Страница 1 из 1
Anhel
я как алень считаю что правильно поворачивать через пунктир из второй полосы, а не нестись сломя голову и орать по выделенке в об.ятия 4-го одпс)))..и у меня постоянно на этой почве конфликт с другими баранами, ну я их понятно шо вижу..
и хто прав?
rover
Прав тот, кто поймет твой билебирде pst

По идее, и меня в школе учили, при подьезде к перекрестку, и повороте налево, до перекрестка в выделенке будет разрыв, примерно метров за 5-10, перестроиться на выделенку и поворачивать. Так же и на дорогу, где справа выделенка - сначала на выделенку, и тут же на вторую полосу, левее с нее, там тож будет разрыв..

Это сделано чтоб при повороте направо например поворачивать из крайней правой в крайне-правую, по пдд, но не ехать и тут же уйти с нее, ну и налево, чтоб прижаться максимально влево и срулить налево. Как-то так в общем.

Сейчас как х.з., но всегда делал так, даже при гайцах, но только если есть разрыв. Если нет, то лучше ну его нафиг.


Если выделенка посреди дороги, между полос движения, то заезжать на нее вообще нельзя, даже при поворотах нельзя цеплять задними колесами.
Otto Frija
Anhel писал(а):

я как алень считаю что правильно поворачивать через пунктир из второй полосы, а не нестись сломя голову и орать по выделенке в об.ятия 4-го одпс)))..и у меня постоянно на этой почве конфликт с другими баранами, ну я их понятно шо вижу..
и хто прав?


ПДД сейчас заточены не под законопослушных аленей, а под жертв русского фашизма без национальности - из ПДД убрали пункт что соблюдая каждый имеет право ожидать соблюдения от остальных. Так что попав под очередного героя раисской педерации, несущегося на 200 км/ч 50% по тротуару, на 50% по полосе для общественного транспорта, можно и виноватым оказаться, бо должен был выбрать такую скорость скорость выбрать, чтобы из-под этой мрази выскочить. В общем, можно и на обоюдку попасть, благо суды по прейскуранту и национальности ориентируются. Рекомендую громко орать на родном языке про пшклетных русских фашистов, периодически переходя на идиш (он очень хорошо подходит для ругательств) - должно способстовать. Smile
Блин, как сложно подстраиваться под состояние Анхеля! facepalm Только научишься понимать его пьяную писанину, он пишет по-трезвяку... надо опять словарь доставать. hehe
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Блин, как сложно подстраиваться под состояние Анхеля! facepalm Только научишься понимать его пьяную писанину, он пишет по-трезвяку... надо опять словарь доставать. hehe


Да ладно, всё абсолютно понятно.
S597SMRUS
Пробок станет еще больше и они станут "жирнее" .Это я вам ГАРАНТИРУЮ!!!!
Xplane
Согласен с Анхелем, хотя и не пью supercool
Alexxxa
rover писал(а):

до перекрестка в выделенке будет разрыв, примерно метров за 5-10


вспомнил правила царя гороха! сейчас зачастую сей разрыв аккурат напротив съездов делают!
Tchuba
да ладно. автобусы может хоть быстрей ходить будут. сейчас пока не трогают но потом начнут и#@ть по полной программе. скока там у нас положено за движение по автобусной полосе. знакомый гай обещал что над каждой полосой будет камера и потом фото платные. пока же очень много аленей едет по этим полосам.
Правильно входить в поворот через пунктир на выделенке.

У меня другой вопрос - почему на МКАДе не нарисовали выделенку?
На Кутузоне нет полосы и разделительного барьера, а?
Otto Frija
KarapuZ писал(а):

... У меня другой вопрос - почему на МКАДе не нарисовали выделенку?
На Кутузоне нет полосы и разделительного барьера, а?


На каждой развязке с 3-х полос и обочины направо поворачивают - где хотите выделенку иметь?
Otto Frija писал(а):

На каждой развязке с 3-х полос и обочины направо поворачивают


С 3-х? Скромненько как-то. На Ленинградку и Можайку народ ломится с 4-х...5-ти полос.... Wink
rover
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

до перекрестка в выделенке будет разрыв, примерно метров за 5-10


вспомнил правила царя гороха! сейчас зачастую сей разрыв аккурат напротив съездов делают!


У нас тут так повсеместно, мы гороховые цари, урра dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы