Страница 1 из 14

А какой масляный фильтр используете Вы?

  • Champion[ 8 ]4%
  • Bosch[ 19 ]10%
  • Hengst[ 4 ]2%
  • Mahle[ 11 ]6%
  • Fram[ 12 ]6%
  • Mann[ 59 ]32%
  • FinWhale[ 4 ]2%
  • SCT[ 20 ]10%
  • Автоваз[ 5 ]2%
  • Цитрон[ 3 ]1%
  • Колан[ 1 ]0%
  • Невский[ 12 ]6%
  • Салют[ 18 ]9%
  • Ливны[ 7 ]3%
Всего голосов: 183
Дядя Ваня
Хотелось бы узнать что предпочитают форумчане. Что Вам по душе и почему? Smile
rg-45
что есть на складе то и ставлю hehe
Дядя Ваня
rg-45 писал(а):

что есть на складе то и ставлю


мородерствуете? supercool hehe
jaki
в том году ставил Манн,в этом Финвал.Ливны больше ни зачто не куплю,даж за бесплатно невозьму. vfac
Дядя Ваня
jaki писал(а):

в том году ставил Манн,в этом Финвал


лампочка сразу гаснет?
SUNshineNT
всегда ставил Mann, проблем не было с ним, экспериментировать не хочу.
Да и остальные фильтры тоже ставлю Mann.
jaki
Халява писал(а):

лампочка сразу гаснет?


с Манном да,сразу после заводки.финвал чуть подольше,гдето на секунду наверно.с ливны воопще чуть без давления на трассе не остался.
maximk
Предыдущие три раза был hengst. Но он один раз стал пропускать, лампочка гасла не сразу. Щас стоит mahle - при покупке не продувался, лампочка гаснет сразу.
Победитель Четверга
блин, заберите у мале один голос, я вспомнил, у меня манн сейчас!
Онотоле
jaki писал(а):

Халява писал(а):

лампочка сразу гаснет?


с Манном да,сразу после заводки.финвал чуть подольше,гдето на секунду наверно.


подтверждаю.
раньше ставил финвал, щас манн. просто в магазине, где беру масло, продают манн Pardon
jaki
Онотоле писал(а):

раньше ставил финвал, щас манн. просто в магазине, где беру масло, продают манн


но он и стоит раза в два дороже,финвал мне обошолся в 150,манн 290 с чемто стоил,правдо магаз фирменный был. Pardon
andreyal553
Всегда пользовал SCT. Так исторически сложилось. Попав два раза подряд, в 2010 году, на долгое горение "маслёнки" - теперь пользую Mann.
Хотя. Пофиг, какй бренд. Главное- фильтрация и быстрое гашение лампочки масла.
Во времена тотального дифицита был, у меня, разборный масляный фильтр. Менялся фильтрующий элемент (фильтрующие элементы продавались отдельно). 100 тысяч движок пробежал, с ним. Проблем не наблюдалось.
rg-45
Халява писал(а):

мородерствуете?


нет.я сильно дружен с кладовщиками Smile
    а вобщемто до того всё брал в ашане.даже и непомню какие они.помню что зелёненькие.вот только менял дважды на одну смену масла.
Amorals
Обычно mann ставил, последние два раза bosch, ибо первого не было, с обоими лампочка гаснет сразу.
Aprilcat
Всегда ставил MANN. Но за последние 2 тыс. км. 3 Mann-а сменил - лампочка давления горела 5-6 сек. А при скручивании фильтры ВООБЩЕ БЫЛИ ПУСТЫМИ wwow !!! Сейчас стоит Champion C230. Лампочка гаснет через 1-2 сек. после пуска двигателя dns4

Последний раз редактировалось: Aprilcat (08 Сентября 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
Dranik
Первые разы ставил Салют но ненравится как он маслёнку тушит, щас вот менял масло и уже второй раз ставлю БОШ и далее токо его буду ставить ибо на нём лампочка более шустрее тухнет.
Поэтому свой голос я поставил за БОШ rlzz
Alex.G.
Все фильтры только mahle. Недавно Невский фильтр ставил (Mahle не было) Отличий не заметил Smile лампа гаснет после первой прокрутки коленвала стартером Smile
projectX
Проголосовал за МАНН.
andreyal553 писал(а):

Во времена тотального дифицита был, у меня,
разборный масляный фильтр. Менялся фильтрующий элемент (фильтрующие элементы продавались отдельно). 100 тысяч движок пробежал, с ним. Проблем не наблюдалось.


Кстати на короллах он и сейчас такой - выкручивается пробка со штырем,насаживается новый бумажный картридж - и все!Сначала удивился,потом понял что вполне удобно и экономно!!! supercool dns4
PSYseaman
А я какой-то дешевый ставлю, вроде LUXE называется. Лампочка гаснет через 1 секунду после запуска, а может и быстрее.
kazak1102
Обычно покупаю просто нормальный фильтр, так и говорю продавцу... Какие ставил, даже не заморачивался запомнить... Пока проблем не было... Всегда лампа гаснет вовремя... Smile Мож везёт...??? hehe
ЮБА
Последние года 3 только Бош. Стоит те-же 150 р.
Почитал как-то у них на сайте про их технологию фильтров. Оч толково
http://auto.bosch.ru/language1/production/filters/oil-filters/index.html
ЭД*
Беру Невский и СКТ. А в основном поступаю как kazak1102.


Всего один раз нарвался на Г.. это был финвал! При закручивании (рукой) он разошелся по шву у основания! wwow
MG_And
Манн последний раз на восьмёрку ставил, нравился, до этого финвал был, не очень такой.
Dsoftgroup
или Mann или Mahle - оба понравились...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы