elm 327 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#126:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 22:43
Лайт писал(а):

для меня это тяжеловато... а зачем ты сделал ацп ДД? разве нельзя сделать признак детонации? ну по мере возможности... Pardon


Признак детонации можно вывести. А какие еще параметры нужно видеть при подстройке СО?

#127:  Автор: kas14Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 22:48
Лайт писал(а):

а зачем ты сделал ацп ДД?


А что такое АЦП?

#128:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 22:51
вольтаж на датчике
#129:  Автор: kas14Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 23:15
kas14 писал(а):

А что такое АЦП?


Лайт писал(а):

вольтаж на датчике


А расшифровывается как?

#130:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 23:16
Аналогово Цифровой Преобразователь
#131:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 07:10
Alexxx753 писал(а):

LT писал(а):


А есть ли подобная софтина под WinXP-Vista-7-8 для этого ELM327 (кроме платного OpenDiagPro)?


В планах есть задумка - попробовать "перетащить" эту прогу в Винду. Но пока эту бы доделать... facepalm



Ну а вообще, в "природе", есть что подобное? Smile Нашел еще HobDrive.

#132:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 10:49
Alexxx753
надо подумать какие параметры.ближе к вечеру соображу.понедельник.

#133:  Автор: alex_doveОткуда: армавир СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 13:17
Доброго времени.
У меня, к сожалению, не получается подключиться к ЭСУД, программа пишет, что ЭСУД не отвечает Sad

пробовал версии и 1.2 и 1.3
адаптер китайский elm327 bluetooth mini в белом корпусе.

машина 2111 2006г.
контроллер январь 7.2, но с какой-то модифицированной прошивкой, номер на диагностике говорили, но не запомнил.
прошивку меняли еще до меня.

#134:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 14:13
бывает что прошивка не даёт связаться ни каким сканером.
#135:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 19:23
Alexxx753
я тут поразмыслил по поводу мониторинга.
АЦП дмрв
Напряж на ДК
коэфф впрыска
Масс расход воздуха
Часовой расход топлива
УОЗ
признак детонации
положение дросселя
положение РХХ
регулировка СО а лучше бы все исполнительные механизмы(вент,насос итд)
цикловой расход
температура двигателя
обороты
скорость движения
Возможно что то запарил... поправьте плиз если не прав.

#136:  Автор: prickly СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 21:55
alex_dove писал(а):

Доброго времени.
У меня, к сожалению, не получается подключиться к ЭСУД, программа пишет, что ЭСУД не отвечает Sad

пробовал версии и 1.2 и 1.3
адаптер китайский elm327 bluetooth mini в белом корпусе.

машина 2111 2006г.
контроллер январь 7.2, но с какой-то модифицированной прошивкой, номер на диагностике говорили, но не запомнил.
прошивку меняли еще до меня.



1) Проверь, что сопряжение с устройством выполнено, введен пин 1234 (или какой у твоего адаптера). Скорее всего из-за этого косяк.

2) А хоть что-нибудь подключается? Возьми другую программу и протестируй соединение. Для января есть еще HobDrive. В интернете можно найти HobDrive бесплатную демо версию, для теста соединения сойдет.

У меня январь 7.2, машина 06 года, адаптер китайский белый мини, с программой от Alexxx753 работает отлтично.

P.S.: Alexxx753, а как твою программу называть, может пора придумать название? Вон у хобдрайв есть название отличительное, а у твоей - "ELM327_VAZ_v1_3_b", на название не похоже. Да и название, "программа от Alexxx753", звучит аля "прошивка от Олега", как-то не очень.

#137:  Автор: alex_doveОткуда: армавир СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 22:31
адаптер с телефоном сопряжен, и программа об этом говорит, на другой машине через торкуе с этим же адаптером все работает.
не проходит именно соединение с контроллером.
завязана ли шина к-лайн на иммобилайзер? ...
...хотя на диагностике то к контроллеру подкючались без проблем...

#138:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 12:12
Лайт писал(а):

Alexxx753
я тут поразмыслил по поводу мониторинга.
АЦП дмрв
Напряж на ДК
коэфф впрыска
Масс расход воздуха
Часовой расход топлива
УОЗ
признак детонации
положение дросселя
положение РХХ
регулировка СО а лучше бы все исполнительные механизмы(вент,насос итд)
цикловой расход
температура двигателя
обороты
скорость движения
Возможно что то запарил... поправьте плиз если не прав.


Хм... Я чего то недопонимаю видать... Всегда думал, что СО вручную настраивают только на машинах без ДК Pardon

prickly писал(а):

P.S.: Alexxx753, а как твою программу называть, может пора придумать название? Вон у хобдрайв есть название отличительное, а у твоей - "ELM327_VAZ_v1_3_b", на название не похоже. Да и название, "программа от Alexxx753", звучит аля "прошивка от Олега", как-то не очень.


Когда "допилю" её, тогда и подумаем о мега-модном названии hehe И вообще, название должно отражать функциональное предназначение ящетаю Pardon Может "VAZELM" ? Или "EL-LADA" ? Crazy

#139:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 13:39
СО в ручную настраивают но должна быть секция с исполнительными механизмами-там усе регулировки.сегодня смотрел двенашку я7.пишет что есть ошибки но какие не пишет.только стереть может.или я чего недопонимаю?но связывается на ура!и много показывает.это радует. Good
#140:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 13:43
Лайт писал(а):

сегодня смотрел двенашку я7.пишет что есть ошибки но какие не пишет.только стереть может.или я чего недопонимаю?но связывается на ура!и много показывает.это радует. Good


есть такой глюк с пропаданием списка. уже нашел supercool ещё немного терпения - в 4-й версии этот баг убрал (вроде бы src )

#141:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 14:08
Есть эмулятор разных мозгов для проверки БК от Штата - МК-ТЕСТ.
Запускаешь программу на компутере, подключаешься через шнурок к COM порту и крутишь на эмуляторе всякие параметры а на БК они отображаются. У меня со Штатом ДСТ работает.

http://www.shtat.ru/Instrukci/Instrukci/




#142:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 14:24
Badmean
крутбл! rlzz спасибо Drinks or Beer

#143:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 18:51
Alexxx753 писал(а):

в 4-й версии этот баг убрал


а где она??

#144:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 22:47
Лайт писал(а):

Alexxx753 писал(а):

в 4-й версии этот баг убрал


а где она??


завтра проверю на своём пепелаце и выложу тут если всё норм supercool

#145:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 23:30
ждёмССС
#146:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 14:54
У меня адаптер навернулся сегодня facepalm Сам хаотично сбрасываться начал... А я не пойму в чем дело - почему прога сбивается... facepalm

Вопщем сейчас кое как проверил 4-ю версию. Вроде работает (пока ЕЛМ не перезагрузится facepalm ).

Выкладываю для тестирования:


ELM327_VAZ_v1_4_b.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: ELM327_VAZ_v1_4_b.rar
Размер файла: 157,81 KB
Скачано: 683 раз(а)

#147:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 22:15
Alexxx753 писал(а):

У меня адаптер навернулся сегодня


разве такое бывает?

#148:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 23:05
Лайт писал(а):

Alexxx753 писал(а):

У меня адаптер навернулся сегодня


разве такое бывает?


Возможно что и не в нем дело, а в плохом контакте в колодке диагностики Pardon

З.Ы. Вот так выглядит ЕЛМ изнутри:





Стабилизатор напряжения 12->5В (справа внизу который с 3-мя ногами "U5c") выдает 4,8 Вольт вместо 5 (хотя и не критично вроде бы). Но сегодня он почему-то "чудил" и выдавал сообщение "LV RESET" ("сброс по низкому напряжению") Pardon Я как то разок ему питание неправильно подал во время "экспериментов" - перепутал + и - facepalm Но потом работал нормально, а вот сегодня... facepalm

#149:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 22:34
сегодня не смог оттестить. ЖУгУли не приезжали. хотел всадить ниве-адаптер не лезет hehe он широкий а пластмасс на кожухе руля не позволяет.
#150: elm 327 Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 13:58
копался в ноуте и нашёл вот это

327 for vaz.rar
Описание: где скачал незнаю download Скачать
Имя файла: 327 for vaz.rar
Размер файла: 10,58 KB
Скачано: 449 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 6 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU