Страница 1 из 1
BadSanta
Прошу прощения, может быть баян. Сейчас в дороге и кроме мобилы под рукой нет ничего.
Проблема в следующем. При нажатии на тормоз загорается указатель левого поворота на панели приборов. При включении левого поворота, передний моргает с удвоенной частотой, а вместо заднего моргает левый габарит. Лампочки поворотников целые, т.к. при включении сигналки все поворотники моргают один раз. По правой стороне все работает штатно. Жопой чую, что где-то плохая масса. Подтвердите или опровергните мои догадки. И подскажите, какие массы проверить.
Заранее большое спасибо.
Пы.Сы. Еще раньше замечал, что при нажатии на тормоз моргает подсветка салона и панели приборов.
Ellipsis378
BadSanta писал(а):

подскажите, какие массы проверить


Первым делом сунулся бы в боковую нишу в багажнике.
BadSanta
Буду очень признателен, если подскажете, где в сарае точки крепления массы задних фонарей.
AMAROCK
BadSanta писал(а):

Буду очень признателен, если подскажете, где в сарае точки крепления массы задних фонарей.


Идешь от колодки фонаря по проводке - не ошибешься... Good
Скорее всего с полметра блинной черный провод (сужу по 2110).
Serega9X
Масса находится возле петли багажника на потолке Smile
Kogor
Массы задних фонарей в левой нише багажника под ковриком. Вытащи пластиковый стакан и под ним на шпильке два (вроде как) провода. Еще масса может подгореть в какой то колодке.
BadSanta
Огромное спасибо всем, кто отозвался!
На очередном привале героически вытряхнул весь багажник, снял обивку и нашел ту шпильку. Дело, видимо, все-таки не в ней, т.к. следов окисления там нет и все было туго закручено. Но вот незадача, все сразу пришло в норму:-) Видимо, проблема где-то в соединительных колодках и подергав провода я восстановил контакт. Доберусь до дома - буду искать. Но если я правильно понял, дело именно в массах, а не в замыкании проводов подающих напряжение. Тогда бы загоралось по две лампочки, а так вместо поворота мигает габарит, вместо стопа загорается поворот, короче ток идет туда, где на данный момент наименьшее сопротивление. Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь научно объяснил, почему лампа не просто не включается, а вместо нее горит другая? Но это уже если будет сильное желание объяснять:-)
А пока, все хорошо, что хорошо кончается!
al08
У меня так постоянно было при стоковых платах задних фонарей.Чуть пошевелишь разъём на плате - все нормально, тряхнуло на кочке - цветомузыка в задних фонарях. Вчера,почитав форум,вместо плат воткнул патроны от ВАЗ-2101 и поставил 4-х контактные фишки на соединение фонарей с проводкой. Второй день полет нормальный. dns4
AMAROCK
Масса может пропадать и в самой колодке. Это болезнь.
Я вытаскивал все пины из колодки и делал их более горбатыми. Помогает не сильно. Утро начинаю с включения аварийки и осмотра.
Xplane
Дело в соединении платы фонарей и штекера который к ней подключается. Почистить обеих и все будет ОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы