Страница 34 из 74
Денис Кулик
Сегодня хотел проверить прогу т.к версия которой пользовался последний раз не видела elm. Сегодня все подключилось без ошибок но параметры мне увидеть не удалось просто ничего не показывает. Пока возможности на другой машине проверить работоспособность адаптера нету. Может у кого было подобное?
LT
Есть у меня адаптер, который "не видит" ЭБУ. Что с ним можно сделать, кроме как выкинуть?
Разбирал его, спаян аккуратно, соплей нет.
alex-7
последняя версия проги-всё работает без проблем! Good Drinks or Beer
Злой Владимирыч
Версия 2.02.13

Приора 2010 года, ЭБУ, если не ошибаюсь, M73. Иммо не отрезан, но и не активирован. Адаптер китайский, рабочий - проверено на GETZ. При попытке подключения выдает: "Подключен к OBDII", затем пишет "Неправильный ответ ELM327". Перепробовал все блоки, с пробелами в ответе и без. Безрезультатно. Логи прилагаю.

elmLog-20150213070916.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: elmLog-20150213070916.zip
Размер файла: 3,33 KB
Скачано: 217 раз(а)
sidrva
Злой Владимирыч писал(а):

Версия 2.02.13

Приора 2010 года, ЭБУ, если не ошибаюсь, M73. Иммо не отрезан, но и не активирован. Адаптер китайский, рабочий - проверено на GETZ. При попытке подключения выдает: "Подключен к OBDII", затем пишет "Неправильный ответ ELM327". Перепробовал все блоки, с пробелами в ответе и без. Безрезультатно. Логи прилагаю.


Адаптер рабочий но версия его v2.1 Прога работать не будет!
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/page__st__1860#entry712958
LT
Визуальное отличие адаптеров v1.4-1.5 от v2.1 есть?
Злой Владимирыч
LT писал(а):

Визуальное отличие адаптеров v1.4-1.5 от v2.1 есть?



У меня такой. Куплен на ali (фото со страницы продавца - антиреклама). Заявлен был ранее как 1.5, по факту пришел 2.1.

images.jpeg
Описание:
Размер файла: 3,72 KB
Просмотрено: 10807 раз(а)

images.jpeg
LT
Ммм... Мне надо было конкретнее спрашивать. По внутренностям хотелось бы знать.
ПрапорЪ
Злой Владимирыч писал(а):

У меня такой. Куплен на ali (фото со страницы продавца - антиреклама). Заявлен был ранее как 1.5, по факту пришел 2.1



Тоже покупал 2 таких на Али - оба накрылись медным тазом в первый же день и отправились на помойку facepalm

Надо брать большие черные с сине-оранжевой наклейкой:
LT
У меня два вот таких


Один работает, а второй отдали как сдохщий. Стоял в гранте, постоянно включенным и в один прекрасный момент сказал что нет ответа от ЭБУ и все.
Злой Владимирыч
LT писал(а):

У меня два вот таких



Какая версия?
LT
Злой Владимирыч
Кабы я знал как это посмотреть...
Злой Владимирыч
LT писал(а):

Злой Владимирыч
Кабы я знал как это посмотреть...



В логе проги OpenDiagMobile

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Alexxx753 писал(а):


Надо брать большие черные с сине-оранжевой наклейкой:



У тебя такой есть? Версию начинки знаешь?
LT
Смартфона сейчас нет, к сожалению. Так что не смогу сказать.
sidrva
2.03.1.test3

Больше мне нет на чём тестить!
Интересует USB CP210X K-line или ELM.
В меню Тип соединения выбрать USB Serial ...
Для справки.
USB Serial ... - три драйвера не от производителя (usb serial for android) - FTDI, Prolific и CP210X
USB<FTDI> ... - используется драйвер производителя

OpenDiagMobile-2.03.1.test3.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.03.1.test3.rar
Размер файла: 374,93 KB
Скачано: 255 раз(а)
LT
Злой Владимирыч
Посмотрел версию - 1.5. У того, который не соединяется с ЭБУ.
agu1954
И всё!!!!!!!! Pardon
sidrva
2.03.1.test8

Убрал драйверы изготовителей!
Исправил одну весомую ошибку для калайн, из-за неё блок или через раз отвечал или вообще переставал отвечать до переподключения!
И по мелочи.

OpenDiagMobile-2.03.1.test8.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.03.1.test8.rar
Размер файла: 335,35 KB
Скачано: 237 раз(а)
agu1954
Подскажите пожалуйста настройки по АТ для Шеврале Лачетти. 2008 г.в., Кореец Может кто цеплялся к таким авто, расскажите, какой прогой сросталось по Влютуз через ЕЛМ.
LT
Torque пробовал?
ПрапорЪ
LT писал(а):

Torque пробовал?



или ScanMaster-ELM https://play.google.com/store/apps/details?id=de.wgsoft.scanmaster
agu1954
Alexxx753 писал(а):

LT писал(а):

Torque пробовал?


Пробовал все версии какие можно было скачать.Конкретно от 1,4 до 1,8.
Нет связи с ЭБУ. Блютуз связывается, устройство ОБД2.
или ScanMaster-ELM https://play.google.com/store/apps/details?id=de.wgsoft.scanmaster


Установил но не пробовал. Завтра, в субботу буду в гараже, попробую. Шеврале авто сына, доступно только в выходные. После чистки ДЗ делал адаптацию через ККЛ ВАГ СОМ 409,1 УСБ, через программу ШевралетЕксплоерер. Прекрасно связывается и работает. ЕЛМ купили для использования в качестве БК. В Шеви его нет. Но попали на вер 2,1 и как я понял это не К-Линия, а КАН, чего в Шеви нет.
ПрапорЪ
agu1954 писал(а):

вер 2,1 и как я понял это не К-Линия, а КАН, чего в Шеви нет.



в ELM есть и K-Line и CAN. способ подключения зависит только от используемой программы Smile
agu1954
"в ELM есть и K-Line и CAN. способ подключения зависит только от используемой программы"

Да, совершенно верно но КАН в Шеврале нет, а К-Линия нет связи с ЭБУ.
Пробовал в своей Калина 1 - тишина. Видимо не так как вы пишите. Видимо что, то одно.
После тыканья по форумам уяснил, что версии 1,4-1,5 К-Линия, 2,1-КАН.
У свояка Калина 2, там по КАН шине диагностика. Встречусь, попробую. Буду возить с собой в своей Калине 1. Для Шенврале заказал мини ЕЛМ327 с версией 1,4,1,5. беленький, без кнопки вкл/отк.
Пытался вскрыть ЕЛМ с кнопой, никак. Хрустит но не поддаётся. Ломать не буду пока не убедюсь окончательно, что он только КАН.
Думаю для меня тема закрыта. Всем спасибо, удачи и долгих лет здоровой жизни. bboyan
LT
Фото раскрытого синего:
Защелки той части, что с платами

входят в пазй крышки. Все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы