Страница 2 из 2
т808
.kkursor писал(а):

Щас езжу со снятым РХХ и натянутым тросом газа,


Со снятым РХХ не поездишь!
Ты путаешь РХХ http://i005.radikal.ru/0710/b7/0631ce19b4c0.jpg

с ДПДЗ. http://www.na-boltah.ru/vprisk_dpdz_files/dpdz/dpdz_rus.JPG

Последний раз редактировалось: т808 (22 Сентября 2011 10:50), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
т808 писал(а):

Со снятым РХХ не поездишь!


Правда что ле? Smile
А как интересно я езжу уже три недели? Smile
Я фишку с него сбросил и езжу, чтобы съехавшие мозги не дурили его.
.kkursor
т808 писал(а):

Ты путаешь РХХ с ДПДЗ.


facepalm
Я знаю, чем отличается РХХ от ДПДЗ Smile
т808
.kkursor писал(а):

Правда что ле?


Правда!

.kkursor писал(а):

Я фишку с него сбросил


А пишешь что?
.kkursor писал(а):

Щас езжу со снятым РХХ


Снятый разъем и снятый РХХ - разные вещи,мы же не видим машину. Smile
.kkursor
pst pst pst
Я понел свою ошибку pst
Вы подумали, что я его выдернул вапще ROFL
Да, выразился неправильно Smile Я поймал момент, когда двиг работал ровно, и снял клемму с него
Артем Ваз 2111
Мужики такая штука еду сегодня машина заглохла... Тут же пытаюсь завестись не заводится попытки 4 по 10 сек. ни как. Вышел проверил грм на месте... Разьемы на месте. Сажусь газ до конца продуть цилиндры 3 сек. и плавно отпускаю схватила, завелась отпускаю газ глохнет. Понимаю что РХХ не пашет. причем словно он до конца закрыл воздух. Ну доехал так. Стал копать подключил Скан через телеф. Все показания такие же. Конды АЦП не поменялись ошибка та же что и полгода назад Обрыв датчики кислорода. Завожу Скан показывает что положения рхх двигаются в зависимости от нажатия на педаль газа, но как только отпускаю взлетает до 120 шагов и глохнет. Снимаю РХХ он почти новый 3 месяца отходил свиду ничего не заметил разве что шток сильно выдвинут то есть он и запирает полностью воздух. Ну думаю г@$но датчик хотя Пикар 04. Достаю старый он работал но обороты ниже 1500 не сбрасывал пойдет пару дней поездить пока новый возьму. Ставлю его завожу чудо завелась как всегда с пол тыка 7 секунд моей радости и машина заглохла. Пытаюсь завести никак видимо закрыл опять воздух. Дальше ночь темно лазить не стал. теперь думаю что это могло быть? Помогите как проверить фишку там контакты А В С Д как их тестить??? Какое должно быть напряжение??? Думаю может в проводке проблема обрыв или на массу. Лиш бы не ЭБУ cry
Артем Ваз 2111
NAUexx
Все, Победа!!! Купил длинный провод 4 метра. Скинул +и- снял фишку с ЭБУ и тут же заметил что 4 пин тот самый который идет на А фишки РХХ который не прозванивался на кузов, утоплен вниз, провалился. Выкрутил 3 шурупа разобрал фишку ЭБУ достал маму разжал ей усики и обратно вставил, все равно все прозвонил, везде контакт отличный. Все собрал ключ на стар и .... не слышу Бензонасос и реле мучал, мучал трогал разьемы предохранитель и реле... ноль, кинул перемычку в диагностическую колодку бензонасос работает понял что сигналка, переткнул все контакты. И чудо машина завелась обороты держит отлично все работает и срабатывает. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Вывод: Когда вставляли разьем ЭБУ (я его не отсоединял) вылезла мама "А" РХХ со временем фишка отошла от тряски или окислилась да и контакт там был не хороший вот и вылезла проблема.... Клапан закрывался и не открывался...
yoric
Подскажите пож-ста:
1) машина поддёргивается во время перехода с принудительного ХХ на рабочий (когда топливо начинает прыскать после движения накатом на передаче), причём если поддать газу на оборотах повыше, когда ещё не стало прыскать, дёргание сильней.
2) МЕдленно спадают обороты после отпускания педали, причем иногда значительно, и чем меньше обороты, тем медленнее. На холодной машине тоже медленнее.

Это РХХ? Давление в рампе вроде тут ни при чём?

Вы пишете, что "2112-1148300-04" это Калуга, а тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35913 пишут, что "2112-1148300-02". Пишут как отличить подделки, присутствует представитель завода. Как так?
т808
yoric писал(а):

Вы пишете, что "2112-1148300-04" это Калуга


http://www.autoopt.ru/producers/439550/
yoric
Ага, тут КЗАЭ, а там КЗТА. И какая же Калуга ценится, выходит, что КЗАЭ-04. Что-то уже стало доставать тратить по два дня на поиски истины в таких мелких делах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы