Страница 1 из 1
tp7636
Кому интересно, раскажу как я в течении 6 МЕСЯЦЕВ восстанавливал свою "Шеви" после лобового столкновения.

Так вот, прочитал я статью о том, что "Шеви" могут выдержать конкуренцию даже в Германии - это полная чушь (это предыстория, история же впереди).

Хочу сказать честно, что свою историю я хочу рассказать давно и в красках, много накипело, даже хотел тиснуть статейку в газету назло GM-автовазовца. 26 августа 2003г. я бодренько на своей "Шниве" возвращался с рыбалки из Челябинской области в свою родную Свердловскую область. Перед самым въездом в город со второстепенной дороги мне наперез отчаянно бросилась безумная 2107. Я ехал около 100 кмч., до 2107 было около 15 метров. Можете представить, что осталось от этой машины (я имею ввиду 2107, что осталось от моей "Шнивы" тоже могу показать).

И все, после этого я целых 6 месяцев пытался привести свою Шеви в божеский вид. Господа, не забывайте, мы живем в России, где сначала
делают, а потом думают. Я могу привести множество положительных качеств Шеви, но нокто меня не переубедит, что стоило платить 8 500 у.е., отъездить на новой машине всего 2 месяца, а потом САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКАТЬ НА НЕЕ ЗАПЧАСТИ ПО ВСЕЙ РОССИИ. Нет запчастей, нет и все тут, хоть убейся. Нет ни на рынках, ни в магазинах, ни у диллеров. Мне даже кажется что деталей нет и на GM-Автовазе и привозят они их на параходе из USA. Диллер, у которого я обслуживаюсь привез мне партию деталей всего лишь через 3.5 месяца. После этого я решил сделать невозможное: искать детали сам.
Делал я это все остальное время: нашел список диллеров, обзвонил их, нашел деталь в Челябинской области - еду туда, покупаю, нашел деталь в Толятти - изворачиваюсь, ищу людей, кто при везет деталь.
Вы не представляете чего это мне все стоило. А стоило мне это все 90 тыс. руб. Советую страховать свои машины.

Нет, на машину я не жалусь, но сервис-то, сервис-то не выдержит конкуренции не только в Германии, не выдержит он и в России с сервисом хотя бы "классики".

Говорят, за одного битого двух не битых дают. Обращайтесь, чем могу.

Кстати, хочу спросить специалистов, которые "участвуют в форуме": менеджер по гарантии на мой вопрос "А как бы мне заменить редуктор рулевого управления (это такая хреновина, которая делается в Германии, проше ГУР, и стоит около 29 тыс.р. и из которой у моей Шеви течет жидкость)?" мне ответил: "Отвали чувак, у тебя лобовой удар, менять мы тебе ничего не будем."
tp7636
Встречал ли кто защиту двигателя (естественно дополнительную, а не заводскую) на Шеви? Предложили мне тут установить оную, предупредив, что ни разу еще никому не устанавливали. Когда стали показывать и рассказывать как они ее будут устанавливать мне почему-то поплохело и я сказал, что преду в следующий раз. Одним словом, процеду такова: чтобы установить эту защиту требовалось вывесить двигатель, раздаточную коробку, может быть еще что-то, я не запомнил. Как якобы этот экземпляр им привезли из Питера и разработана специально для Шеви. Со слов работников диллера они такой защиты не встречали. Кстати сама по себе защита мне понравилась - закрывает примерно половину днища кузова, состоит из трех пластин. Confused:
MaxVG
Ну не занаю что за защиту предложили...

Мне поставили изделие компании Шериф (Питерская)
Установили на штатные места крепления ( со слов мастера)
Процедура снять установить в GM-сервисе стоит ~400-600р.
Закрывает 2/3 днища. Т.е. можно спокойно сажать/ронять машину на бюрюхо без боязни что-либо разбитьпогнуть. Было проверено неоднократно. Все ОК.
tp7636
MaxVG писал(а):

Ну не занаю что за защиту предложили...

Мне поставили изделие компании Шериф (Питерская)
Установили на штатные места крепления ( со слов мастера)
Процедура снять установить в GM-сервисе стоит ~400-600р.
Закрывает 2/3 днища. Т.е. можно спокойно сажать/ронять машину на бюрюхо без боязни что-либо разбитьпогнуть. Было проверено неоднократно. Все ОК.




ОГРОМНОЕ спасибо за информацию, буду в курсе Very Happy
Ben
Говорят, за одного битого двух не битых дают. Обращайтесь, чем могу.

Взял в Джемире в выхи Шеви, пока присматриваюсь,принюхиваюсь и прислушиваюсь(до этого юзал 21102),появляются вопросы, пока формулирую Smile кстати тоже рыбак, а ты случаем не состоишь в ЛУРе?
Moderator
tp7636 писал(а):

Кому интересно, раскажу как я в течении 6 МЕСЯЦЕВ восстанавливал свою "Шеви" после лобового столкновения.
Говорят, за одного битого двух не битых дают. Обращайтесь, чем могу.



Отправила специалистам "Джи Эм-АВТОВАЗ" описание Вашей ситуации.
Они просят сообщить - о каком сервисном центре идет речь (Название, город). Так как принимать меры могут только по конкретным случаям недобросовестного выполнения договора.

Пожалуйста, сообщите.
Светлана.
tp7636
[quote="Moderator"]
tp7636 писал(а):

Кому интересно, раскажу как я в течении 6 МЕСЯЦЕВ восстанавливал свою "Шеви" после лобового столкновения.

Отправила специалистам "Джи Эм-АВТОВАЗ" описание Вашей ситуации.
Они просят сообщить - о каком сервисном центре идет речь (Название, город).

Пожалуйста, сообщите.
Светлана.



Светлана, спасибо за внимание, но насколько я понял ситация осложняется тем, что не мой диллер не выполняет свох обязательств, а на самом Джи-Эм-Автовазе или на самом деле все детали идут на сборку новых Шеви, или просто не отлажена система доставки запчастей. Кстати, сейчас я все еще нахожусь в состоянии ожидания, дело в том, что у меня из редуктора рулевого управления бежит жидкость, диллер сделал заказ на Джи-Эм, прошло уже 2 месяца, а ведь у меня скоро кончится гарантия. Пока покупаю эту жидкость, но ее просто нет в продаже, мне с трудом продали 2 литра, которые уже на исходе. Кроме того, менеджеры пока и слушать не хотят ни о какой гарантийной замене редуктора, поскольку у меня был лобовой удар, моя страховая компания тоже преследует свои интересы и обещает собрать консилиум экспертов с целью определения причины неисправности. Дело все в том, что редуктор этот стоит ни много ни мало, а около 29 тыс. рублей. Живу я в г.Екатеринбурге, диллер - ООО "Автобан".

С уважением, Антон.
tp7636
Ben писал(а):

Говорят, за одного битого двух не битых дают. Обращайтесь, чем могу.

Взял в Джемире в выхи Шеви, пока присматриваюсь,принюхиваюсь и прислушиваюсь(до этого юзал 21102),появляются вопросы, пока формулирую Smile кстати тоже рыбак, а ты случаем не состоишь в ЛУРе?



Нет, в ЛУРе я не состою и не знаю, что это такое.

Сегодня только нашел форум - Лига Уральских Рыболовов!

Последний раз редактировалось: tp7636 (28 Марта 2004 15:12), всего редактировалось 1 раз
Михалыч Бельский
681
Уважаемый tp7636, чем Ваши хождения по мукам закончились?
Я тоже обслуживаю свего ШН в Автобане. нареканий к ним нет, но поиском зч занимаюсь самостоятельно, если что то надо сделать, хотя пока ничего сложного/дорогого машинка не требовала. Не знаю в нашем Ёбурге ни одного приличного магазина с нормальным ассортиментом зч к ШН. Нов челябинске есть магазинчик, мне оттуда иногда подкидывают кое что. Ссылка на магазин есть в фоумах любителей ШН. Если не найдете, помогу.
tp7636
Вчера позвонил в Автобан, сказали, что редуктор прислали, в четверг поеду менять. Посмотрим что получится. Very Happy
Kuzmich
681 писал(а):

Уважаемый tp7636, чем Ваши хождения по мукам закончились?
Я тоже обслуживаю свего ШН в Автобане. нареканий к ним нет, но поиском зч занимаюсь самостоятельно, если что то надо сделать, хотя пока ничего сложного/дорогого машинка не требовала. Не знаю в нашем Ёбурге ни одного приличного магазина с нормальным ассортиментом зч к ШН. Нов челябинске есть магазинчик, мне оттуда иногда подкидывают кое что. Ссылка на магазин есть в фоумах любителей ШН. Если не найдете, помогу.



Мне позавчера сказали, что РУКОВОДСТВО " ДжиЭм -АВТОВАЗ" срочно начало готовить план работы по созданию системы "срочных поставок зап.частей ".
Если надо, поинтересуюсь , в каком состоянии эта ПРОБЛЕМА???
Что за система??? Когда по плану реальные шаги???
Может открою ТЕМУ по зап.частям на "Шевролет-Ниву" специально, для передачи на СП " ДжиЭм-АВТОВАЗ", Только кому это надо?
С уважением! Ю.К.Целиков.
tp7636
Мне позавчера сказали, что РУКОВОДСТВО " ДжиЭм -АВТОВАЗ" срочно начало готовить план работы по созданию системы "срочных поставок зап.частей ".
Если надо, поинтересуюсь , в каком состоянии эта ПРОБЛЕМА???
Что за система??? Когда по плану реальные шаги???
Может открою ТЕМУ по зап.частям на "Шевролет-Ниву" специально, для передачи на СП " ДжиЭм-АВТОВАЗ", Только кому это надо?
С уважением! Ю.К.Целиков.[/quote]

Надо, очень надо! Информация очень много значит. Особенно если ты хочешь содержать свой авто в приличном состояни (а то и просто в рабочем). Хоть не тему, хоть сообщите "шаги по плану".
С уважением!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы