Страница 1 из 1
VLADVIN
Проблема в следующем, на последнем ралли сильно замял бак, удар пришелся как раз по бензонасосу так, что его загнуло. В общем вопрос - кто ставил от волги внешний бензонасос? Есть ли какие то сложности? Куда предпочтительнее его установить?
Artemios
Люди советуют ставить на уровне или ниже бензобака, например из отчёта о переходе карб->инж allisandr-а:


Я ставил выше уровня бензобака - под капотом, проблем не замечал.

Только это всё на карбовые топливные магистрали и бензобак, как оно на инжекторном я не знаю Pardon
VLADVIN
Хм.. его тогда наверное лучше спрятать за бак, там где фильтр.
Хотя ,под капотом наверно лучше даже, магистраль под давлением короче получается.
х123ас
VLADVIN писал(а):

Хотя ,под капотом наверно лучше даже, магистраль под давлением короче получается.


но говорят когда он там, греется, и вроде как качает хуже.
VLADVIN
Посмотрел производительность около 150 л/час, вазовские 50 л/час, должен наверно справиться, меня еще волнует вопрос, сможет ли он накачивать если например обратный клапан не будет держать и бенз стекать будет?
maclein
насос ставь в районе левого нижнего домика (под ВУТ) там места много, и противоотливной бачёк денить на 0.7-1.0л
Alex_21124
А как насос охлаждаться будет?
Обычно от от бенза в каком плавает охлаждается.
VLADVIN
maclein писал(а):

насос ставь в районе левого нижнего домика (под ВУТ) там места много, и противоотливной бачёк денить на 0.7-1.0л


Ага, хорошее предложение!

Alex_21124 Он через себя качает, за счет этого и охлаждается
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

А как насос охлаждаться будет?
Обычно от от бенза в каком плавает охлаждается.


Что качает тем и охлаждается.
Alex_21124
Чет я не подумал об этом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы