Страница 1 из 2
Agressor
Здравствуйте товарищи!
Знаю что боян, уж простите. И в поиск не отсылайте. Искал я поиском. Но конкретики мало. У всех причины разные. однозначного решения нет.
Итак. Скажу сразу - это не петли дверные, не глушитель и не защита.
- Защиты временно нет;
- Петли проверял и смазал;
- Глушитель проверял неоднократно, тем более что он новый ( полностью);
- Поменяны 1500км. назад: Амортизаторы Каяба Премиум. Пружины новые сток, опорники ss20 без подшипника ( были сэви спайк красные), шаровые Трек. Приводные валы ( в сборе оригинал автоваз) левый и правый. Задние стойки и пружины тоже поменянные ( одновременно с передними)
- Ступичные подшипники без люфтов
- Суппорта в порядке. Направляющие смазаны. Колодки и пружинки ихние в порядке
- Рулевые наконечники не менялись. т.к. они еще живые и даже очень.
Теперь о природе стука:
- Скажу сразу, что стучать начало, по зиме, когда была защита и старые опорники и аморты и шрусы.
После замены всего вышеописанного, снятия защиты, стук не исчез.И не изменился.
-Постукивает, так что чувствую это на педали газа, при езде до 30 км/ч, на мелких кочках, подробно передавая весь рельеф дороги. Стуки глухие. С набором скорости пропадают. Не зависят от положения руля. При вращении рулем на поддомкраченой машине, стуков нет, на стоячей машине, если качать рулем вправо-влево, тоже ничего нет. Карданчик рулевого вала проверял, там уже давно резинка подложена. На яме тряс и дергал весь низ, ничего не нашел.
Подозреваю следующее :
- Яйца стаба ( стоят родные, на вид целые)
- Резинки стаба ( те что через скобы крепятся. их еще косточками зовут. Но они на вид тоже целые )
- Сайленты
- Резинки -ромашки рычагов.
А больше в принципе и нечему стучать вроде как...
У кого есть какие мысли еще ?
za_k_on
Шаровые? Рулевые как смотрел?
У меня постукивало раньше, поставил подрамник - стуки ушли. Значит, постукивали сабли.
Ещё обрати внимание на крепление передней балки.
Стуки когда едешь по прямой по стиральной доске?
Agressor
Шаровые новые.
Рулевые смотрел колхозным способом. Напредмет люфтов. Есть какой-то особый способ их диагностики? буду признателен если раскажешь Smile
Что за сабли?
Крепление передней балки посмотрю.
Стуки когда еду по прямой, по кривой, по фигу где. Везде где есть неровности, особенно на грунтовке, начинает стучать на каждой ямке. Разгонишься, перестает. На стыки и трещины асфальта не реагирует. Реагирует на рельсы трамвайные и на ямки глубиной больше полсантима.
Обидно , при довольно комфортной работе всей обновленной подвеске получать такие вот стуки.
Еще раз повторю, стучало и до замены подвески. Мне советовали протянуть крепление рычага к кузову, но там все наглухо затянуто и так.
za_k_on
Agressor писал(а):

Рулевые смотрел колхозным способом. Напредмет люфтов. Есть какой-то особый способ их диагностики? буду признателен если раскажешь


Ну да, только с дури дёргать. И руку положить, дёргать рулём.
Сабли - круглые (квадратные?) железки, от рычагов до передней балки. Можно тоже подёргать, в принципе.
Про крепление передней балки несколько фоток даже выкладывали, но там вроде одиночные щелчки были.
Ещё возникла мысль: посмотри на локеры: Не задевает ли их пружины? Пыльники тоже глянь.
kotmu
если шаровая и рулевой целые - имхо - стойка..
za_k_on
Agressor писал(а):

Скажу сразу, что стучать начало, по зиме, когда была защита и старые опорники и аморты и шрусы


kotmu писал(а):


если шаровая и рулевой целые - имхо - стойка..


facepalm
kotmu
za_k_on писал(а):

kotmu писал(а):

если шаровая и рулевой целые - имхо - стойка..

facepalm


и все равно настаиваю заехать на стенд и проверить работу стоек..
Agressor
Стойки новые. Да и стучало когда еще стойки старые были. Заметил сегодня что стучит на скорости до 30 км/ч. выше не стучит. Локеры не задевают за пружины, уже смотрел.
На неделе попробую поменять яйца и прочие резинки. О результате отпишусь.
AMAROCK
Agressor
У меня с 2004 года стучит... supercool
Стойки менялись вроде 2 раза. Про опорники\рулевые - молчу уже.
Забил н...й... supercool
Только у меня правой стороны.
kotmu
Agressor
знаешь.. можно конечно поуссываться над моим советом Smile

снять капот.. посадить чела со стетоскопом.. покатать его с ветерком..

Agressor писал(а):

Стойки новые. Да и стучало когда еще стойки старые были


не показатель
oxide21102
Вот тоже самое у меня происходит только справа. Менял все абсолютно все и уже многое повторно ,ничего не помогает на ямах стендах и прочих диагностиках ничего люфтит а вот при тихой езде есть такое как у автора и так же аж на педалях чувствуется.
za_k_on
oxide21102 писал(а):

аж на педалях чувствуется


ХМ. А УЩП стоит? Может, это просто хреново проваренный моторный щиток?
Agressor
za_k_on писал(а):

oxide21102 писал(а):

аж на педалях чувствуется


ХМ. А УЩП стоит? Может, это просто хреново проваренный моторный щиток?


УЩП не стоит. На счет хреновой приварки моторного щитка конечно мысль интересная. Но думаю вряд-ли. Состояние кузовного железа на 4+. Машина ни разу в авариях не была, если не считать наезда велосипедиста в левое переднее крыло. Крыло поменял. И гнили нет нигде вообще.
А кстати вот такой вопрос: умирающий ступичный передний подшипник, как себя проявляет?
za_k_on
Agressor писал(а):

умирающий ступичный передний подшипник, как себя проявляет


колесо вывешенное очень охотно крутится. В поворотах воет. Совсем мёртвые, когда колесо можно поболтать.
Agressor
za_k_on писал(а):

колесо вывешенное очень охотно крутится. В поворотах воет. Совсем мёртвые, когда колесо можно поболтать.


А у меня при движении на скорости вжикающий звук. С ростом скорости учащается. Нигде ничего не задевает, проверял. вывешенное колесо крутится обычно без посторонних звуков. Как с колесом, так и без него, если за диск крутить.
А еще звук типа "вж-вж-вж-вж" ( не смейтесь только Smile) когда на скорости выше 80 км/ч едешь, когда на газ давишь. Отпустишь газ перестает.
началось вроде когда ШРУСы поменял, точнее валы в сборе. Вибраций нет никаких. неужели оригинальные хваленые Паскером ШРУСы, гуано, с новья? Не смейтесь над моей наивностью...
oxide21102
za_k_on писал(а):

oxide21102 писал(а):

аж на педалях чувствуется


ХМ. А УЩП стоит? Может, это просто хреново проваренный моторный щиток?



УЩП СТОИТ
kotmu
Agressor писал(а):

на скорости выше 80 км/ч едешь, когда на газ давишь. Отпустишь газ перестает.


разгружается какой-то узел....
Agressor писал(а):

началось вроде когда ШРУСы поменял


если уверен на 100% - может есть смысл поменять.... но что-то я не уверен... может и в коробке дело...
ильшат82
если на педали отдаёт посмотри подушку двигателя,ту которая сзади к КПП крепится, может просажена. она на скорости не чувствуется т.к. на оборотах в натяг идёт, а вот до 30км/ч и на не стабильных оборотах будет постукивать, и в педали отдавать.
Agressor
kotmu писал(а):

... может и в коробке дело...


Кстати мысль. Её перебирать пора. Подшипник первичного вала на горячю, на нейтралке голосит вовсю, аж заливается. Поиграешь сцеплением, стихает. Самому что-то очково перебирать КПП. Все знакомые владельцы говорят что лучше в сервис отдать, ибо сам могу только хуже сделать.
oxide21102
ильшат82 писал(а):

если на педали отдаёт посмотри подушку двигателя,ту которая сзади к КПП крепится, может просажена. она на скорости не чувствуется т.к. на оборотах в натяг идёт, а вот до 30км/ч и на не стабильных оборотах будет постукивать, и в педали отдавать.



На счет подушек вот только их сменил ,ничего не изменилось.
У меня кстати наоборот как газ отпускаешь на малой скорости эти звуки приходят ,особенно слышно когда по двору медленно катишься накатом такое ощущение что как будто колесо ослабло и молотит.
Я думаю на ступичный ,но конечно бы не хотелось сменив его услышать опять те же стуки.
kotmu
Agressor писал(а):

Все знакомые владельцы говорят что лучше в сервис отдать


я отдавал помню - только денег взяли... будешь отдавать - оговори возможности и какой может быть результат..
!Lnur
ильшат82
+1 к подушкам двигателя, только если стуки чувствуются спереди слева - смотреть соответствующую подушку.
Johnnybravo
Читал читал, думаю, кто же про рейку намекнет ... никто. Agressor рейку подтяни сперва, она как раз таки прилично отдаёт в педаль газа. У самого на приоре на 10 тыс. рейка застучала, подтянули, стуки пропали. А на что ещё грешить, если ты всё поменял. Если подушкам двигателя хана, то при разгоне будет ощутимая вибрация (на КИА маджентисе так проявляется).
kotmu
Johnnybravo писал(а):

кто же про рейку намекнет


у меня ТАК ни разу не стучала... так намекнуть может только тот, у кого
Johnnybravo писал(а):

на приоре на 10 тыс. рейка застучала, подтянули, стуки пропали


как вариант - возможно.. надо проверять
Gorson
У меня было почти тоже самое, только в педаль газа не отдавало. А так тоже на скорости до 30 км/ч, по мелким неровностям был стук. Пролазил всё, но ничего не нашёл. А потом как-то увидел при открытом капоте, с правой стороны потёртость до металла (край капота настучал). Выкрутил резинку на капоте побольше, появился зазор и стуки пропали. Так, что неотрегулированный капот тоже стуки издаёт, да ещё какие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы