Страница 36 из 74
STEAMm
Если вылетел сам модуль блютуза, то новый модуль у китайцев покупать и менять. Или под шнур usb переделать.
DAVID 2110
STEAMm писал(а):

Если вылетел сам модуль блютуза, то новый модуль у китайцев покупать и менять. Или под шнур usb переделать.


Глянул цены на модуль блютуза в Китае. Проще новый адаптер заказать
А вот переделка это идея Smile
Где почитать про это?
DAVID 2110
Второй день курю инет по поводу выбора адаптера. Ищу замену своему супер мини синий.
Один понимающий человек подсказал что эти самые супер мини синие шлак и не стоит на них даже смотреть, на что конкретно смотреть не сказал! Он сам занимается продажей этих адаптеров, поэтому не стал раскрывать все секреты.
Приходится самому отовсюду по немного собирать инфу.

Наткнулся на 2 свиду одинаковых адаптера, но с разной начинкой:
1) http://www.ebay.com/itm/New-ELM327-Interface-Bluetooth-OBD2-Car-Diagnostic-Auto-Scanner-Tool-25K80-Chip-/271800826038?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f489778b6 оранж/синий с PIC18F25к80 версия 1,5
оранж/синие также есть с чипом PIC18F2480

2) http://www.dx.com/ru/p/wireless-bluetooth-obd2-car-diagnostics-tool-for-notebook-pc-smartphones-green-blue-dc-12v-198318#.VQNabON_vQs зеленый/синий с PIC18F2580 версия 1,4

Если верить оф сайту, то оригинал елм чип идет с версией 1,4 и все что выше это Китай. Так что получается, 2-ая ссылка оригинал?!?!
Какое отличие между двумя адаптерами??
НПП Орион
DAVID 2110 писал(а):

Второй день курю инет по поводу выбора адаптера. Ищу замену своему супер мини синий.
Один понимающий человек подсказал что эти самые супер мини синие шлак и не стоит на них даже смотреть, на что конкретно смотреть не сказал!

Если верить оф сайту, то оригинал елм чип идет с версией 1,4 и все что выше это Китай. Так что получается, 2-ая ссылка оригинал?!?!
Какое отличие между двумя адаптерами??


Для Гранты подойдет любой. Китайские (почти все) не поддерживают некоторые протоколы. Но не Ваш. Гранту на них можно диагностировать. Хотя лучше для Ваза брать не Елм

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Для Гранты лучше подойдет К-line адаптер.
DAVID 2110
НПП Орион писал(а):

Для Гранты лучше подойдет К-line адаптер.


У меня есть такой http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=7
Тока ума не приложу куда провод к-линию втыкать. Там же кан шина => два проводка в диагн колодке.

У меня есть БК. Для просмотра и удаления ошибок он справляется.
Но!! показывает он очень и очень мало параметров...

ЕЛМ-кой и торкен я смотрю коррекции(авто на газу ГБО). если надо правлю газовые карты.
ЕМЛ-кой и опен диаг я настраивал вариатор УОЗ.(настроил не до конца) сейчас из-за отсутствие адаптера не могу.

Брать елм конкретно для Гранты не вижу смысла. Хочу универсальный чтобы и инки читал и ВАЗ.
STEAMm
DAVID 2110 писал(а):

STEAMm писал(а):

Если вылетел сам модуль блютуза, то новый модуль у китайцев покупать и менять. Или под шнур usb переделать.


Глянул цены на модуль блютуза в Китае. Проще новый адаптер заказать
А вот переделка это идея Smile
Где почитать про это?


Приблизительно так http://ffclub.ru/topic/361870/go_post/12220173/
и вот это http://www.ebay.com/itm/USB-To-RS232-TTL-PL2303HX-Cable-Adapter-COM-Module-Auto-Converter-for-Arduino-/141334787412?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20e835b554
Rover_61reg

судя по цвету проводов - это просто усб шнурок.

http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDYwMA==/z/fM8AAOSwwNVTsQyc/$_12.JPG

нужно ещё другое устройство

DAVID 2110
По поводу переделки понял.

А кто что скажет по цвету адаптера? С каким чипом заказывать?
STEAMm
Цитата:


нужно ещё другое устройство


Какое ещё надо устройство? http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDYwMA==/z/UjMAAOSwnDxUbvyH/$_12.JPG
Rover_61reg
STEAMm писал(а):

Какое ещё надо устройство


ок, кетайцы непросты...
STEAMm
DAVID 2110 писал(а):

По поводу переделки понял.

А кто что скажет по цвету адаптера? С каким чипом заказывать?


Да с каким хочешь чипом , или PIC18F2480 или PIC18F25к80?
Оригинальные чипы раньше были на PIC18F2480.
А сейчас тоже стали делать на PIC18F25к80, как и китайцы.
DAVID 2110
STEAMm писал(а):

Да с каким хочешь чипом , или PIC18F2480 или PIC18F25к80?
Оригинальные чипы раньше были на PIC18F2480.
А сейчас тоже стали делать на PIC18F25к80, как и китайцы.


Понял. Спасибо!
Vladimir82
Всем доброго дня.
ЧП у меня тут. Неровно машина работает, Чек то загорается, то гаснет. На днях еще и дорога дальняя предстоит.
Купил сегодня ELM327 (USB обычный - для ноута). В комплекте диск - несколько программ. И ни одна толком не работает.
Но драйвер встал нормально, просто программы не могут в мозги залезть.
Итак: авто ВАЗ 21124 (2007 г.в. хз какой контроллер).
Помогите программу найти для чайника. Прям если ссылку дадите на нормальную рабочую.
Заранее спасибо.
alex-7
пробуй

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Drinks or Beer

OpenDiagFree1.4_setup.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagFree1.4_setup.rar
Размер файла: 3,52 MB
Скачано: 282 раз(а)
sidrva
2.03.2.test11

Добавлено автоопределение блока!
И, так, по мелочи.

OpenDiagMobile-2.03.2.test11.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.03.2.test11.rar
Размер файла: 355,27 KB
Скачано: 250 раз(а)
LT
sidrva
Автоопределение - это просто отлично!
Vladimir82
alex-7 писал(а):

пробуй

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Drinks or Beer


Отлично.
Огромное спасибо. То что надо как раз!!!
alex-7
sidrva писал(а):

2.03.2.test11


автоопределение не сработало, пишет-ТИП ЭБУ НЕ ОПРЕДЕЛЕН!! эбу вручную поставил-всё заработало, поехал, через минут 10 -связь с эбу пропала( жёлтая машинка погасла), связь с ВТ есть. лог вот

Рабочий стол.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Рабочий стол.rar
Размер файла: 7,66 KB
Скачано: 192 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

sidrva писал(а):

2.03.2.test11


автоопределение не сработало, пишет-ТИП ЭБУ НЕ ОПРЕДЕЛЕН!! эбу вручную поставил-всё заработало, поехал, через минут 10 -связь с эбу пропала( жёлтая машинка погасла), связь с ВТ есть. лог вот


Десять это ещё хорошо Smile

2.03.2.test12

Добавил в автоопределение блока определение по прошивке, в предыдущей только по заводскому номеру.

P/S У тебя в заводском номере какой та пробел затесался, может по прошивке всё будет ОК

OpenDiagMobile-2.03.2.test12.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.03.2.test12.rar
Размер файла: 355,2 KB
Скачано: 229 раз(а)
alex-7
у меня шитая тачанка
sidrva
alex-7 писал(а):

у меня шитая тачанка


И для этого тоже определение по прошивке!
Валентин8
Заказал такой адаптер:
www.aliexpress.com/snapshot/6500535637.html?orderId=65893432255322
На телефоне установил torque, телефон адаптер видит, но связи адаптера с эбу нет. Пробовал проверить его терминалом elm327chat, на команду atz ответ v2.1, на atal вопросительный знак. Это брак, или я что то делаю не так?
клубник
У меня синий из китая отказался работать...
sidrva
Валентин8 писал(а):

Заказал такой адаптер:
www.aliexpress.com/snapshot/6500535637.html?orderId=65893432255322
На телефоне установил torque, телефон адаптер видит, но связи адаптера с эбу нет. Пробовал проверить его терминалом elm327chat, на команду atz ответ v2.1, на atal вопросительный знак. Это брак, или я что то делаю не так?


Браком назвать не могу. Но работать будет только на OBD протоколе. Я не знаю почему китайцы так решили! Думаю будущее за CAN! Но им, наверно, виднее! Smile
Валентин8
sidrva
Объясни по подробнее что значит на obd протоколе. Мне нужно поло седану законнектится
Может кто нибудь поделиться ссылкой на продавца адаптера чтобы точно версия 1.5 была?

Последний раз редактировалось: Валентин8 (05 Апреля 2015 20:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы