Страница 69 из 74
Rover_61reg
сканмастер елм

качается ломанная версия с просторов инета.
Сергей050582
скачал опен диаг версию 1,4 завтра попробую на сканмастер ругается антивирус и удаляет его...
Rover_61reg
Сергей050582 писал(а):

ругается антивирус и удаляет его...


восстание машин?
Не дай бог такой антивирус иметь...
Сергей050582
Антивирус Аваст..
Илья***
sidrva писал(а):

В опциях программы включите 'Подключение к ЭБУ с обходом инициализации' и попробуйте подключиться.


по-прежнему не удается определить тип ЭБУ.
выбираю его вручную в настройках. подключение происходит, НО напротив всех параметров прочерки
Гиркин
Rover_61reg писал(а):

сканмастер елм


эта прога на ноуте работает через блюпуповый тоже?
Сергей050582
я еще скачал программу мотор дата , пока не пробовал их, позже напишу
Rover_61reg
Гиркин писал(а):

на ноуте работает через блюпуповый тоже?


не пробовал, но в настройках есть выбор способа подключения адаптера.
Александр K
Доброго времени суток.
На днях приобрел VAG k+can (С Китая). Скачал бесплатную версию программы OpenDiag. Подключился к Ниве Шевроле 2013 г.в., подключился к блоку двигателя, иммобилайзеру и электропакету, а к остальным блокам доп. оборудования не подключился, хотя на сайте программы (http://www.opendiag.pro/version), в сравнении версий указано, что АБС и т.д поддерживаются в бесплатной версии. Подскажите, как мне подключиться к остальным блокам? Логи прикреплю.

[/cut][/url]

Снимок1.PNG
Описание:
Размер файла: 387,56 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

Снимок1.PNG
Снимок2.PNG
Описание:
Размер файла: 33,98 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

Снимок2.PNG
Логи АПС и ЭБУ двигателя.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Логи АПС и ЭБУ двигателя.rar
Размер файла: 7,76 KB
Скачано: 297 раз(а)
sidrva
Здесь вряд ли кто ответит Вам на вопрос по Windows версии.
Здесь http://www.auto-bk.ru/forum/forum/123-проект-opendiag/ спросите.
P/S: Попробуйте подключиться последней мобильной версией.
Александр K
sidrva писал(а):

Здесь вряд ли кто ответит Вам на вопрос по Windows версии.
Здесь http://www.auto-bk.ru/forum/forum/123-проект-opendiag/ спросите.
P/S: Попробуйте подключиться последней мобильной версией.



Понятно, спасибо)
FF.M.A.X.FF
Александр K писал(а):

Доброго времени суток.
На днях приобрел VAG k+can (С Китая). Скачал бесплатную версию программы OpenDiag.


У меня в бесплатной OpenDiag, при выборе CAN, говорит, только для платной версии.

Александр K писал(а):

Подключился к Ниве Шевроле 2013 г.в., подключился к блоку двигателя, иммобилайзеру и электропакету, а к остальным блокам доп. оборудования не подключился


Все что Вы перечислили - это устройства на K-line.

Александр K писал(а):

Подскажите, как мне подключиться к остальным блокам?


Во первых: контакты 2,10 на шнурке, должны быть задействованы!
Во вторых: искать софт, который будет работать с этими интерфейсами и по COM порту.
И еще с адаптером должно быть ПО для немцев, конечно надо экспериментировать, т.к. корни этого протокола из Германии и все блоки строятся по аналогии. Удачи!

OBDII.jpg
Описание:
Размер файла: 85,7 KB
Просмотрено: 235 раз(а)

OBDII.jpg
Александр K
FF.M.A.X.FF писал(а):

Александр K писал(а):

Доброго времени суток.
На днях приобрел VAG k+can (С Китая). Скачал бесплатную версию программы OpenDiag.


У меня в бесплатной OpenDiag, при выборе CAN, говорит, только для платной версии.

Александр K писал(а):

Подключился к Ниве Шевроле 2013 г.в., подключился к блоку двигателя, иммобилайзеру и электропакету, а к остальным блокам доп. оборудования не подключился


Все что Вы перечислили - это устройства на K-line.

Александр K писал(а):

Подскажите, как мне подключиться к остальным блокам?


Во первых: контакты 2,10 на шнурке, должны быть задействованы!
Во вторых: искать софт, который будет работать с этими интерфейсами и по COM порту.
И еще с адаптером должно быть ПО для немцев, конечно надо экспериментировать, т.к. корни этого протокола из Германии и все блоки строятся по аналогии. Удачи!



Понял, спасибо.
sidrva
Версия 2.17.1

Добавлены блоки ЭУР ВАЗ.
Исправление ошибок.

OpenDiag-2.17.1.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.1.rar
Размер файла: 1,6 MB
Скачано: 386 раз(а)
Авто 21099
подпишусь Drinks or Beer
sidrva
Версия 2.17.2

Исправление на случай отказа пользователя программе в требуемых разрешениях. В следствии чего был вылет программы с ошибкой, особенно с блютуз адаптерами.

OpenDiag-2.17.2.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.2.rar
Размер файла: 1,61 MB
Скачано: 415 раз(а)
Andy213
Доброго времени суток уважаемые. Приобрел я себе вот такой девайс https://ru.aliexpress.com/item/32817259539.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edY1qYKX фото платы прилагаю. У меня "люксовая" девятка 210994 2007 г.в. Мозги январь 7,2. Но вот проблема - конектится с компютером не хочет. Имобилайзера нету, так как менял замок зажыгания и с новыми ключами без чипов авто заводится и все работает. с самим elm327 телефон соединяется, а вот с ЭБУ ну никак. Пробовал программы: OpenDiag, torque, Car Scanner, ELM-VAZ-1.4, Скан мастер, и еще кучу других. Телефон ксиоми редми 4а Андроид 7,2. На elm327 Identifired все зеленое (фото прилагаю).
Пробовал на Ваз 2110 2006 г.в. и 2110 2007 г.в., на ваз 2109 2006 г.в. (высокая панель) ну ни в какую не видит ЭБУ, а вот на ВАЗ 2110 2005 г.в. соединилось через OpenDiag через тип блока OBD и все. Мозгов не знаю ни на одной с выше перечисленых авто.
у себя тестером замерял на K-Line идет 10,4 В, а на масу дает 12,3 В. Акумулятор уже старенький но крутит)))
Помогите советом. фото прилагаю

фото.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: фото.zip
Размер файла: 20,81 MB
Скачано: 313 раз(а)
NAUexx
Andy213 писал(а):

Имобилайзера нету


Соответственно, нету и перемычка между пинами 9 и 18 в разъёме иммо. supercool
Без этой перемычки линия диагностики (К-линия) не доходит от ЭБУ до колодки диагностики, адаптырь "не вяжется" с ЭБУ.
Andy213
NAUexx писал(а):

Andy213 писал(а):

Имобилайзера нету


Соответственно, нету и перемычка между пинами 9 и 18 в разъёме иммо. supercool
Без этой перемычки линия диагностики (К-линия) не доходит от ЭБУ до колодки диагностики, адаптырь "не вяжется" с ЭБУ.



Когда менял замок зажыгания то менял только замок, к иммо не лез так как не знал что это вообще такое. И ключ был без чипа.
У меня уже какаято перемычка есть на колодке, это походу и она. Значит ЕЛМ не рабочая?

Новая папка.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: Новая папка.zip
Размер файла: 8,55 MB
Скачано: 314 раз(а)
NAUexx
Andy213 писал(а):

Значит ЕЛМ не рабочая?


Походу, да. Pardon
Но, сперва проверь физическую "доходявость" К-линии от ЭБУ (71-ый пин в разъёме ЭБУ) до колодки диагностики (7-ой пин в разъёме ОБД-2) обыкновенным тестером с пищалкой, т.е. проверь её сопротивление на Омах. Должно быть "000" Ом. Если доходит, все вопросы к ЕЛМ-ке или к настройкам подключения. Иногда бывает нужно отключить автоопределение ЭБУ и выбрать конкретный ЭБУ из списка.
Andy213
Я уже прошолся по всех блоках в программе врчную, только платные не купил.
Ок, проверю. Но ведь вольтаж то идет. Откуда оно тогда берет вольтаж?
И это ж не только на моем авто не работает а еще на троих вазах.... Наверное ЕЛМ327 "китайка недоделаная".....
NAUexx
Тему с начала чти... Там всё про "вяжущиеси" и "не очень" версии сего чуда есть. Wink
d.dmitry
Andy213 писал(а):

Но ведь вольтаж то идет. Откуда оно тогда берет вольтаж?

Елм без диагностики меряет вольты, как вольтметр.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Andy213 писал(а):

у себя тестером замерял на K-Line идет 10,4 В


Ну значит до Эбу провод доходит, не порван.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Andy213 писал(а):

Мозги январь 7,2. Но вот проблема - конектится с компютером не хочет.


Опен Диаг прогу используй, с официального сайта бесплатно, не трать время на другие, ну сначала хотябы.
В настройках подключения, обязательно выбирай Январь7.2, никаких автоопределений эбу.

И ещё вариант, может на машине раздолбаный контакт К-линии обд2 разьёма. Вот с адаптера штырёк и не контачит нормально в раздолбаном контакте на машине.
Пихают туда гвоздики с проводом от бк, потом результат раздолбаный контакт в разьёме.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Andy213 писал(а):

а вот на ВАЗ 2110 2005 г.в. соединилось через OpenDiag


Ну значит елм нормальный, по К-линии тут диагностика, у тебя также.
Ky3bmin
Илья*** писал(а):

sidrva писал(а):

В опциях программы включите 'Подключение к ЭБУ с обходом инициализации' и попробуйте подключиться.


по-прежнему не удается определить тип ЭБУ.
выбираю его вручную в настройках. подключение происходит, НО напротив всех параметров прочерки


У меня аналогично, только с блоком M86Can (OpenDiag mobile 2.17.2, ELM 327 Блютуз c Али). Работает только с блоком, выбранным вручную. Автоопределение не работает. Подключается на секунд десять, потом появляется надпись ожидания ответа ЭБУ и все параметры прочерк.
Пытался играться с параметрами ожидания ответа - ставил 800мс и отключение адаптации, никакой разницы.

Logs.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Logs.rar
Размер файла: 11,01 KB
Скачано: 321 раз(а)
sidrva
Ky3bmin писал(а):

... Подключается на секунд десять, потом появляется надпись ожидания ответа ЭБУ и все параметры прочерк ...


Раньше такое встречалось с Вестами на газе, по крайней мере мне так казалось. Понял что Ваша Веста без газового оборудования (4PDA). Похоже, что это адаптер не верно отрабатывает управляющие фреймы шины CAN. Проверьте на своей машине подключение с другим адаптером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы