Страница 43 из 74
витмар
Скачал опендиаг с плеймаркета,взял елм 327бт,скорей всего китай,планшет адаптер видит,но больше ничего.Пишет что адаптер не поддерживается,но у человека,у которого я его взял,все работает,правда у него был установочный диск и авто рено логан.я что-то делаю не так?
STEAMm
витмар писал(а):

Скачал опендиаг с плеймаркета,взял елм 327бт,скорей всего китай,планшет адаптер видит,но больше ничего.Пишет что адаптер не поддерживается,но у человека,у которого я его взял,все работает,правда у него был установочный диск и авто рено логан.я что-то делаю не так?

Справку в программе не прочли.
витмар
STEAMm писал(а):

Справку в программе не прочли


Справку прочитал.Но тогда вопрос-как выглядит настоящий адаптер и где его взять?У нас тут похоже один китай.
sidrva
Версия 2.06.0

Данных о блоках теперь в проге нет, загружаются с сервера. Один разок нужен инет! Если через меню 'Загрузить данные ЭБУ', загружаются все блоки! Можно не загружать все. Подключившись к блоку, при входе в Параметры и при отсутствии данных, прога загрузит данные для этого блока и отобразит.
В дальнейшем инет не нужен. Только после удаления и установки проги, или очистки её данных, инет опять будет нужен!

OpenDiagMobile-2.06.0.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.06.0.rar
Размер файла: 541,39 KB
Скачано: 390 раз(а)
alex-7
sidrva писал(а):

Данных о блоках теперь в проге нет


можно эти блоки выложить отдельно , и загрузить без инета. вот у меня в смарте нет и не будет инета, ну или искать точку бесплатного вай-фая Pardon
sidrva
alex-7 писал(а):

sidrva писал(а):

Данных о блоках теперь в проге нет


можно эти блоки выложить отдельно , и загрузить без инета. вот у меня в смарте нет и не будет инета, ну или искать точку бесплатного вай-фая Pardon

Это как? И симки нет или тариф такой, только звонки? Тогда да, искать бесплатную точку :-(
alex-7
sidrva писал(а):

тариф такой


sidrva писал(а):

только звонки

витмар
Парни,дайте ссылку,что именно купить и где,что-бы подошло к моему авто.
sidrva
витмар писал(а):

Парни,дайте ссылку,что именно купить и где,что-бы подошло к моему авто.


http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/ckaneri-elm327/elm327-bluetooth/elm-327-bluetooth-mini.html
Рена
витмар писал(а):

Парни,дайте ссылку,что именно купить и где,что-бы подошло к моему авто.


Проверенные продавцы адаптера ELM 327 v.1.5
витмар
sidrva
Вот там мужик,у которого я брал адаптер, и заказывал.Он тоже думал что это 1.5,прислали 2.1.Продают то русифицированный китай.Гарантий что пришлют 1.5 нет.Я потому и спрашивал где взять.
Рена
Попробую,но надо регится на английском,а я его знаю только со словарем.
Ладно в понедельник другой попробую,у парня на патрике работает.Правда патрик того года и софт не русифицирован,попытка не пытка.
Рена
Поищи ещё ELM327 от фирмы "Vgate"
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9835655#9835655
Вот актуально на июль, на taker.im Проверенные продавцы адаптера ELM 327 v.1.5
sidrva
витмар писал(а):

sidrva
Вот там мужик,у которого я брал адаптер, и заказывал.Он тоже думал что это 1.5,прислали 2.1.Продают то русифицированный китай.Гарантий что пришлют 1.5 нет.Я потому и спрашивал где взять.

Ну так у мужика, которого Вы брали, авто рено логан, по этому ему и 2.1 выслали. Вы скажите для ВАЗ, вышлют 1.5.
беспокойный
В версии 2.5.0 не сохраняется размер шрифта при переподключении к адаптеру, сбрасывается на стандартный.
витмар
Парни,а там ни где ничего перемыкать не надо?А то вчера чуть было не купил,а сегодня с патрика брал,и все три не пашут.Вот сегодня который брал-у меня не але,хозяин тут же его в патрик-все показывает.Правда все трое пользуются торком.
d.dmitry
витмар писал(а):

Парни,а там ни где ничего перемыкать не надо?А то вчера чуть было не купил,а сегодня с патрика брал,и все три не пашут.Вот сегодня который брал-у меня не але,хозяин тут же его в патрик-все показывает.Правда все трое пользуются торком.


Если с иммо разьём снят, надо в этом разьёме соединить К-линию, в интернете это легко находится.
витмар
d.dmitry
Бортовик работает,значит есть к-линия?
sidrva
витмар писал(а):

d.dmitry
Бортовик работает,значит есть к-линия?


Мой знакомый бортовик отключает перед подключением елм, не наблюдал как.
витмар
sidrva
Сегодня отключил бк,попробовал с реношки и патрика-ноль эмоций.
Будем искать.
Евгений Кустанаец
Здравствуйте. Есть елм 327 мини синенький андроид 4.2.2 программы ВАЗ елм 1.4.2б и опер диаг 2.02.13 в 12ке стоит январь 5.1 2112 .... -41 , не читает эбу в ВАЗ елм подключается пишет считыванм параметры эбу и ,,,,, трында так и стоит. Опен диаг подкючаетсяик елм и тут два варианта 1 не верный ответ от елм, 2 это устройство не елм. В чем проблема может скрываться? На калине читает находит и сбрасывает ошибки, программа torque на калине работала нормально. ВАЗ елм устанавливал на леново андроид 4.4.2 такая же фигня подключился и начал считывать эбу и на этом остановился.
sidrva
Евгений Кустанаец писал(а):

Здравствуйте. Есть елм 327 мини синенький андроид 4.2.2 программы ВАЗ елм 1.4.2б и опер диаг 2.02.13 в 12ке стоит январь 5.1 2112 .... -41 , не читает эбу в ВАЗ елм подключается пишет считыванм параметры эбу и ,,,,, трында так и стоит. Опен диаг подкючаетсяик елм и тут два варианта 1 не верный ответ от елм, 2 это устройство не елм. В чем проблема может скрываться? На калине читает находит и сбрасывает ошибки, программа torque на калине работала нормально. ВАЗ елм устанавливал на леново андроид 4.4.2 такая же фигня подключился и начал считывать эбу и на этом остановился.


Начнём с логов (для отладки)! В справке есть как включить их!

Добавлено спустя 56 минут 21 секунду:

Чета у меня подозрение возникло, данные блока (блоков) не может загрузить!? Интернет нужен!
Без подключения к елм дома, аль ещё где, загрузить данные блоков через меню, а далее хоть в поле к блокам подключайтесь!
sidrva
Или Вы про старую версию 2.02.13? Щас 2.06.0!
Евгений Кустанаец
sidrva писал(а):

Или Вы про старую версию 2.02.13? Щас 2.06.0!

да версия 2.02.13 опер диаг. Попробую 2.06.
Евгений Кустанаец
Евгений Кустанаец писал(а):

sidrva писал(а):

Или Вы про старую версию 2.02.13? Щас 2.06.0!

да версия 2.02.13 опер диаг. Попробую 2.06.

версия 2.06.0 выяснила что моя синенькая коробочка только по obd2 будет работать.
Andrey163
http://ru.aliexpress.com/item/OBD2-OBDII-Scanner-ELM327-USB-interface-Car-Diagnostic-Scanner-Tool-support-all-OBD-II-protocols-ZDQ006H/32312437438.html заказал кабель с китая, будет ли он нормально работать или подделка? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и андроид версия поддерживает ли черный ящик? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы