Страница 37 из 49
Victkh
Я знаю, к кому в Питере обратиться, если что, Механика находится в черном списке, из за пофигистического отношения к допускам
Санёг
Моторинтех на коломенской, мотортехнология семёновская уже переехали в новохиреево facepalm
Antone
Санёг писал(а):

Моторинтех на коломенской, мотортехнология семёновская уже переехали в новохиреево facepalm


По совету Вайлда алтушка.ком 24 тыс, 2-3 дня
моторинтех 21500, 5-7 дней
Мотортехнология 5-7 дней, цена хз 20-28, такие моторы не делали еще.

Куда бежать?
maclein
Гильзовка в номинал?

Яб не стал сдавать где ешо не делали, т.е. опыт нулевой или так косвено не хотят связываться
Antone
maclein писал(а):

Гильзовка в номинал?


Вариантов других нет, ибо ремонтных поршней в продаже не нашел
Санёг
Тогда интех, про алтушку не слышал, не моя география Pardon

тебе нужно купить сразу поршневую, чтоб гильзы развернули под неё, поршни потом местами не менять, их пронумеруют.
maclein
Andrey163
maclein писал(а):

https://www.drive2.ru/l/473773789046374456/


фигня стоят правда hehe
Санёг
Ковку сразу нахЪ
Antone
Санёг писал(а):

Ковку сразу нахЪ


Почему?
Kirill111
Просто поверь. В гражданский мотор оно не надо. Под ковку зазоры нужны больше, и т.д. и т.п. bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А с другой стороны, если ничего другого нет - то вай нат? Только с зазорами аккуратнее.

Но если ты собрался гильзовать под номинал - то только сток. Ковка если ты собрался точить в ремонтный, а ремонтных размеров стока нет. Razz
Санёг
Antone писал(а):


Почему?

зазор в 2 раза больше чем у литья изначально, а значит остаточный ресурс заметно снижен сразу, второе жрут блок в твоём случае гильзу supercool
ковка это на 50-60ткм и в переборку короче.

Мотор твой разобрали ? какое состояние поршневой ? есть ли на юбке антифрикционное покрытие и если да, то в каком оно состоянии, я к чему, если ты говоришь ломануло один поршень, ну один и купи, если три нормальных, ничего не вижу зазорного, гильзы как уже писал всё равно разворачивать будут по факту обмера поршня индивидуально Smile

и ты так и не сообщил мне толщину перегородок меж цилиндрами, если она малая, то гильзы риск, и геометрия может уйти как блока в целом так и конкретно уже посаженной с натягом гильзы.
Victkh
С ковкой проблема по зазорам, большинство идет 7-8 соток из за теплового расширения, а значит будет понемногу поджирать масло и иметь меньший ресурс, чем сток.
Почему ковка 50 тыщ только отходит, с чего взяли?
maclein
Victkh писал(а):

С ковкой проблема по зазорам, большинство идет 7-8 соток из за теплового расширения, а значит будет понемногу поджирать масло и иметь меньший ресурс, чем сток.
Почему ковка 50 тыщ только отходит, с чего взяли?



Эпоха тазостроения lol1
Санёг
Эномарки не ломаются так то, а с чего взяли, результаты вскрытых моторов, с последующими замерами вестимо, мой блок прошел около 60к эллипсность 0.1 юбку аж сломало.
Зазоры 7-8 соток это супершпрот какой то, типовое в чугун 6, силумин в 2-3 раза меньше, вообще силумин в этом направлении конечно лучше в разы, все же близкие коэфф. расширения.
Antone
Санёг писал(а):



Мотор твой разобрали ? какое состояние поршневой ? есть ли на юбке антифрикционное покрытие и если да, то в каком оно состоянии, я к чему, если ты говоришь ломануло один поршень, ну один и купи, если три нормальных, ничего не вижу зазорного, гильзы как уже писал всё равно разворачивать будут по факту обмера поршня индивидуально Smile

и ты так и не сообщил мне толщину перегородок меж цилиндрами, если она малая, то гильзы риск, и геометрия может уйти как блока в целом так и конкретно уже посаженной с натягом гильзы.


Пока только бошку скинули, в среду окончательно раскидают. Тогда и цифры дам, в сервисе больше не был.
Victkh
Санёг
Тут же как раз чугун?
Штатный зазор в чугун - 5 соток же, не?
На ковке 7, насколько я помню.
Санёг
В чугун литье с вставкой типовое около 0,03
Виктор-Вишня
Млядь о каком ведре речь то идет? На какой странице посмотреть?
Kirill111
Об авуди, но не о той что в первой посте 63
Antone
Виктор-Вишня писал(а):

Млядь о каком ведре речь то идет? На какой странице посмотреть?


Скролл не? 30-я страница
Kirill111
maclein писал(а):

TFSI DSG facepalm

поздравы, но несчем....

Бугого, а сам купил его же 63
Killer Speed
Antone писал(а):

Бывает Зеленоградская и самарская ковка, но там вопросов к качеству пипец.


вот только хотел зелик посоветовать.

Делаешь для себя или на продажу?
на продажу - ставь новый ориговый поршень с кольцами и сливай.
для себя - гильзовка. ИМХО. ну или мотор новый поискать, бывает всплывают интересные варианты.
Виктор-Вишня
2 литра, вариатор, монопривод...
И тут еще строчат и думают о том как двиг откапиталить?
Слить за сколько возьмут как есть и искать нормальное ведро!
Я то думал там мегатачло, а тут разговоров-то из за рядового двухлитровика на моноприводе с вариатором pst
maclein
Kirill111 писал(а):

maclein писал(а):

TFSI DSG facepalm

поздравы, но несчем....

Бугого, а сам купил его же 63



Года машины моторы кпп пробег цена разные lol1 ты сам то, facepalm

В одном лишь схожи что из под ценителей с хорошей постоянной обслугой и прозрачной историей Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы