Страница 1 из 1
d_bbgon
Вопрос.
Какую лучше батарейку поставить в брелок с двухсторонней связью?
В инструкции сказано, что дальность действия - 400 метров, у меня метра 2 -3 не больше в зоне прямой видимости.
Может это быть из-за батарейки?
Спасибо за ответы.
АндрейКу
Во-первых 400 метров - это от сигнализации до брелка., но никак не наоборот. Максимум, что мне удалось - это чтобы машина реагировала на брелок метров с 50-ти. Сразу оговорюсь, что коренных переделок не делал - просто нет надобности - авто стоит под окном в 30-40 метрах , так что мне хватает. А сделал просто - нарастил антенну на самой сигналке ( вроде как чёрненький шнурок, никуда не причепляется...), и подстроил её по КСВ. (получилось где-то сантиметров 40-50) После этого затолкал её (в смысле антенну) вдоль боковой стойки, и хвостик - под крышу. Ну а батарейка - не знаю, чесно говоря не помню - где-то полгода назад менял., нашёл точно такую, как там стояла. Но то, что села батарейка - было ясно сразу - в течении двух дней радиус действия сигналки плавно, но неумолимо сократился с 50-40 до 2-3 метров. Взял тестер - всё стало ясно...
У_дачи!
Bimmer
Даже хорошо, что с 2-3 метров берет. Это отобъет вредную привычку выключать сигнализацию издалека, следовательно сосканировать ее будет труднее.
А 400 метров - это в идеале (в чистом поле Smile ), а так метров 100-250 в зависимости от типа городской застройки.
MoToR
У меня тож дальше 2метров не берет, хотя и поставил новую батарейку. Зато когда сработала сигналка, пейджер засигналил в комнате (5 этаж) с противоположенной стороны дома, где стояла машина! Возможно 400 м. это на сигнал пейджера??? Хотя по логике такого быть не должно.
Подскажите плз что может послужить причиной ложных срабатываний? (датчик удара настроен на сильный удар по корпусу). В один момент начала гудеть без перемолку, тока спать лег, пришлось выходить и отклучать. (никто ключи в низу не потребовал Smile ) В общем когда нормально работает, а когда глючит.
Ewgen
d_bbgon писал(а):

Вопрос.
Какую лучше батарейку поставить в брелок с двухсторонней связью?
В инструкции сказано, что дальность действия - 400 метров, у меня метра 2 -3 не больше в зоне прямой видимости.
Может это быть из-за батарейки?
Спасибо за ответы.



Поздно я увидел этот пост. В инструкции же написано дальность действия брелка макс. 30м., а дальность действия канала пейджера макс. 400м. И это логично. Так что усё нормально шеф.
RUSlan55
Я меняю батарейку раз в три месяца - без разницы какой фирмы - имею ввиду известные всем бренды, а когда батарея умирает , то брелок начинает тарахтеть потихоньку Smile интересно у всех так?
Bimmer
А зачем так часто меняешь - раз в 3 месяца. В инструкции написано, что заряда батарейки хватает на пол года. В реале так и получается как раз.
У меня тоже когда батарейка "приказывает долго жить Smile" - пейджер начинает "тарахтеть"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы