шумы
Serge! писал(а):

Хм, а тебе зачем?


для общего развития . и как относятся к калине на дорогах? Wink я допустим как не вижу калину,то вечно её водитель тупит и я пытаюсь её всеми средствами обогнать Smile
Serge!
брат шумы писал(а):

Serge! писал(а):

Хм, а тебе зачем?


для общего развития . и как относятся к калине на дорогах? Wink я допустим как не вижу калину,то вечно её водитель тупит и я пытаюсь её всеми средставми обогнать Smile


хреново относятся. Особенно это стало заметно после пересадки с пятнахи. Хуже относятся только к копейке. Сейчас возможно меньше (а может немного свыкся), а поначалу казалось что все вокруг сговорились. Видимо народу кажется, что раз калина - значит старпер. И что калина эта идет не медленнее потока. И ничего, что у нее движок как минимум не слабее (это я про зубила) - все равно надо попытаться...А я терпеть таких не могу.
Serge!
брат шумы писал(а):

я допустим как не вижу калину,то вечно её водитель тупит и я пытаюсь её всеми средствами обогнать Smile


Ну вот таких как ты я на место и ставлю. Реагировать надо не на модель авто, а на ее поведение на дороге. Уверен, никто перед тобой не тупит, твоему разуму это только кажется. Ты ждешь выдуманных тобой провокаций и получаешь их.
брат шумы
Serge! писал(а):

хреново относятся. Особенно это стало заметно после пересадки с пятнахи. Хуже относятся только к копейке. Сейчас возможно меньше (а может немного свыкся), а поначалу казалось что все вокруг сговорились. Видимо народу кажется, что раз калина - значит старпер. И что калина эта идет не медленнее потока.


реально так оно и есть + очень много на них женщин ездит
Serge! писал(а):

Ну вот таких как ты я на место и ставлю. Реагировать надо не на модель авто, а на ее поведение на дороге. Уверен, никто перед тобой не тупит, твоему разуму это только кажется. Ты ждешь выдуманных тобой провокаций и получаешь их.


да я спокойно езжу.больше всего тупит калина и логан. я на модель авто мало внимания обращаю .правила стараюсь не нарушать,не подрезаю,не бибикаю,в хвост не сажусь,но при первой возможности стараюсь обогнать Wink
Serge!
брат шумы писал(а):

...не подрезаю,не бибикаю,в хвост не сажусь,но при первой возможности стараюсь обогнать Wink


Угу и как обогнать не подрезая? Знаешь кто меня больше всего бесит? Едешь себе в общем потоке, держишь "правильную" дистанцию. Но блин шумахерам на зубилах (сорри за каламбур, но в моем понимании это именно так и называется) всегда кажется, что дистанция эта...избыточна. Твой случай? Я таких чую еще до начала маневра. Дальше стандартная ситуация: гонщик перестраивается вправо и ускоряется, рассчитывая просунуть свой зад перед моим носом. Т.к. я часто смотрю в зеркала, предпочитаю удерживать пониженные передачи а также не брезгую подтыкать пониженные с перегазовкой - хрен это у кого получается.
А ваш брат может считать себя хоть Всевышним - все равно это заблуждение и самообман. И то, что "ему" кажется безопасным на самом деле очень и очень чревато. "Он" это поймет с годами, лишь бы не стало поздно.
брат шумы
Serge! писал(а):

Угу и как обогнать не подрезая? Знаешь кто меня больше всего бесит? Едешь себе в общем потоке, держишь "правильную" дистанцию. Но блин шумахерам на зубилах (сорри за каламбур, но в моем понимании это именно так и называется) всегда кажется, что дистанция эта...избыточна. Я таких чую еще до начала маневра.


я тоже всех гонщиков сразу "читаю" в потоке.но когда от легковой машины по ровной дороге от легковой машины уходит гружённая газель или фура,то это уже перебор Wink
брат шумы
а на пятнашке реально легче ездить,чем на шохе .на дорогах все замечают и пропускают,перестраиваться легче,не бибикают,можно даже потупить Smile
Serge!
Так в том то и дело, что люди реагируют не на поведение, а на модель авто. Едешь на копье 80 по главной, нет блин найдется умник, который вырулит перед носом. Как будто копье выше 20 разогнаться не может.
На пятнахе я ничего такого не замечал кста.
Serge!
а ты имхо не объективен. Если я куплю скажем мазду - тут же начинает казаться, что их в городе море. А до этого не замечал, потому как не обращал внимания.
Так и тут: ты хочешь видеть врага в лице логана или калины - ты их и находишь. На других просто не обращаешь внимание.
Хотя в общем конечно на логанах и калинах при прочих равных больше спокойных и практичных людей. Видимо этим они тебя и бесят.
брат шумы
Serge! писал(а):

Так в том то и дело, что люди реагируют не на поведение, а на модель авто. Едешь на копье 80 по главной, нет блин найдется умник, который вырулит перед носом. Как будто копье выше 20 разогнаться не может.


это как рефлекс у собаки павлова Wink
Serge!
брат шумы писал(а):

Serge! писал(а):

Так в том то и дело, что люди реагируют не на поведение, а на модель авто. Едешь на копье 80 по главной, нет блин найдется умник, который вырулит перед носом. Как будто копье выше 20 разогнаться не может.


это как рефлекс у собаки павлова Wink


Так я о том и говорю: молодежь ездит рефлексами, взрослые люди - головой.
брат шумы
Serge! писал(а):

Хотя в общем конечно на логанах и калинах при прочих равных больше спокойных и практичных людей. Видимо этим они тебя и бесят.


спокойные люди едут "как все" .их на дороге не видно и не слышно supercool .я ,кстати, вечером примерно в одно и тоже время частенько еду за одной мадам,которая на салатной калине,ползёт со скоростью 40-50 км/ч.машин собирает немеряно .хотя реально там езжу 80 . знак обгон запрещён и дорога вся кривая,что обгонять себе дороже.теряю по 10 минут своей жизни чуть ли каждый день
Smile
Serge!
брат шумы
И из-за этой бл.. мадам теперь все владельцы калин пи.. блондинки? Убей Проколи ей колеса. supercool
брат шумы
Serge! писал(а):

И из-за этой бл.. мадам теперь все владельцы калин пи.. блондинки? Убей Проколи ей колеса.


не только ,но рефлекс вырабатывается Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы